Регистрация: 20.07.17
Отзыв об отеле Pyramides (отель был переименован 18.12.18)
сентябре 2016
05.09.16 - 15.09.16

3.3

Была много раз в этом отеле

Хочу написать свой отзыв, так как я уже много раз была в Тунисе и несколько раз в этом отеле. Каждый раз я опять выбираю его, так как его расположение просто идеальное. С одной стороны на берегу, с другой стороны , выходя из отеля ты попадаешь в город, где много магазинов, кафе, рынок и пр . И также недалеко автобусная станция с которой за один час ты попадаешь в Тунис на комфортабельном автобусе. ( Но можно и на луаже конечно, с меньшим комфортом)

Безусловно людям с детьми, которые хотят весь отпуск провести в отеле и на море, этот отель наверное не самый лучший вариант. Но активным людям, которые хотят не только плавать и загорать, но поездить и посмотреть страну, отель подойдет. Номера простые, хотя я с каждым годом попадаю все в лучший и лучший номер. Питание может и однообразное, но голодным не останетесь. Хотя на мой взгляд завтраки там никакие, ужины получше. Но рядом полно кафешек и голодным трудно остаться. ( если конечно не попасть на праздник курбан-байрам))) во время праздника не работало ничего в городе))

Самое важное что нужно сказать, это то, что в августе и начале сентября в городе отдыхают много арабов из Алжира. И городок Набель не выдерживает такой нагрузки. Так что я думаю много негативных отзывов это как раз августовских, когда улицы городка и отель просто переполнены.

Приезжайте в Тунис в мае - июне, когда тепло, но не жарко , когда много клубники, когда мало людей. и тогда Тунис покажется вам во всей красе. Что еще можно написать. Сервис в отеле ну наверное не на высшем уровне, это все-таки очень простой отельчик, хотя в арабской стране все решается легко и просто чаевыми. С чаевыми жизнь становится проще))

Самое главное , что мне нравится в Тунисе и особенно в этом отеле это свободная прибрежная полоса, можно ходить гулять по берегу, и полно мест где никого нет и можно плавать и загорать в одиночестве.

И еще конечно хочется затронуть тему мусора. Это печальная для Туниса история( После революции его просто перестали убирать, коммунальные службы все время бастуют, и т.д. мне самой печально это видеть, тем более я знаю что так было не всегда.

расположение прямо на берегу цена
завтраки
Добавлено 20.07.17 18:27 (2 127 символов в тексте)

17:16 31.08.17

как вы добирались до Туниса, где автовокзал ? какой номер авто и стоимость билета ? и в какое время надо выехать из Туниса в Набель ? Где автовокзал в Тунисе ?

01:07 02.09.17

автобусы приезжают в Тунис на Gare Routiere Sud ( южный автовокзал) рядом станция метро 1 линии Bab Alioua

02:00 03.09.17

До Туниса можно доехать на автобусе с кондером 102 или на луаже ( местная маршрутка). Автобус бывает "комфорт и нормаль" нормальный вроде дольше идет и не такой комфортабельный.
Автостанцию искать так. От вокзального перекрестка с кувшином надо идти налево по правой стороне дороги, повернуть направо в третью улочку, пройти прямо и на первом перекрестке после кафе town повернуть налево. И потом еще раз направо на первом перекрестке. Проще спрашивать "бюс стасьон". Сначала увидите станцию луажей, за ней будет маленькое белое здание. В нем касса. Последний автобус из Туниса вроде в 19.00 но это лучше уточнить. стоимость чуть меньше 5 динар. Ехать примерно час. Метро в Тунисе рядом.

Все отзывы Pincod (4)