Регистрация: 23.07.17
июне 2017
10.06.17 - 30.06.17

Отдыхали в Ботани в июне.

Всем здравствуйте! Приехали в отель в 9 утра, заселили только в 12, конечно устали после перелета, но время быстро пролетело, погуляли по пляжу, поменяли деньги. От мини-бара в номере сразу отказались, заполняли холодильник своими напитками и фруктами. Один раз за все время нам забыли положить пляжное полотенце, спустились на первый этаж, комната горничных рядом с ресепшном, без проблем дали полотенце, не сказав, что это мы его потеряли или что-то такое. Сейф в номере с кодовым замком, ничего не пропало, оставляли чаевые в номере пару раз в конце отпуска. Чайников в номерах нет, но пару раз вечером мы ходили за кипятком на первый этаж около столовой и пили чай, wifi бесплатный, пароль дали на ресепшне, ловит и около бассейна и в номере ловился, но хуже.

Не понравился гид от Coral Travel (Odeon), полезной информации особо не рассказал, запугивал экскурсионными агенствами с улицы, купили у него одну экскурсию на катамаране с рыбалкой, не очень понравилось и дорого.

Все экскурсии брали потом в интернет компании, посоветовали соседи, ни разу не подвели, ничего с нами не случилось, в два раза дешевле, чем у гида. Ездили на:

- Квай 2дня, понравился гид Виктория, сплав по реке в жилетах, горячие родоновые источники, отель на реке, делали массаж тоже на воде, шоколадная фабрика, вкусные конфетки;

- Дискавери (тигровая ферма (потискали 1,5месячных тигрят), устричная ферма (пробовали свежие устрицы и запеченные), ананасовая плантация, зоопарк, китайский храм, музей ада и рая);

- Мадагаскар, морская экскурсия на большом корабле с пенной дискотекой, наплясались, накупались, от души повеселились

- Шоу трансвеститов в Колизей (забрали на машине, потом отвезли до отеля, места были хорошие, в 3-м ряду).

Забирали на все экскурсии на машинах или на минивэнах, удобнее больших автобусов от Coral с долгим забором и развозом по всем отелям.

По вечерам ездили в центр на тук-туках (не надо говорить водителю куда ехать, так как это уже будет как такси, просто садиться и нажимать кнопочку когда захочешь выйти), назад возвращались иногда уже поздно на такси (около 400 батт).

До Walking street ехать на белом тук-туке (20 батт) по Sukhumvit road (основная большая дорога) до пересечения с South road (рядом с большим магазином BigC) и там на синем тук-туке (10 батт) уже до Beach road и Walking street.

До магазина сувениров Луктод от отеля можно заказать машину, там много сувениров, но мы особо ничего не купили, кроме чая, цены там дешевле на все значительно. Работает до 18.30, магазин чисто для любителей сувениров.

Еще ездили в 3D галерею, очень понравилось, крутые фотки получились, тоже в центре. Находится на Second road рядом с торговым центром Central center, если идти от фонтана с дельфинами напротив Тиффани шоу, но по левой стороне будет своротка налево, там видно вывеску Art museum, вход 300 батт. Работают вроде до 21.

Обедали в основном на пляже в обеих кафешках по пути к отелю амбассадор, все вкусно, анансовый смузи обалденный. Ужинали чаще всего на рынке около амбассадора, рядом с мимозой. Цены дешевле, чем в кафешках и можно поторговаться. Пока ждали еду, муж покупал напитки в 7/11 или в mini bigC недалеко, на рынке в меню напитки дороже, можно приносить свои. Очень необычный чай в 7/11 на разлив оранжевый, не помню название.

В аптеке купили белый, желтый, зеленый бальзамы, мазь из кобры и отбеливающую зубную пасту, привезли всем родственникам и друзьям. Паста очень хорошая. Также привезли фрукты, манго, мангустины, ананасы очень вкусные (покупали на самой плантации на экскурсии), местные яблоки и другие фрукты (название не все помню), ничего не помялось, когда покупали, объясняли, что везти домой, выбирали не мягкие.

Добавлено 23.07.17 13:14 (3 677 символов в тексте)

08:29 25.07.17

Татьяна добрый день! Мы с мужем были в Ботани в апреле 2016 года, очень понравилось там, сейчас вот снова хотим поехать в него же в Октябре. на Квай в тот раз не съездили, о чём жалею сильно. Подскажите, сколько стоит 2х дневная экскурсия на Квай и морская прогулка?

13:57 25.07.17

Квай потрясающая экскурсия, оставила у нас одни из лучших воспоминаний!!! Мы ездили за 2400 на полную программу, там и водопады, слоны, храмы, рынок через который проезжает поезд, красивый отель на берегу реки, мы ночевали в домиках на воде, нам очень понравилось и ещё нам повезло с гидом, зовут Вика, очень классно всё рассказывала и показывала. На морскую прогулку ездили на Мадагаскар, стоит 1600, то же всё очень понравилось, осталось море положительных эмоций!!! Там на корабле русские гиды-аниматоры, которые все время всячески веселят народ, проводят различные конкурсы. Побывали на острове с обезьянами, покормили их, они там запрыгивают прямо на людей, прыгают с человека на человека! Потом загорали и купались на чистом, красивом острове, там прозрачная чистая вода и белый песочек, а когда плыли обратно, то нам устроили настоящую пенную дискотеку!!!

16:53 25.07.17

Подскажите пожалуйста какой примерно курс, где лучше менять и координаты компании где брали экскурсии.

15:03 26.07.17

Курс доллара в обменниках на против Амбассадора был в среднем 33.5. Мы съездили в город, там в желтых обменниках курс выше на 0.30, примерно было 33.8 – 33.85. Курс рубля в городе был примерно 0.56. Лучше конечно менять в городе в желтых обменниках с двумя буквами ТТ в кружочке. Экскурсии брали у Бориса, у них есть страничка на этом сайте TopHotels было хорошо и во время организовано, рекомендуем!

08:11 30.08.17

Здравствуйте, для непонятливых подскажите цену )))) 2099 это в батах с человека?