Регистрация: 02.07.17
Отзыв об отеле Beau Rivage Boutique Resort by Sol Y Mar (отель был переименован 01.12.19)
июле 2017
01.07.17 - 24.07.17

Иордания в июле 2017

Если коротко - то отдых супер!

Теперь все по порядку:

1. По прилету в аэропорт Пегас встречает, все быстро и чётко, претензий нет. До отеля везут на автобусе с кондишеном минут 30. Регистрация по прилету очень быстрая в аэропорту.

2. В отеле встречает русскоговорящая девушка (она же ежедневно после обеда бывает на рецепшен, кто англ не знает - к ней решать проблемы) выдает ключи от номеров, ваучеры на пляж и карты на полотенца. Заселение максимально быстрое, комнаты распределены заранее. Все проблемы с номерами решаются очень быстро,у нас отрубилась э/э в номере в 12 ночи - починили все в течении 10 минут. Уборка ок, каждый день смена полотенец, вода в бутылках, чай-кофе.

3. Комнаты на первом этаже (первая цифра в номере 1, например, 115) не имеют отдельных балконов, тут как бы общая терраса у всех, но каждый номер отделен от другого стенкой, стоят плетеные стулья и столик с пепельницей. Мы сначала подумали, это минус, на самом деле супер удобно-вечером минуя рецепшен через свой балкон можно пройти к бассейну, искупаться и снова в номер. Удобно!

На остальных этаж все вроде тоже довольны.

Номера новые, сантехника сверкает, кровать большая, полотенца белые. Кстати, мыльно-рыльные принадлежности в дозаторе, прикрепленным к стене около ванны, очень удобно! Есть новый плоский тв, можно привезти флэшку и посмотреть что-то вечером, если сил уже нет, но берите шнур, телевизор очень близко к стене и некоторые флэшки не влезут просто. Есть канал Россия 24 :)

3. Еда вкусная, овощи особенно (разные виды - на гриле, соте...), арбузы сладкие. Предупрежу тех, кто едет на олл инклюзив и ожидает, что будет как в Турции: здесь иначе. Вино наливают по четверть бокала за обедом и ужином, иногда разбавляют водой, к сожалению, так как в городе я покупала бутылку такого же вина и по вкусу отличалось, хотя не всегда. Вино сухое красное и белое, я пила только красное, достойное. Пиво похоже на балтику 9, крепкое, на любителя... Для меня эта система по алкоголю является плюсом, так как здесь благодаря этому нет никакого русского угара и пьяни (в отеле 80 % русские) все прилично себя ведут (хотя может нам повезло с компанией отдыхавших). Кое-кто возмущался по началу, просил долить, но всех на баре игнорят, как говорится, сопротивление бесполезно. Но лично я за такую систему поставила бы отелю дополнительный плюс. На баре делают коктейли, но я не пробовала. А так из еды есть все: рыба, курица, вкусные блины на завтрак, конфитюры, яичница, повара все приятные и вежливые, всегда подскажут. Голодными не останетесь.

4. Лучше ехать в Иорданию со знанием английского, русский тут мало кто понимает. При приличном английском сможете договориться обо всем, и поторговаться насчет экскурсий и покупок, и у персонала сразу понимание найдете. И еще не плохо выучить пару фраз на арабском, это здесь все всегда находит приятный отклик.

{удалено модератором: несанкционированная реклама}.

7. МОРЕ. Одна из главных причин, по которой хвалю этот отель. Пляжа своего у отеля нет, но арендуют прекрасный пляж, кораллы что надо, рыбы с утра самые разные (после обеда чуть меньше), рай для снорклинга и дайвинга. На пляж возят в 9-30, обратно в 12-45, второй раз в 15-00 и обратно в 16-45. Без проблем можно остаться на подольше, пляж в 18 закрывают. На пляж со своими полотенцами и водой, больше ничего нельзя. Бар на пляже платный, но мы его услугами не пользовались. Есть душ, можно смыть с себя соль после плавания. Заход с пирса с лестницы, не поняла, почему у некоторых были проблемы, лестница удобная. С берега только в коралках, много ежей и камней. Лежаки удобные, хотя грязноватые. Море прохладное, но учитывая температуру за 40, это даже приятно. Если есть ласты, то обязательно берите. На территории пляжа есть бассейн, вроде бы можно пользоваться. От отеля до пляжа пешком минут 10, кто жару хорошо переносит, то без проблем идет сам.

