Регистрация: 18.05.15
Отдыхала В одиночку в
июне 2017
06.06.17 - 16.06.17

3.3

Первый раз в Тунисе, ожидала большего

Отдыхала одна с 6 по 16 июня, оператор Экспресс тур. Прилетели мы в Монастир утром, до отеля доехали быстро на небоьшом автобусе. В 9 утра уже распаковывали вещи, браслеты одели сразу, заселили чуть позже 14 часов, т.к. была очередь на заселение. Спросила про завтрак, мужчина на ресепшене мне показал на бар и сказал про бассейн, я подумала, что завтрак уже закончился, потом узнала, что завтрак до 10 утра. Но с 11 часов у второго бассейна работает снек-бар и там можно перекусить картошкой фри, гамбургерами и хот-догами.

Засели во второй корпус, номер с балконом и с видом на второй бассейн. Номер очень простенький, кондиционер не работал, слышала от других отдыхающих что с 15 июня заработает, но этого так и не случилось. Вечером 15 июня собирала вещи в духоте, вся аж взмокла даже в 10 часов вечера. В номере была всего одна розетка под телевизором и та скоро накрылась. Меня спасал только внешний аккумулятор для телефона. Пользовалась розеткой в санузле. Я так и не смогла привыкнуть к разнице во времени -2 часа, поэтому в 9-10 вечера по местному времени уже ложилась спать. Очень мешала анимация, иногда даже беруши не помогали, а на экскурсии вставать надо было в 5 утра по-местному времени. Балкон просторный, окна большие панорамные деревянные, звукоизоляция очень слабая.

Брала 2 экскурсии у туроператора (уличных агентств нет): Сахара 2 дня 85$ +20 динар оазис+20 динар верблюды и Тунис-Карфаген. Обе экскурсии очень понравились.

Понравилось расположение отеля, я специально смотрела городской в центре. Рядом медина, крепость, магазины. Но был Рамадан и много что было закрыто, алкоголь в магазинах не продавали, покупала на вылете в дьютифри (Тибарин 13 евро, Седратин 10 евро, Баха 8,5 евро).

Кормили прилично, но часто были очереди и не хватало чистых бокалов. Вообще пока все соберешь стоя по очередям пройдет полчаса минимум. На завтрак тоже за омлетом очередь, за блинчикам очередь, но чем раньше тем свободней). Один раз были мидии, а так мясо, рыба, курица, индейка, баранина. Фрукты в ассортименте, каши невксные, овощи ли острые или никакие.

Пляж сначала был только один справа, потом открыли вторую часть слева. Если справа более отгороженная часть со своим спуском, то слева - потом отгороженная часть общественного пляжа. Местные постоянно ходят мимо по берегу и по дорожке которая разделяет пляж, ныряют со скалы, купаются в море, ко мне подплывали один раз даже хватали за ноги, кошмар, я была в шоке. Люблю далеко заплывать, а после этого случая боялась уплывать. Один раз из-за них даже вызывали полицию, которая разгоняли их толпу которая собралась на этой дорожке. В общем впечатление не очень, я вообще пожалела, что взяла городской отель. Знала бы заранее поехала бы в пригородный, а оттуда пару раз просто нем ездила по магазинам прогуляться.

И еще несколько раз меня кусали медузы, не знала что с этим делать, помощи не просила. К вечеру от морской воды само прошло, но после того как я вернулась домой все опять воспалилось и жутко чесалось, спасатель помог, но на коже остались отметки.

Море было более или менее чистое, но когда как, когда на правой стороне чище, когда на левой. Водоросли с пляжа убирали, но медленно, сутками лежал. Пляж на правой стороне почище, а вот на левой очень грязный, только у берега получше (фото прилагается). Пляжные полотенца выдают в полосатой деревянной будке за залог а 5 долларов или 10 динар. Я брала, но пришлось разыскивать товарища, который их выдает чтобы сначала получить, а потом чтобы сдать.

Вайфай работал со сбоями.

В целом ожидала большего и от страны и от отеля, ориентировалась на положительные отзывы и рейтинг. Путевку покупала в марте. В Тунис скорее всего больше не поеду.

расположение питание
номера пляж
Добавлено 22.07.17 00:16 (3 683 символов в тексте)

14:09 27.07.17

Здравствуйте! Скоро едем в этот отель интересует экскурсия Тунис-Карфаген, сколько стоит? спасибо

15:18 27.07.17

Здравствуйте. 38 $ было у Экспресс тура

Все отзывы Елена Мороз (9)