АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 24.07.17
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 0
Читательский охват: 1617
Фото: 0

Бронзовый статус

1 617
читательский охват
0 читателей
считают полезным
Отдыхала Парой в
июле 2017
12.07.17 - 21.07.17
- Рекомендую отель

4.7

5- размещение

5- сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Очень приятный отель

Очень приятный отель.

Отелем занимается семья греков, которые также хорошо говорят по английски. Вежливые, слегка отстраненные. Атмосфера очень спокойная.

Комнаты

Отель недавно был отремонтирован: все аккуратно и чисто, брали номер повышенной комфортности, но из-за сбоя на 1 ночь нас поселили в обычный. Туроператор (Белеон) компенсировал нам 20Е.

Расскажу о разнице в номерах: обычный состоит из оного помещения, в котором и кровать и кухонный уголок вместе, имеется выход на балкон. Улучшенный состоит из 2х помещений: первое при входе содержит кухонный уголок и раскладывающийся диван, а также через него вход в туалет/душ; второе помещение - это спальня с выходом на балкон. Между помещениями дверь из матового стекла. Кондиционер в первом случае висит над кроватью и дует на кровать, а во втором случае висит над входной дверью и охлаждает постепенно сначала помещение с кухонным уголком, потом - спальню (таким образом нет прямого обдува, для боящихся сквозняков и простуд это большой плюс)

Все номера выходят балконами на бассейн. У бассейна играет приятная приглушенная музыка.

Бассейн регулярно чистят спец устройством вроде пылесоса (никаких ведер хлорки не видели). Рядом - деревянны настил и лежаки с зонтиками. Все очень чисто и сухо.

Уборка

Уборка происходит в 1й половине дня, если вас нет в номере, если вы есть - к вам постучатся и спросят о необходимости убрать.

За 8 дней нам 1 раз поменяли белье и несколько раз - полотенца. Полотенца не надо бросать на пол, уборщица сама поменяет их по своему расписанию.

В целом убирают хорошо.

Вода

Иногда были перебои с водой и из горячего крана текла теплая/прохладная вода. Но она была приемлема для мытья.

Питание - полупансион.

Завтрак с 8 до 10, ужин с 19:30 до 21.

На завтрак омлет/яичница, жаренные сосиски/бекон, круассаны/оладушки/блинчики (всего 4 подноса с горячими блюдами). Горячие блюда каждый день разные. Из холодных закусок: йогурт + хлопья +джемы, масло + хлеб + 2 вида колбас +сыр. Попить: чай, кофе, молоко, компот или сок вишневый, апельсиновый юппи или что-то вроде. из фруктов - апельсины (очень вкусные)

На ужин всегда рыба (разная) + мясо/курица/кролик стифадо + мусака/Запеченные овощи по-гречески (бриам)/рис/фасоль стручковая/капуста брюсельская + макароны (всего 3 горячих гарнира)+ соус (грибной/томатный/карбонара). Из холодных закусок: тцадзики + салат овощной + овощи по отдельности (помидоры, перец, лук, огурцы) + салат дня (например, рыбный или с яйцом под горчичным соусом) + сыр фета и обычный или дорблю + соусы разные и добавки (маслины, каперсы). Фрукты (арбуз, дыня, черешня). Десерты традиционные, желе фруктовые. Напитки не входят в ужин, можно заказать на баре дополнительно.

Общее впечатление от еды: все вкусно, превзошла ожидания.

На заметку: ланч бокс надо заранее заказывать на рецепшене.

Удивило, что вход на ужин абсолютно свободный, никто даже номер комнаты не спрашивает.

При отеле есть спа (единственное в Бали) и прокат авто.

Отличие от остальных 4* - отсутствие халатов и тапочек, но это непринципиально.

Банные принадлежности кладут, действительно, только 1 раз при заезде (шампунь, кондиционер, гель для душа, 2 мыла, лосьен для тела, пробник крема и маски для лица). С собой необходимо брать шампунь и гель для душа, тк заявленного количества на 2х хватает на пару дней.

Транспортная доступность

До центра Бали (церковь) пару минут пешком

До порта минут 10-15

До остановки автобусов в Ретимно/Ханью/Ираклион пешком 20 минут.

Пляжи.

В пешей доступности 4 бухты. Ближайшая с пологим входом и детским городком. 2 лежака + зонт = 6Е с 10 до 17. в остальное время - бесплатно. в основном песок, дальше в воде иногда встречаются большие камни

До дальнего пляжа минут 20-30 пешком через пристань, зато это самый чистый пляж, на берегу песок +камешки мелкие, но через пару метров после захода в воду начинается каменное дно, достаточно глубокое. кристально чистая вода и рыбки. Людей на этом пляже меньше всего.

Магазины

много мелких магазинчиков, работающих до самого позднего вечера. До ближайшего пару минут (2-3) пешком

Экскурсии

Заказывали в Спиридон тур (возле церкви), качество хорошее, цены сильно ниже, чем у туроператора.

Плюсы отеля
вкусные ужины вкусные завтраки чисто хорошее расположение ремонт
Минусы отеля
не хватает мусорки на кухне иногда нет горячей воды (только теплая) нет халатов и тапочек (по сравнению с другими 4*)
Добавлено 24.07.17 14:28 (4 205 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Ольга Н (1)