Регистрация: 31.07.10
Отзыв об отеле Townhouse Resort, Magnum Resort (отель был переименован 01.09.23)
декабре 2016
18.12.16 - 28.12.16

Оценка - Удовлетворительно, но не для всех

Отдыхали с женой в конце декабря 2016. Начитавшись отзывов про отели Индии и вообще про страну, решили что как будет так и будет. Ехали чисто за экзотикой, а не за комфортом. Это надо иметь ввиду всем бюджетным туристам. Кстати добавлю, что на момент написания этого отзыва в описании отеля на сайте Топхотелс есть существенные ошибки. Например это никакая не 1ая линия и никакого вида на море с балконов соотвтственно нет. Расстояние до океана , которое нужно пройти , чтобы выйти на пляж примерно 600 метров. но нас это не напрягало. Даже не замечали такое небольшое расстояние.Теперь впечатления по порядку.

1.ГЛАВНОЕ ПРАВИЛО, Придирчивым и брезгливым особам , любящим комфорт и тишину, идеальную чистоту и тд и тп в Индии ВООБЩЕ делать нечего!!! Либо я не знаю, может в какие - нибудь 5*, но никак не на бюджетный вариант. И не вылазить за территорию этих самых 5* !!! Это правило!!! Мы были в Индии первый раз , до этого из стран Юго -Восточной Азии несколько раз бывали в Таиланде, ну а кроме этого в Турции, Египте, Греции, Италии и др. и поэтому я написал это главное правило.

2. Отель Магнум Резорт в Кандолиме.

Номер выходил на центральную улицу Кандолима. Очень шумно с раннего утра и до позднего вечера. Основной шум от непрекращающихся сигналов клаксона автомашин, мопедов и любого другого транспорта. В какой то момент это все сливается в непрерывный свист - шум. Естественно никаких стеклопакетов на окнах. Но парадокс. Мы высыпались!!! Я лично затыкал уши берушами, жена нет , но то ли воздух, то ли какая то индийская аура , то ли океан, то ли даже этот непрерывный дневной звук клаксонов - но вобщем что то убаюкивало. Ну и ром с пивом в помощь сну.

В номере был большой балкон, там был один разваливающийся стул. Но мы без претензий. Также вся техника в номере исправно работала - Плоский ТВ, большой холодильник, вентилятор , кондиционер, нормальная большая двуспальная кровать, шкаф , тумбочки, 2 кресла, маленький столик, столик побольше , стул. В санузле правда очень непривычно. Никакой ванны или душевой кабины. Унитаз с гигиеническим душем, рядом дырка в полу и обычный душ, раковина Чтобы получить желаемую температуру в душе нужно немного танцев с бубнами, Но вцелом настроить можно горячую воду. Или теплую. Но может быть и сюрприз - ВДРУГ как шарахнет очень горячая...В номере и на территории отеля бесплатный Wi-Fi. Не знаю во всех ли номерах. Наш был над ресепшеном. Тухлых запахов и насекомых в номере не было.

Расположение отеля хорошее, прямо на выходе магазинчики, в том числе Элефант, кафе, фрукты , шмотки для пляжа и сувениры, до более серьезных супермаркетов типа Ньютона метров 400 - 500. Цены там на привычную нам еду достаточно высокие, дороже чем в Европе, причем на некоторые позиции в разы. На вещи также - все НАМНОГО дороже , чем Таиланде и даже в Европе. Например обычное пляжное полотенце , которое в той же Греции стоит 5 - 6 Евро там стоит 450- 600 рупий = рублей по тогдашнему курсу. Еда в кафешках и пляжных шеках по европейским ценам и порции небольшие. Дороже Таиланда с его при этом большими порциями, которые часто можно брать одну на двоих.Вообще такое ощущение, что с белого человека хотят выжать по максимуму денег везде. Странно, но чем беднее страна, тем больше тебе хотят накрутить.Предполагаю, что за пределами Гоа цены значительно ниже. Вобщем дешевизны здесь не найдете - ни на сувениры и вещи, ни на питание и продукты.Фрукты также дороже чем в Таиланде, а сервис не блещет мягко говоря.

Завтрак. Ужасный!!! Ни одного кусочка никакого овоща или фрукта, никакой нарезки сырной или колбасной, никаких сосисок, вобщем только какой то рис в парочке вариаций, еще что то индийское , соленое сливочное масло , очень похожее на маргарин , хлеб и еще исключительно индивидуально каждому приносят омлет или яичницу из двух по-моему яиц. Причем омлет естественно тоже не заправлен ни ветчиной ни помидорами ни зеленью. Хрень полная. Короче завтрак - полный пипец. Когда я в первый раз пришел в эту столовку на завтрак,меня спросили буду ли я омлет и я сказал , что с ветчиной и помидорами , а они стали улыбаться. И попозже я понял почему.

Пляж. Океан замечательный. Мы катались на волнах. Теплый, градусов 28 - 30. Если бы не океан, то там вообще делать нечего. Пляж естественно с коровами которые приходили после обеда, часам к трем дня, но вцелом чистый. Мусора именно на самом пляже практически нет. При шеках есть лежаки и ВайФай. И то и другое бесплатно при заказе чего нибудь из напитков или еды. Как я уже говорил - цены высокие. Но на пляже за такой набор комфорта от шеков - холодное пиво + лежаки с зонтом+ вай фай+ туалет+ достаточно чисто вокруг = цена оправдана.

В заключение могу сказать, что отдых нам понравился. Но Индия очень специфическая страна. Смотрите пункт 1.

Да, и еще как, плюс отелю хочу добавить , что персонал очень отзывчивый и пытается всегда выполнить ваши просьбы.

Балкон в номере

Санузел в номере

Дорога на пляж

удачное расположение
шумно
Добавлено 21.07.17 16:29 (4 896 символов в тексте)

16:39 06.08.17

Да , здорово, нам дали номер с видом на помойку, оказалось , это счастье, запаха нет и шума, номер состоял из 2 комнат. Двери- ощущуние в отеле живут бобры и всё подгрызают. Заселение-шок. На 3 день_ а что нам не понравилось? Индия -чудо.

17:56 24.10.17

Николай и Яна, скажите, пожалуйста, при покупке тура номер был deluxe? В делюксе есть холодильник?

16:30 08.12.17

В моем случае был Делюкс. Холодильник там был , причем большой.

Все отзывы Николай (16)