Регистрация: 05.06.13
июне 2017
01.06.17 - 30.06.17

Прекрасный, спокойный отдых.

Отдыхали с женой и 9-летней дочкой с 25 июня по 8 июля. Первое впечатление по приезде в отель - мы единственные представители нашей страны . Вокруг - немецкая речь. (знание английского ,кстати, может помочь, персонал обучен). Но это впечатление оказалось обманчивым. В первый же день познакомились с парой из Москвы. Они тоже были немного растеряны. Потом (в основном на пляже) к нам стали подходить "немцы" и говорить с нами по-русски. Оказывается, в этом отеле много так называемых русских немцев. С ними очень хорошо общались на протяжении всего отдыха. Охотно рассказывали друг другу - мы про свою жизнь в России, они - про жизнь в Германии. Было ,кстати, некоторое удивление с их стороны, что мы приехали из России (многие из них в этом отеле 3-5 раз). Сделали вывод, что Порт Сиде в этом году открыл свои двери для России. Потом стали прибывать еще русские, немного, но всё же . Кроме того, оказалось, что и среди персонала есть русскоговорящие. В ресторане один официант вполне неплохо говорит по-русски, он обслуживает в основном ту часть ресторана, которая находится на улице. Очень хорошо общался с дочкой , шутил (турки вообще любят детей). В крытом ресторане один официант (зовут Мустафа) пытался говорить по-русски. У него получалось чуть хуже, но понять можно. Названия блюд переведены на русский язык ( вероятно с помощью гугл), некоторые названия забавно было читать, но в целом всё понятно. Официанты все вежливые, одинаково усердно обслуживали всех, не делая различия по национальному признаку. Перед началом трапезы подходили, принимали заказ по поводу выпивки (кола и чай, кстати тоже, хотя жена чай чаще всего сама наливала, так как очень крепкий приносили),постоянно подходили, уносили грязную посуду. Но в ресторане А ля-Карт меню только на турецком и немецком . Мы сами не ходили, но знакомые москвичи пошли и были весьма разочарованы этим обстоятельством: мол, если русских приглашаете, надо было подсуетиться, деньги все платят одинаковые. Даже есть не стали, ушли. И еще: записываться туда лучше сразу по приезде. На ресепшен есть аппарат. Правда, не у всех получается через него. В этом случае можно обратиться к персоналу на ресепшин, они запишут вас.

Что касается непосредственно еды, нареканий никаких нет. Всё вкусно, всего много ,всё всегда докладывалось. Так что можно было прийти к концу ,и все было. Из бесплатных спиртных напитков: вино красное, розовое, белое (жене понравилось красное), бренди, турецкая водка рака, коктейли. В среду рыбный день, в пятницу день Турции. Фрукты: апельсины, арбузы, бананы (невзрачные на вид, но вкусные), персики, нектарин, яблоки, дыни (совершенно невкусные) и слива (тоже не очень). В последний день заметили виноград, но не пробовали. Десерты самые разнообразные. Завтрак с 7 до 10. Потом еще был поздний завтрак. Обед с 12.30 до 14.00. С 15.00 до 16.00 выпечка и мороженое (не в упаковке, а в стаканчике - либо вафельном либо в пластиковом). Это мороженое какое-то тягучее. Мы с женой его забраковали, а дочке нравилось. Покупали еще за территорией отела в упаковке - вот это пришлось по вкусу всем. Кстати, если вы фанат именно пляжного отдыха, то с пляжа на обед можно и не уходить: в баре было горячее, салаты. На полдник достаточно разнообразная выпечка (лучше, чем на территории отеля) и еще гёзлеме - турецкая лепешка . В течение дня в баре прохладительные напитки, также кофе. Ужин с 19.00 до 21.00. Потом, кажется, еще поздний ужин, но до него у нас дело ни разу не дошло.