8. Бассейны в отеле глубиной 1-30 и 1-10, чтобы окунуться и поиграть в водное поло хватает. Бассейн всегда чистый, лежаки очень комфортные.

9. Анимации не много, один заводной парень - организует водное поло, дартс, вечером вроде бы какие-то конкурсы, нам было не до анимации, и так была насыщенная программа. Но для детей не очень в этом плане.

10. Освобождать номер в день выселения можно после посещения моря и обеда, если вежливо попросить. Хотя до вылета (если задержат) все равно придется сидеть в фойе. Но учитывая цены на этот отель, даже не могу назвать это минусом. Идут на встречу всегда.

В целом, жаловаться не на что. С удовольствием приедем в этот отель еще раз, если захотим посетить Иорданию и досмотреть то, что не успели.

На рынке Акабы.

Мертвое море.

Петра.

пляж отношение персонала номера еда чистый бассейн
не заметила
Добавлено 24.07.17 15:12 (4 614 символов в тексте)

22:48 27.07.17

Спасибо за подробный отзыв! А между обедом и ужином можно перекусить в отеле?

22:57 27.07.17

Есть снэки около бара, но мы ни разу не перекусывали, так как хватало основных приемов пищи. Я видела, народ пиццу ел у бассейна как раз между 17-18 часами, значит, съедобная :)

22:58 27.07.17

Спасибо!

17:30 29.07.17

Добрый день, Евгения! Напишите пожалуйста в личку у кого брали экскурсии и по какой цене. Заранее спасибо!

14:25 30.07.17

Здравствуйте! Евгения, подскажите пожалуйста по поводу стоимости экскурсий...

10:27 31.07.17

Всем ответила в лс! :)

22:46 31.07.17

Доброго времени суток!)можно мне тоже инфо по экскурсиям и по ценам!заранее спасибо)

10:34 01.08.17

Есть еще один вопрос: гель для душа есть в ванной? или нужно с собой везти?

11:18 01.08.17

В ванной висит дозатор, там гель для душа и видимо он же шампунь - два в одном. Пахнет приятно, тело мыть можно! А вот лосьона для тела нет.

11:23 01.08.17

Спасибо за информацию!!!

12:19 01.08.17

Скажите, отель находится в городе? вечером есть где прогуляться- я имею ввиду набережную.

13:27 01.08.17

Рядом с отелем нет даже других отелей, погулять там негде рядом, нет никакой инфраструктуры типа кафе и магазинчиков. До ближайшего "погулять" ехать в Акабу 12 км, на машине (такси) это быстро. В акабе прогулка тоде будет сомнительной, днем сейчас там жарко, вечером солнышко заходит рано и город погружается во мрак, подсвечены мечети и дороги и торговые палатки) сам центр города небольшой, там нет в нашем понимании парков и скверов, есть несколько аллей, окруженных дорогами, в Акабе интенсивное движение вечером и находиться там мягко говоря неприятно. Еще там нет уличных кафешек в изобилии, где можно на улице посидеть и насладиться напитком и едой (лично я в те, что видела, ни за что бы не села - ГРЯЗНО! )... либо в закрытом ресторане (цены кусаются) либо лотки с местным фастфудом утолить голод, либо макдоналдс :) в общем, это ПОКА ЧТО это город для жилых кварталов и небольшой торговли, а не для развлечений и променадов...

20:04 01.08.17

Спасибо за ответ! Скучновато вечером - только в отеле сидеть.

06:40 02.08.17

Если вы займете себя экскурсиями, по приходу в отель захотите лишь упасть в кровать) кроме Петры и вади рам и мертвого моря есть ведь еще Амман, Джераш, а также можно в Израиль на 1 день съездить! И дайвинг конечно же. Вот уж дайвинг центров рядом с отелем (пешком 15-20 мин) в изобилии. Море впечатлений вам гарантировано!

07:42 02.08.17

Добрый день, подскажите, немного не поняла, по системе все включено, алкоголь включен? А то Вы писали вино, пиво. - это за свой счет /или все таки нет?

