Регистрация: 06.07.14
июле 2017
01.07.17 - 31.07.17

Отличные Хайнаньские каникулы

Никогда не писала отзывы, но после этой поездки решила написать. Отдыхали вдвоём с мужем с 6 по 20 июля. Отдыхом остались очень довольны. Прилетели из Новосибирска поздно вечером, дорога до отеля заняла около 2-х часов. Заселили быстро, хотя в отель приехал большой автобус с нашими туристами. Номер дали с видом на бассейн.

1. Уборка в номере ежедневная, претензий к качеству уборки не было. Стабильно пополняли номер чаем, кофе, предметами личной гигиены.

2. Территория отеля шикарная: большая, ухоженная. На территории несколько бассейнов, которые соединены между собой и утопают в зелени. Но они не глубокие, хороши для детей.

3. Море. Не всегда было спокойное. Первые 5 дней были волны, но они не останавливали отдыхающих от купания. Наоборот, было весело попрыгать на волнах. К сожалению, волнами приносило водоросли и бытовой мусор. Работники отеля усердно его убирали, но не всегда успевали полностью убрать. После этого несколько дней море было спокойным. Вода была чистейшая, никакого мусора. Один раз при входе в море муж увидел морскую черепаху, поднял её, но под рукой не было фотоаппарата, а окружающие люди как китайцы, так и русские начали проявлять интерес, и мы решили отпустить черепаху, чтобы её не замучали. По берегу бегают крабики. Лежаков пустых всегда достаточно. За пять дней до отъезда недалеко от о. Хайнань проходил тайфун, после этого на море опять появились волны.

4. Отдельно хочется рассказать про представителей Русь-тура, сидящих в лобби отеля. Мы планировали съездить в г. Санья, где отдыхали семь лет назад. Еще тогда мы побывали на всех экскурсиях, по второму кругу на все смотреть не было желания, да и цены на экскурсии непомерно завышены. Взять хотя бы обзорная экскурсия, где это видано чтобы с туриста брали такие деньги за то, чтобы отвезти в нужные гидам магазины, где цены на порядок выше остальных! Откуда они вообще-то получают проценты с покупок туристов. В предыдущую поездку на Хайнань, нас индивидуально возила китаечка-гид, так она вообще не стала с нас брать деньги за трансфер, так как не скрывая сказала, что она получает определенный процент с наших покупок в магазине. Мы хотели посетить ТЦ Ананас, пешеходную улицу и Дьюти фри в Хайнанг Бей. На наш вопрос о возможности индивидуального трансфера в Санья и обратно они ответили утвердительно и сказали, что будет стоить 500 юаней. На следующий день в 9.30 утра нас должны были забрать из отеля. К указанному времени мы подошли на лобби, но нам сказали, что ничего не получится, т.к. водителю негде парковать автомобиль в этих местах, и он не знает ни русский, не английский, чтобы объяснить, где он оставил автомобиль. Короче, мы поняли, что нас кинули и не захотели туда везти. Потом мы пытались найти такси через работников отеля, где нам предложили эту услугу за 2000 юаней!!! Мы естественно отказались. В конце концов мы в Санья съездили самостоятельно, но без Дьюти фри. Не понравился представитель Русь-тура Кирилл, который сделал удивлённые глаза, когда от нас узнал, что от отеля до Дьюти фри в Хайтанг Бей ходит автобус. Или получил актерское образование или работает там несколько дней, т.к. на входе в отель справа стоит расписание автобуса от отеля до аэропорта с промежуточной остановкой около Дьюти фри. И вообще, разговаривал надменно и непонятно откуда взявшемся величием. У нас сложилось впечатление, у них одна цель заставить туриста пользоваться их экскурсиями и всячески препятствовать самостоятельному передвижению по острову. Когда мы имели неосторожность сказать, что уезжаем в Санья самостоятельно, нас заставили подписать бумагу, что они за нас не несут ответственности. И когда мы вернулись назад, они взяли наши паспорта и понесли проверять на ресепшен, проживаем мы в отеле или нет. Нам стало смешно, т. к. ни в одной стране с таким идиотским подходом к туристам не сталкивались. Кстати сказать, общались с другими туристами, у них сложилось точно такое же мнение о представителях Русь-тур в отеле и о ценах на экскурсии.

5. Желающим самостоятельно съездить в город Санья описываем дорогу. Начиная с 8.30 утра от отеля через каждый час в город Ваньнин отходит автобус. На нем едите до конечной, и это будет ж/д вокзал. Фотографию с расписанием поезда в Санья и обратно прикладываю. Покупаете билет (при себе иметь паспорт), стоимость 40 юаней на человека. Заходите в зал ожидания. На билете указан номер вагона и место. За 7-10 минут открывается турникет для входа на платформу. Ехать 40 мин. с промежуточной одной остановкой. Билет не выкидывайте, т. к. он нужен для прохода через турникет в Санья. По приезду в Санья, выходя из ж/д вокзала, повернуть налево. Там будет автобусная остановка. Ждем автобус 4, и на нем можно будет доехать до ТЦ Ананас. Стоимость проезда 2 юаня. Время в пути около 35 минут. Ехать комфортно. Также на вокзале нам предложили услуги такси за 70 юаней. Походя по ТЦ Ананас и пообедав там, мы на такси уехали за 15 юаней на пешеходную улицу. Купили там чемодан и, наполнив его товарами из кожи, поехали назад в отель на такси. Такси поймали около пешеходной улицы. Сторговались до 350 юаней.

