Регистрация: 28.07.13

июне 2017
01.06.17 - 30.06.17

Хорошая тройка за приемлемую цену

Были в отеле Catalonia в июне 2017. Отель оставил о себе в целом приятное впечатление.

НОМЕРА:

Номер просторный, у нас был с видом на дорогу, но это нисколько не мешало, даже по ночам довольно тихо, спали с открытым балконом. В номере большая ванная, большой шкаф, сейф (мы не пользовались), плоский ТВ с двумя русскими каналами, кондиционер (работал исправно, пульт надо попросить на ресепшне, в залог просят оставить 20 евро). Особенно порадовал огромный балкон (у нас был, наверно, около 12 кв.м), на котором уместились два шезлонга и столик. Поэтому вечерами с нашего верхнего этажа можно было чудесно лежать и смотреть на звезды :) Wi-Fi в номерах платный (вроде 4 евро в день, но чем больше дней берешь, тем дешевле), на ресепшне есть бесплатная сеть, но ловит довольно плохо.

СЕРВИС:

Убирают каждый день, полотенца меняют тоже, даже если на пол не бросать. Белье меняют раз в 2-3 дня. Персонал очень приветливый, на ресепшне есть русскоговорящая девушка, но и с испанцами можно без проблем договориться на базовом английском. Не очень порадовало, что не было практически никакой развлекательной программы, только караоке или дискотека по вечерам в баре.

ПИТАНИЕ:

Завтраки показались немного однообразными, ассортимент небольшой: хлопья, йогурты, булочки и тосты, сыр, колбаса, вареные яйца, кофе и соки из автомата (меня немного огорчило отсутствие стандартных для любого отеля яичницы или омлета). Зато ужины всегда радовали: несколько видов мяса и рыбы (особенно вкусная баранина на гриле), креветки, паэлья, разные гарниры, фрукты, почти всегда было мороженое. Напитки на ужин, как везде, за дополнительную плату. Немного неудобным оказалось, что завтрак и ужин всего по 2 часа (завтрак с 8 до 10, ужин с 19 до 21), поэтому в дни, когда брали экскурсии с ранним выездом, на завтрак не успевали.

РАСПОЛОЖЕНИЕ ОТЕЛЯ:

Отель, конечно, не на первой линии, до пляжа идти минут 5-7 спокойным шагом. Пляжи в Калелье отличные, широкие, чистые, песок (ну или совсем мелкая галька), вся инфраструктура на них есть. Вода в середине июня была прохладная, градусов 20-21. До начала прогулочной улочки идти тоже минут 5, там же есть супермаркеты SPAR и DIA, где мы брали продукты. До ж/д станции - минут 20-25, билет до Барселоны и обратно стоит 9,80 евро, поезда ходят каждые 30-40 минут. В противоположную от центра сторону можно чудесно прогуляться до маяка и красивых скалистых пляжей (осторожно, между скалами там загорают нудисты :)

большие номера разнообразное питание хорошее обслуживание
слабый wi-fi далековато от моря
Добавлено 23.07.17 01:41 (2 450 символов в тексте)
Все отзывы Мария (6)