Регистрация: 22.07.17
июле 2017
10.07.17 - 22.07.17

3.7

Для очень нетребовательных туристов

Естественно, никаких четырех звезд у отеля нет и в помине. Это трешка, причем не лучшего качества.

Приехали мы поздно, в 11 вечера. При просьбе дать номер с одной кроватью менеджер прямо сказал: "а где мой подарок за это?". Мы, конечно, офигели от такой наглости с места в карьер, но были слишком уставшие, чтоб ругаться, и согласились на любой, лишь бы отдохнуть уже. Привели нас в номер на торцевой стороне отеля на втором этаже. Балкон выходит на стену соседнего отеля, в комнате отломана и болтается половица ламината, в туалете сломано крепление сиденья. На указание недостатков пожали плечами и весь отпуск потом игнорировали.

Утро началось с того, что кондиционер, расположенный над кроватью, начал брызгать на меня водой. Выскочила в коридор, позвала горничную, потребовала срочно исправить. Справедливости ради, через пару минут прибежал техник, разобрал кондей и устранил неисправность, спасибо ему большое. Но в целом - номера маленькие, расположение кроватей - у внешней стены, стены тонкие, любой чих слышно... Правда, потом мы пришли к выводу, что лучше балкон на соседнее здание, чем на бассейн с баром, т.к. нам в итоге было практически не слышно детские и взрослые вопли и музыку, плюс соседний отель раздавал нам незапароленный вайфай:) - отельный ловил только в лобби, ресторане и у бассейна, и то через раз и отвратительного качества.

Питание скромное по части разнообразия - овощи разных видов, крем-супы очень вкусные, но почему-то на ужин только, курица, редко мясо. Говорят, была рыба, но мы в тот день пришли поздно и на ужин не успели. Но всем хватает и приготовлено вкусно, шеф-повар спрашивает, понравилось ли, официанты чудесные девочки и мальчики, шустро работают и не мешают, почти все немного знают русский.

Огромный минус: ни в ресторане, ни в лобби нет вентиляции, духота даже с открытыми окнами. На улице +40, а ты сидишь, обливаешься потом...

Из персонала ресторана и бара ни к кому нет претензий, они один из главных плюсов отеля. В баре мы брали только газировку и вино, красное вкуснее белого, про остальные напитки ничего сказать не могу. К вечеру нет льда почти никогда, не понимаю, как так можно.

Уборка - полная дрянь. Не знаю, как ведут себя с теми, кто сует деньги, я принципиально не плачу за тот минимум, который персонал обязан предоставлять. Постельное не меняли, судя по всему, ни разу, полы мыли в лучшем случае через день и то, если попросишь, полотенца меняли раза три за десять дней. Один раз не убирались до обеда, хотя с утра бегали по нашему этажу и орали (турчанки вообще ежедневно вопили не переставая друг с другом, на все этажи слышно) и я их просила прибраться, на что мне закивали и ответили да-да, скоро будем, в три часа я пошла на ресепшн пожаловаться, обещали прислать кого-нибудь, через час не было никого, еще минут через сорок я просто отловила в коридоре горничную и настоятельно попросила убрать, наконец! Она повозила шваброй по полу - вся уборка.

Полотенец должно было быть два больших и два маленьких плюс коврик для ног, приносили в лучшем случае два больших и одно маленькое, однажды забрали ВСЕ со словами "принесем завтра, кончились!". Я в это время стояла посреди номера и с купальника текла вода, только вернулись из бассейна. Кошмар какой-то и бардак. Потребовала хотя бы одно СЕЙЧАС ЖЕ, через пять минут внезапно нашлись аж два - уж не знаю, чистые ли. В период уборок грязные полотенца просто валялись на общественных открытых балконах на полу. Один раз видела, как горничная выплескивает ведро грязной воды со второго этажа в клумбу. Туалетную бумагу не добавляют, если не попросишь или не возьмешь с тележки самостоятельно.

Массажист-хамамщик навязывает свои услуги, даже если ему четко и внятно отказать несколько раз. Отвратительно упертый.

Отельный пляж далеко, мы ездили несколько раз и пару раз ходили пешком. Расписание автобуса неудобное, обычно либо туда ехали, обратно пешком, либо наоборот. Пляж хороший, вода чистейшая. Что есть в местном кафе - без понятия, ни разу не ходили. Вечером очень шумно и дискотека. Пляж на обратной стороне мыса, чтоб дойти - проходишь весь античный Сиде. Мы жаропрочные, нам норм было, хотя один раз сгорели даже под зонтами. Ближайшие к отелю пляжи тоже ничего так, но там либо плати за зонты, либо загорай на песке. По вечерам нам зонт нафиг не нужен был, просто коврик стелили да лежали.

Через дорогу от отеля - магазин "Светлана" с русскими продавщицами, можно расспросить их, что где поблизости, если плохо с английским или немецким. В паре кварталов - супермаркет Мигрос, где нормальные фиксированные цены и никто не стремится обмануть.

Какая-то скромная анимация пару раз была, но для нас ее отсутствие в целом это жирный плюс к отелю, а не минус, как для большинства, потому что мы терпеть не можем эту клоунаду.

После выселения из номера (у нас был вылет ночью, а чекаут в 12) без проблем пользовались всей инфраструктурой отеля и рестораном, кроме номера, естественно. Это тоже плюс, иначе было бы тяжело с 12 до почти 10 вечера где-то тусоваться, а так ничего, по сути, не изменилось - мы так же, как и раньше, питались, отдыхали, гуляли и загорали у бассейна.

Музыка в основном местная, перемежающаяся низкопробной русской и украинской попсой и почему-то старыми итальянскими песнями типа "Феличиты" и т.п.

Резюме: жить можно, но если вы согласны терпеть раздолбайство с уборкой или совать деньги направо и налево, готовы питаться непритязательной едой и развлекать себя сами.

Полина оценила сервисы

чистый пляж отсутствие анимации приятный персонал в ресторане большой бассейн водные горки
отвратительная уборка шумный персонал отельный пляж очень далеко состояние номера однообразное питание маленькие комнаты
Добавлено 22.07.17 21:40 (5 431 символов в тексте)

21:47 15.04.19

Здравствуйте!
Спасибо большое за подробный отзыв.Хотела бы уточнить:
Расположение номера,где будет тише(едем с ребенком)
2.Я поняла,что этаж лучше просить выше?
3.Напишите пожалуйста подробнее про море и лежаки...Свой пляж далеко...А куда удобнее ходить?
3.Есть ли поблизости аптека?
4.Питание... Чем можно накормить ребенка.
Заранее спасибо.

22:21 15.04.19

В принципе, там везде довольно тихо, т.к. анимации нет, так что от соседей зависит, скорее. Если попадется какая-нибудь веселая компания, то будет неудобно, т.к. стены тонкие. Желательно, чтобы окно на бассейн не выхдило, там музыку из бара будет слышно.
Этаж лучше повыше, потому что так светлее.
Можно ходить на любой ближайший пляж, брать лежак за деньги. Минуть пять пешком. Можно на автобусе до отельного пляжа, но у него дурацкое расписание.
Аптек полно, фармацевты хорошо говорят на английском и немецком.
Питание - я не знаю, что ест ваш ребенок и сколько ему лет.:) В принципе, все, что дают в отеле, нормально подходит для детей, там нет никаких изысков. Курица, хлопья, много овощей, гарниры обычные европейские, напитки, фрукты...

22:48 15.04.19

Полина,спасибо большое.