Регистрация: 05.06.16
Отзыв об отеле Alara Park (отель был переименован 01.12.19)
июле 2017
14.07.17 - 21.07.17

Понравилось

С 14 по 21 июля отдыхали с семьёй в Алара Парк. Должны были прилететь 13, но наш рейс задержали на 12 часов, в багаже по прилете обнаружили, что у чемодана оторвали колесо (не рекомендую летать от авиакомпании Onurair).

В отель прилетели голодные и уставшие, ведь ночью не спали вообще. На рецепшене дежурила Светлана, которая встретила радушно и заселила нас в огромный (трехкомнатный) Family Room, с хорошим видом из окон и с балкона, где всё находилось в рабочем состоянии. Оставили вещи в номере и пошли кушать.

Кто говорит, что в отеле нечего есть - не верьте. Никогда не были голодными! Разнообразная пища: фрукты, овощи, гарниры, салаты, мясо (не особо разнообразное, но всё вкусно), сладости. В отеле можно есть день и ночь напролет. Помимо трехразового питания, с 11 до 13 в баре около бассейна раздавали фаст-фуд (гамбургеры, нагетсы, картофель по-деревенски), с 14 до 16 раздавали мороженое различных вкусов, которых можно было брать бесконечное количество раз, правда перед этим простояв в очереди, с 16 в помещении, около мороженого выставляли печеньки, ночью был ужин для опоздавших, поэтому я не думаю, что в этом отеле можно хоть когда нибудь голодать.

О пляже. Пляж у отеля и правда плохой, заход с огромными камнями. Но не беда, мы ходили плавать на территорию соседнего отеля Ozkaimak. Так как температура в Турции была не меньше 35, днем было так вообще жарко, а мы все белокожие и моментально сгораем, то плавать ходили до завтрака и после ужина: вода теплая, людей немного и не обгоришь. Пляж справа от отеля каменистый, там очень красиво. Ходили там гулять, фотографироваться, набрали морской соли. В последний день сходили на пляж Инжекум. Это просто сказка: мелкий мелкий песок, чистая вода, огромные волны. Минус: долго идти (пол часа), особенно по жаре.

Уборка. У нас в номере убирался Ахмед, убирался каждый день примерно в одно и то же время. Менял бельё каждый день, подкладывал шампуни, мыло, туалетную бумагу, воду. Ежедневно делал лебедей и другие красивые штуки, мы очень были довольны, хотели дать чаевые, первый раз взял, второй отказался.

Вообще персонал понравился, со всеми, с кем могли общались, ведь с каким ты к людям настроением, с таким и они к тебе.

Территория у отеля шикарная, большая, много красивых растений, есть сад с плодовыми деревьями (в основном апельсины). Пробовали спелые апельсины с деревьев, очень сладкие и сочные. Много бассейнов из них 2 крытых, хаммам, сауна.

Экскурсии. Покупать у отельных гидов не советую, цены очень накручивают. Покупали у Захара, он находится ок выхода из отеля. Работает с утра до 11 ночи. Ездили от него в хаммам и на яхте. Слов нет, как понравилось. Цены приемлемые, а сам Захар - человек надежный, честный и ответственный.

Анимация. По вечерам ходили на анимацию для взрослых. В основном это какие-либо танцы или шоу, часто с привлечением зрителей из зала (неск человек). Шоу и танцы смотрели с удовольствием. Дискотека в отеле, если её так можно назвать, явно хромает. Каждый день звали на дискотеку в город (разумеется платно), мы не ездили.

Базар. Ходили в ср на базар, нам очень понравилось. Купили фрукты и сладости. Всем рекомендую сходить на него, потому что это довольно интересно и необычно.

В целом отель очень понравился)

Пляж Инжекум

Анимация

Анимация

Анна оценил сервисы

всё кроме пляжа.
пляж
Добавлено 23.07.17 12:38 (3 239 символов в тексте)

19:00 03.08.17

Анна,спасибо за отзыв,вы в каком корпусе и номере отдыхали? Когда покупала путевки не было столько отрицательных отзывов как сейчас, теперь даже переживаю(((У вас отзыв положительный-один из немногих,подскажите пожалуйста!

Все отзывы Анна (2)