07:53 02.08.17

Добрый! Все включено в этом отеле - это 2 бокала вина (один в обед и один в ужин, они вас запомнят и еще не нальют), местное пиво 13% и местные 40% градусные напитки типа ром и водка как будто бы " без ограничения", я просто не пила:) но олин раз хлебнув у мужа этого пива я поняла, почему его ьам никто и не пьет))) нереально крепкое. Просто желтый спирт. Коктейли делают на баре, видела ребята брали что-то вроде спрайт+ром, тоже теоретически без ограничений. По факту вы можете очень дрлго искать бармена, т.к. он куда-то ушел)) вобще наливают там алкоголь как будто делают одолжение. Но нальют и три и четыре и пять раз, если будете просить, правда они еще что-то там записывают. Барное досье на каждого гостя! :)) в лоби баре хорошее по качеству виски, обычное пиво 0.5 за 5 долларов. Короче привычный русскому человеку алкоголь за большие деньги. Если вы привередливы к качеству алко, возьмите лучше в дьютике. Ну или потом в акабе, цены ьам примерно такие же, как в Шереметьево в дьюти фри.

12:47 02.08.17

Добрый день! Если не трудно, напишите куда, с кем лучше съездить на экскурсии. По ценам тоже информация разная. Буду очень благодарна за ответ.

12:55 02.08.17

Я вам в лс напишу.

15:52 02.08.17

09:49 04.08.17

Добрый день! Не могли бы вы и мне написать информацию по экскурсиям и цнам? Благодарю!

10:50 07.08.17

Евгения, здравствуйте! Пожалуйста, напишите мне информацию по экскурсиям и ценам. Заранее спасибо большое!

17:04 07.08.17

Евгения, добрый день!Прекрасный и очень необходимый отчет об отеле! Перечитала кучу отзывов об отелях Иордании. И решила остановиться на данном отеле, благодаря Вашему расширенному отзыву. Присоединюсь к просящим...вышлите и мне в личку, пожалуйста, информацию по экскурсиям. Сердечно благодарю!

11:42 08.08.17

Здравствуйте! Спасибо за подробный отзыв)) Если не затруднит, вышлите мне тоже по экскурсиям инфо! Заранее спасибо))

22:40 08.08.17

Евгения, спасибо вам за отзыв!! Можно пожалуйста информацию по экскуриям прислать мне в личку.. И подскажите как обстоят дела со снорклингом? Оплачивается ли отдельно ныряние с маской и трубкой? И есть ли на что посмотреть в плане рыбок, риф?

22:55 08.08.17

Здравствуйте! Не очень поняла вопрос про снорклинг :) Со своим оборудованием (маска, ласты...) можете нырять и смотреть на рыб сколько хотите - бесплатно, а вот аренда маски на пляже в сутки стоит около 8 долларов, если мне не изменяет память. Риф хоть и молодой, но красивый, рыбы присутствуют разные, но не косяками. С утра гораздо больше, чем днем. Были и скаты, и змейки, и даже мурена - но это если заплывать за буйки, а это достаточно опасно, там кораллы очень близко к поверхности воды в некоторых местах, хоть там уже и глубоко, и можно запросто порезаться. Я один раз сплавала, не пожалела. Но без ласт тяжело плыть.

13:48 09.08.17

Спасибо вам за ответ оперативный:))
Просто я ппрочитала в описании к отелю, что снорклинг оплачивается отельно, вот и решила уточнить:)
Я так понимаю что риф находится на терриотрии отеля? Привозят ли туда из других отелей экскурсии?

14:26 09.08.17

Риф находится на территории коммерческого пляжа, который отель арендует, на который вас каждый день будут возить купаться. Думаю, имелось в виду, что если вы захотите заняться снорклингом с их инструктором, это платно.
Экскурсий на этот пляж с других отелей возят каждый день, и на погружения, и просто отдохнуть - китайцы, немцы, чехи, португальцы были мной замечены. И кончено де сами Иорданцы. Риф один из лучших в стране. Вот туда и возят многих!

20:30 09.08.17

Евгения!Спасибки Вам огромное за такой отличный отзыв!!!!Когда будет возможность,если Вас не затруднит, напишите пожалуйста и мне в ЛС по поводу экскурсий.Собираемся в этот отель в конце августа.

19:23 10.08.17

Добрый день! Напишите пожалуйста в личку у кого брали экскурсии и по какой цене. спасибо!

