Регистрация: 04.03.13

июле 2017
10.07.17 - 22.07.17

без питания

Исключительно спокойный и неприхотливый отдых

Отдыхали на вилле Корсика семьей (мама, папа, сын 6,5 лет) с 10 по 22 июля 2017 г. И это был чисто тюлений отдых :)

Вылет/прилет из Москвы туда-обратно без задержек. Дорога от аэропорта Симферополя заняла ровно 40 минут. Трансфер заказывали через администрацию виллы из Москвы, стоимость 1500 руб. туда (обратно - 1300 руб.) . Но обратно заказывали через местное такси, чьи телефоны развешаны везде - цена 1 000 руб. Про дорогу всё.

Сама Корсика очень симпатичная, да и в округе аналогичных построек на каждом шагу - все, практически, одинаковые.

Территория: Небольшая территория, огороженная низким заборчиком, обрамленным цветами. Везде чисто, мусора нет, одна кошка :)

Есть теневые беседки для отдыха и два мангала для самостоятельного приготовления шашлыка. Шашлык мы тоже жарили, заказав предварительно мясо в кафе виллы Элит, где его замариновали и отдали нам в удобной емкости. На Корсике нам сказали, что не помогают с мясом, а только с инвентарем, углем, посудой (платно). Есть небольшая детская горка, бассейн с разными уровнями глубины (но, похоже, что все таки не подогреваемый), зонтики и навесы для отдыха. Детский бесплатный лабиринт (для других гостей - 30 мин - 100 руб.) и небольшой круглый батут.

За лабиринтом сделана сцена для вечерних детских дискотек и игр. Всё просто и уютно. Главный минус - везде паутина! Везде! В каждом углу комнаты, балкона, террасы, на лежаках, на пляже. И это, лично я так считаю, косяки уборщиц. Думаю, раз в неделю можно с мокрой тряпкой на венике пройтись по все углочкам и все смыть.

Номер: Номер в здании за администрацией (полагаю, что второе). Наш номер 2.08 был категории Комфорт+, 2 этаж, прямой вид на море. Очень удачное расположение. Видно всю набережную, двор, а на балконе всегда был теневой уголок. Номер большой (две кровати, сдвинутые вместе, раскладной диван, в итоге можно уместить 4, а то и 5 человек), чистый, отличная ванная комната (красивая отделка), вся сантехника работала, фен, вода была всегда. Единственное, что хотелось туда бы добавить - это шампунь/гель, т.к. в наличии было только мыло-пенка, да и то у раковины. Шкаф при входе, зеркало со столиком, стулья, тумбочки и еще один общий стол, маленький холодильник, стаканы, чашки, чайник - ничего лишнего. Пакетиков чая/кофе не было. Полотенец было на каждого проживающего: общее, маленькое и пляжное. Еще один минус - практически всегда был невыветриваемый запах сырости, хотя окно и двери всегда были открыты. На этажах чисто, уборщицы с самого утра что-то мыли.

Питание: На Корсике его нет совсем, да это и не секрет - указано на сайте. В день прилета сходили на обед в столовую виллы Магия - очень слабенько и невкусно - прямо совок-совком, и тётечки в поварских колпаках :) Практически всегда питались в кафе виллы Элит. Очень милый деревянный погребок, стилизованный под рыцарский зал. Обслуживается официантками, есть отдельный бар. Меню комплексного и рздельного (барного) питания. Комплексно: Завтрак и ужин по 250 руб., обед - 350. Порции большие, хотя сама еда незатейливая: борщи/лапша, котлетки/гуляш, омлеты/каши, нарезка. Но всегда было два варианта комплекса и можно заказать из барного меню (а оно очень достойное и доступное по цене).

Другие варианты питания были доступны везде: в любом доме/отеле, на набережной. Кафе Корсика располагалось прямо у зонтиков гостей нашей виллы, и оказалось самым любимым местом наших перекусов, а то и ужинов. Цены московские, но все свежее, горячее. Не побоялись кушать там даже суши - здоровье не пострадало ни разу :). На улицах были небольшие рыночки с местными продуктами: овощи, фрукты, рыба, ягодки.

Магазины/развлечения: На набережной расположились всевозможные кафе, магазинчики с фастфудом, морскими аксессуарами, вещами, косметикой и прочими атрибутами. В двух местах катались дети на арендованных машинках велосипедах и сигвеях, прыгали батуты-рогатки и надувные горки, тир. Цены везде одинаковые. На Корсике 2-3 раза в неделю организовывались мини-диско на сцене или на площади у моря, просмотри мультиков (в детской комнате виллы Элит), играли в мафию. На ресепшн ежедневно висел план мероприятий. Ну и конечно лабиринт и батут на территории. Для маленьких детишей и их бабушек - отличное место, ну а для родителей, полагаю, скучновато, хотя и место-то, сугубо, тихое и спокойное, и сами его выбрали :)

Пляж/море: Пляж широкий и достаточный для большого скопления гостей и местных жителей. Мелкая галька. Полно зонтиков, шезлонгов и навесов (один дополнительный построили прямо на наших глазах за 2 дня). Есть шатры, огороженные кругом белой тканью от ветра и солнца (300 руб. для гостей виллы, 600 - руб. остальным на весь день). Места много. Из минусов - огромное скопление божьих коровок. Местные говорят, что они прилетели взамен прошлогодней саранче. Божьи коровки везде - летают и сидят, как комары: на людях, зонтах/лежаках, под ногами, даже в море - никогда такого не видела. Поначалу было забавно, далее - раздражало, что никак их с себя не сгонишь. И, наконец, главное разочарование всего отдыха - очень холодное море! Начав выбирать место отдыха, везде читала, что районе Новофедоровки море прогревается быстрее и сильнее остальных территорий, но не тут-то было. Первые три дня море было мутноватое и слабо-теплым - т.е. окунуться, сплавать 5 метров туда-обратно и скорее вылезать. Следующие 5 дней оно было очень холодным, но прозрачным - т.е. окунуться и на солнышко. В оставшиеся дни, кроме последнего, море было ледяным и все-все-все в медузах. Сами ноги мочили, ребенка даже не подпускали к воде! В последний день нашего пребывания (22 июля) стояла страшная духота, видимо поэтому, море у берега хоть как-то прогрелось, и мы купались (опять таки, быстренько). Очень жаль, ведь из-за моря все и едут далеко от дома.

На экскурсии не ездили - жарко, да и с маленьким ребенком не хотелось по духоте ходить.

Итог: Наш отдых обошелся в 125 тыс. руб., включая проживание, перелет из Москвы, питание, развлечения). Отдых получился спокойным и тихим. Смело можно рекомендовать для неприходливых и не шумно-экстремальных туристов.

Сантехника

Экскурсии

Душевая

Божьи коровки на пляже

Бассейн

близко к морю чистая и ухоженная территория все необходимое рядом (еда экскурсии магазины развлечения)
паутина везде!
Добавлено 24.07.17 14:52 (6 043 символов в тексте)
Все отзывы Svetlana Blinova (5)