Заселение. Приехали мы примерно в 9 утра, поели,погуляли по отелю, через час нас заселили. Номер был на последнем, 4 , этаже. Считаем, что с номером повезло: напротив был вид на другой отель, зато справа - море. Почти не было слышно дневную анимацию, которая устраивалась для немцев (игра в дартс и что-то еще возле бассейна), ночная тоже не напрягала, так как заканчивалась не поздно и мы, как правило, на ней были, либо гуляли в это время. В номере две кровати - двуспальная и односпальная для ребенка. просторный шкаф, достаточно вешалок, ящичков, уместилась вся одежда.Телевизор с двумя русскими каналами, столик, большое зеркало, чайник, 2 чашки, 2 стакана, чай и (почему-то не чёрный, а яблочный)и кофе в пакетиках, сахар и сухие сливки. В холодильнике мини бар: пепси, кола, пиво, вода, по 2 маленькие бутылки (о,33 л). Все это пополнялось по мере опустошения. Сейф платный, мы не пользовались. Кондиционер работает, когда закрыт балкон. Сан узел приличный, чистый, всё всегда исправно работало, ванной нет, душевая кабина, от которой дочка была в восторге. Есть фен, мыло, в душе в контейнере жидкое мыло+шампунь (2 в 1). В первый день положили ватные палочки и шапочки для душа. Две пары тапочек (для ребенка нет). Уборка номера каждый день, не убирались только в случае наличия таблички "не беспокоить." Правда, график уборки непонятный: то до обеда, то после. Но это мелочи. Полотенца меняли каждый день во время уборки. . Мы оставляли доллар, но думаю, и без него всё было бы так же. Пляжные полотенца тоже выдавали при выходе из отеля на пляж. Их можно было менять каждый день, по желанию. Кстати, полотенца воруют! Вот уж чего не ожидали. Одно из трех полотенец не развернули на лежаке, а положили в свернутом виде сверху, его и стащили. Это было единственное, что омрачило наш спокойный безмятежный отдых.

Wi-Fi работал без перебоя в номере и на всей территории отеля и даже на пляже, хотя ближе к бару было все же лучше, а у моря иногда и не было.

Пляж на 5+. Чистый песок, заход в море отличный, ровный, дно чистое, нет резкой глубины. Идеальный вариант для отдыха с детьми, и не только. Как только мы выбирали лежак, прибегал дядька с щеточкой и стряхивал песок. Лежаков всегда хватало. Навесы стационарные, всегда можно было передвигать лежаки с солнца в тень и обратно по желанию. Либо же занять и в тени , и на солнце. Туалеты тоже чистые, (с одноразовыми чехлами на унитаз , как в аэропорту). Путь на пляж занимал не более 5 минут, по прямой асфальтированной дороге.

Территория отеля небольшая, но нас это вполне устроило. Бассейн один взрослый и один детский, там в основном немцы тусовались. На территории есть две водные горки, катался на них вместе с дочкой. Работают они по графику. Скромная детская площадка. Днем на ней жарко,но вечером дочка охотно каталась на качелях в перерывах между ужином и анимацией.

Кстати, об анимации. Если сравнивать с отелями , где преобладают русские, то анимацию можно назвать слабенькой. Но нам опять же этого вполне хватило, ехали не за этим. Аниматоры по по-русски не говорят, но в этом нет никакой катастрофы, потому что это и не нужно. Для детей были одни те же песенки с одними и теми же движениями. Но дочка была в диком восторге, не пропустила ни разу. Под конец нашего отдыха услышали от детского аниматора на ломаном русском "как тебя зовут?". Возможно, к концу сезона они уже будут волне прилично лопотать по-нашему. Для взрослых была своя программа,не всегда хорошего качества, были и удачные представления. Но мы чаще всего после детской анимации шли на прогулку по променаду вдоль моря. Либо шли бродить по магазинчикам, их там большое количество, есть так называемый мини рынок. Цены в евро, в долларах и в лирах - на любой вкус. Выгоднее всего в лирах. Цены, конечно... За покупками ездили дважды в Манавгат - в Вайкики (за шмотками) и Миграс (супермаркет типа нашей Ленты) Доехать можно на любой маршрутке, где написано Манавгат, проезд 1,5 доллара с человека, детям бесплатно.

В общем , отличный отдых, остались очень довольны! Рекомендуем.

Для детей

Логотип отеля

торговый центр

Дмитрий оценил сервисы

Удобство расположения

Инфраструктура отеля

питание Пляж Близко к морю
Добавлено 24.07.17 11:02 (7 500 символов в тексте)

13:46 04.08.17

Добрый день, Дмитрий! Об этом отеле в этом году вообще нет отзывов - насколько я понимаю русскоязычных в этом отеле нет. Не могли бы Вы написать более подробный отзыв о данном отеле - что бы туристы хоть приблизительно знали что там и как. Что платно, что бесплатно, какие номера, больная ли территория, есть ли аквапарк, как кормят, какие алкогольные напитки включены в стоимость отеля, есть ли русскоязычный персонал, как проводится анимация и т.д.

08:23 06.08.17

Здравствуйте, написал более подробно. Если есть вопросы , пишите.

08:41 07.08.17

Дмитрий, спасибо большое за развернутый отзыв. Сейчас этот отель активно продается на сайтах по бронированию, поэтому думаю что отзыв будет полезен многим.

19:44 04.12.17

Здравствуйте. Что там с дискотеками? До скольки? Есть ли дискотеки в помещении? Как с музыкой?

19:59 04.12.17

Здравствуйте, мы не ходили на дискотеки, но после анимации вроде была дискотека в дискоклубе, в низу рядом со сценой. У моря от другого отеля , тоже были дискотеки для всех желающих.

20:02 04.12.17

Спасибо.