6. В Ваньнин ездили 5 раз. Маршрут, как и у всех одинаковый, MINISO и торговый центр. Как до них дойти написано в предыдущих отзывах. Один раз довольно далеко прошли по улице за MINISO, ничего интересного там нет, один китайский ширпотреб.

7. Питание в отеле хорошее. Не понимаю отзывы людей, которые пишут, что однообразная еда. Также ужинали на площади в кафе. Вход в него почти напротив входа в супермаркет. Меню, хоть и на корявом, но русском языке.

8. Мы обошли все тропинки и дороги за отелем. Это новый район, прогуливаясь по нему, вы скорее всего никого не встретите. Территория красивая, ухоженная, видно, что приложено много усилий по её созданию и поддержанию в надлежащем виде. Напротив, отеля стоит жилой комплекс, его можно обойти как слева, так и справа. Обойдя его увидите дорогу. Идя по ней, слева вы увидите красивую пальмовую рощу. Дальше будет интересное здание (у входа стоят железные олени), как мы поняли после общения с работником, что это библиотека. За ней находится парк, в который мы так и не попали, потому что в это время он был на реконструкции. Если пойдёте дальше по этой дороге, она упрётся в большой плакат. Обойдя его слева, метров через 200 вы найдете магазин, аналогичный, тому, что на площади.

Улетали домой ночью. Работа Дьюти фри нас очень удивила. Когда мы прошли паспортный контроль и попытались туда зайти, путь преградила его работник и сказала, что он закрыт. Хотя в тот момент внутри уже находились наши соотечественники. Народ у входа в Дьюти фри копился, но они никого не впускали, а только выпускали тех счастливчиков, которые успели пройти паспортный контроль в числе первых.

Билеты на поезд до Санья

Меню кафе на площади

Елена оценила сервисы

Территория сервис
гиды
Добавлено 23.07.17 12:40 (6 701 символов в тексте)

05:52 25.07.17

Здравствуйте. Подскажите, сколько чемодан обошелся и большой ли он?

06:27 25.07.17

Здравствуйте. Чемодан небольшой в высоту 60 см. Обошёлся 200 юаней (после торгов).

11:33 26.07.17

Елена, добрый день! Судя по вашему отзыву, когда собираешься ехать самостоятельно в Санья лучше вообще никому ничего не говорить. Так меньше вопросов и возни. Я правильно понимаю? Или не удастся избежать этих заморочек?

11:54 26.07.17

Добрый день, Мила! Всё правильно, абсолютно нет никакой необходимости им говорить, что уезжаете в Санья. Мы общались с одной семьёй, они так и сделали, ничего им не говорили и нормально, без лишних вопросов, съездили. В нашем случае, мы сели на автобус до Ваньнина в 8.30 и приехали на ж/д вокзал в 9.10. Нам дали билеты до Санья на 9.44.

13:11 26.07.17

Отлично! Мы просто прилетаем в этот отель 29 и планируем самостоятельно путешествовать. А если еще и погода не будет баловать, то только это остается. Еще остался один вопрос :)) Как вы объяснялись с таксистом, что вам нужно в определенный отель и определенную сумму: с помощью ручки или переводчика.

13:38 26.07.17

Мы тоже в пасмурную погоду старались выезжать за пределы отеля. Съездили один раз в Санья и пять раз в Ваньнин)). Поступили так: показали ключ-карту от номера отеля (на ней как на английском, так и на китайском название отеля). Первый таксист не знал где этот отель. Муж на телефоне открыл Google карты и показал там местонахождение отеля. Но он загнул цену в 600 юаней, и мы отказались. Второй таксист сразу понял, где отель, и мы с ним без проблем сразу сошлись на 350 юаней. Цену показывали на калькуляторе телефона. Желаю вам солнечной погоды:)

07:00 27.07.17

Елена, огромное спасибо!

06:34 02.08.17

Прям не угадаешь что лучше - жить в шикарном отеле вдали от цивилизации, или в городе и свободно перемещаться куда душе угодно.
Жили в б.Дадунхай,идеально расположена,но отели так себе,хотели этот рассмотреть,но с такими мелочами,пожалуй не стоит. Кстати,гиды у нас были отличные,и цены на экскурсии устанавливают не они,а руководство.

10:26 09.08.17

Здравствуйте, Елена! Купили путёвки две семьи на Новый год! На Хайнань летим впервые! Из Вашего комментария поняла что Вы там не впервые! Подскажите какая экскурсия запомнилась больше всего, куда бы Вы ещё раз съездили? И примерно по стоимости! Спасибо!

14:31 09.08.17

Здравствуйте, Надежда! Из всех существующих экскурсий нам больше всего понравилось в Термальных источниках Нантянь. Там действительно отдыхаешь душой и телом. Остров обезьян может быть интересен для детей, во всяком случае когда в прошлую поездку были там, нашему сыну было интересно. Но если вы были в Тайланде и посещали там экскурсии, то Остров обезьян вас не впечатлит. По острову просто бегают обезьяны, да показывают небольшое шоу с их участием. Также рекомендую съездить в Романтический парк. Стоимость экскурсий можете увидеть в моих фотографиях.

23:53 11.08.17

Мы тоже недавно отдыхали в этом отеле , едьте не думайте, кто ставит меньше 4 оценку идиоты капризные

08:58 14.09.17

Не подскажите, сколько у Вас ушло на весь отдых юаней?

12:49 14.09.17

Мы с собой брали 6000 юаней и почти все истратили :)

Все отзывы Елена (10)