Регистрация: 12.11.15
июне 2017
30.06.17 - 18.07.17

Отель с веселой дружной домашней атмосферой. Приедем еще раз!

Размещение. Начитавшись отзывов о плохих номерах в блоках, попросили номер в главном корпусе, дали просторный номер на четверых (одна двуспальная и две односпальные кровати). Попросили дополнительно покрывало,т.к. их было три. Плюс номер - выходил на теневую сторону внутреннего двора отеля с апельсиновыми деревьями и детской площадкой. Днем всегда тихо, спали при закрытом балконе в тихий час. И еще на втором этаже, чтобы от лифта не зависеть, т.к. он слишком убогий. Даже страшно в него входить. В номере все работало, минус - нет холодильника. Но в комнате было прохладно. Купленные на пятничном рынке фрукты не портились несколько дней. Остальное давали бармену в холодильник. Приехали мы еще, когда был выбор в номерах, не было проблем с перебронированием. В конце пребывания в отеле был просто ужас для новых гостей. Но нас это не задело.

Сервис - уборка номера ведется по запросу. Коптерка уборщиц находилась на нашем этаже рядом с номером. У их менеджера по клинингу просила убираться раз в два-три дня. Мусор сама выносила. Внимание тем, кто едет со своими столовыми приборами: При уборке нашу столовую ложку сдали в ресторан! Всё свое убирайте в ящики. Туда не заглядывают уборщицы, пока вы не съедете из отеля. Время уборки тоже нужно согласовывать, так как мы оказывались последние и приходили уже убираться, когда мы ложились на тихий час. Полотенца меняли по запросу. Все шампуни, мыло, гели брали с собой. Один раз нам положили два крохотных кусочка мыла. Пол - керамика, взяли с собой мягки отельные (белые) тапки, которые нам подарили при выезде из отеля в Адлере (при трех звездах там были халат, тапки, полный набор косметики и мыла и даже мультиварка на миникухне). Официанты могут взять еще не съеденную еду, пока вы ходите за кофе/чаем, поэтому лучше сразу наполнить свой стол чем захочется. Лучшие чаевые для официатов и бармена - сигареты. Можно по одной давать, а можно пачку. Мы раздали все сигареты известного бренда, которые взяли в качестве чаевых.

Питание. В такого уровне отеле есть самая вредная изготовительница турецких лепешек - гёзлеме. Лепешки получить трудно, но реально. С этой врединой сначала я повздорила, а потом мы мило общались. Их нет даже в четверках. Из еды есть, что выбрать. Но на 18 й день пребывания уже тоже надоело. Дети ели у бассейна, где дают картофель-фри, бургеры, помидоры, кетчуп. Напротив отеля - автовокзал, там есть Yagmur кафе, т.е. шоферская непритязательная столовка. Еще несколько лет назад, отдыхая в Hermes Kleopatra, мы ходили туда есть знаменитый суп из бараньей головый (15 лир порция) paca corba (келле пача чорбасы). И туда я водила детей на полдник поесть шаурму 5 лир. Дешевле, чем у нас и вкуснее.

Анимация. Аниматор Тарзан делает дискотеку у бассейна с пошлым Шатуновым и "целуй меня в.., ведь я взрослая уже...". Однако и еще песни по заказу, но ждать долго. Тарзан не курит, лучше с ним пару раз съездить на ночную дискокету в город. Мы ездили отрывались, были на пароме в море и в городе, рядом с Аланийской крепостью.

Внимание! В отеле отдыхают одинокие турки-мужчины, турчанки тоже есть, но большая редкость. Поэтому, те, кто едет в этот отель без мужчины, будете окружены повышенным вниманием. Вообще на этот курорт едут турки, чтобы знакомится на пляже. И многие здесь находили свои приключения по части курортных романов. Персоналу кадриться запрещено, и они пишут записки на салфетках нашим дамам по-английски. Мы помогали переводить. К тому же мы сами говорим по-турецки...

Пляж. Нигде не пишут, что если на ресепшн получить карточку, то на пляже лежаки будут сильно дешевле по 11 лир, вместо 15-18 лир.

На пешеходных переходах уступите договору водителю! Может он торопиться в туалет! На этом переходе сбили насмерть турчанку, которая перегрелась на пляже и пошла-пошла. Сама слышала визг тормозов. Короче, не расслабляйтесь!

Главное- не надо устраивать истерику, особенно женщинам. Турки этого не любят и могут тормозить обслуживание. Общайтесь уважительно. К мужчинам они обычно проявляют уважение и без чаевых.

Всем желаю интересного насыщенного отдыха!

Взяли в аренду джип на день у Марко Поло, недалеко от отеля, поехали в Дымчай.

близость к пляжу атмостфера
проезжая часть с рейсовыми автобусами на территории
Добавлено 22.07.17 21:49 (4 164 символов в тексте)
Все отзывы Клавдия (2)