09:49 11.08.17

Добрый день! Напишите пожалуйста про экскурсии , у кого брали экскурсии и по какой цене. Спасибо!

10:00 11.08.17

Поскольку я уже написала миллион лс про стоимость экскурсий, а в отзыве этого делать нельзя, напишу кратко тут.
Пегас при встрече на сл день после приезда вам выдаст листок с ценами на свои экскурсии. Разумеется, туроператор возит на автобусе и забирает людей по отелям, будьте готовы к этому.

Местные таксисты в основном на приличных комфортных машинах с кондиционером. Но у них застрахован лишь пассажир, сидящий спереди, если это вдруг кого волнует.
Сертифицированный гид в Иордании (легко гуглится, их не много) страхует всех туристов (так же едете на авто, максимум 4 чел), поэтому цены у них примерно на 20 баксов выше, чем у таксистов.

Таксисты плохо говорят по-русски, кто англ не владеет - будьте готовы, что услышите лишь то, что они успели выучить. При знании английского сможете поболтать, будет интереснее. Сертифицированные гиды владеют русским отлично.
Цены: от отеля до Акабы и назад с заездом на шоппинг 20 долларов за машину, плюс-минус, Петра + Вади Рам около 340 долларов (еда включена), Мертвое море около 150 долларов (только море, без Иордана и Горячих источников)
Все достопримечательности на расстоянии около 250 км от отеля :) т.е. ехать долго.

10:27 11.08.17

Цена на мертвое море - за машину. Т.е. если вас едет четверо, делите ее на 4. Цена петра плюс вади рам указана за двоих. С человека там 130-170 долларов, у всех свои расценки, с таксистами можно поторговаться.

14:26 16.08.17

Евгения, еще возникли следующие вопросы, ответьте на них, пожалуйста:
1. Какой валютой лучше расплачиваться в магазинчиках и на экскурсиях.
2. Если ехать на Мертвое море на такси, то что там на самом мертвом море? Дикий пляж? Или оборудованный? Платный ли вход? Как вообще происходит там отдых/купание и прочее.Сколько примерно по времени это занимает?
3. Ходит ли с этого отеля бесплатный автобус в Акабу, например, в магазинчики или просто погулять.
Благодарю!

14:38 16.08.17

1. Лучше в Акабе поменять доллары на динары, обычно в долларах называют цену чуть дороже, чем она в динарах, но в суматохе не замечаешь. Хотя совсем большой разницы нет.
2. Если поедете на такси, водитель там с вами будет столько, сколько вам нужно. Но долго там нечего делать. На пляже нет ничего, поэтому он дикий :) ни лежаков, ни душа. Будете смывать себя из канистры с водой, которую по пути купит водитель :) там особенно долго не хочется находиться - жарко, солено, освежиться негде. Плавать там - дрейфовать на спине :)) так себе занятие. Дикий пляж, разумеется, бесплатный. Мы там были в общей сложности час, наверное. Пофоткались, помазались грязью, поскрабились солью, отмылись, и поехали дальше :)
Если хотите оборудованый пляж - нужно ехать с Пегасом. Они возят на пляж какой-то пятерки.
3. Автобус из отеля до Акабы бесплатный, если покупаете экскурсии у пегаса. Если нет, то 5 долларов с чел. Автобус ходит в Акабу вечером через день, около 20 00 приезжает в Акабу и в 23 00 везет вас назад в отель.

15:14 16.08.17

Спасибо! А деньги (доллары на динары) где лучше менять? В банке? или в каких-то спец.обменниках? Таксист покупает бутыль для обмытия за свой счет (это входит в 150 долларов с машины?) или же за наш счет? Сколько, в этом случае, примерно стоит бутыль (5л?) ?

15:14 16.08.17

Евгения, Добрый день! Скажите, пожалуйста, что значит система "все включено", я не имею в виду алкоголь, а просто напитки чай, вода вечером бесплатные? и можно ли налить воду в бутылки для себя? я так поняла магазинов рядом нет, а вода в отеле дорогая, а мы любим много чая пить в номере. И нет ли ограничений в потреблении еды. Спасибо заранее за ответ.

15:30 16.08.17

Здравствуйте! Я наливала воду в из кулера в столовой без проблем, каждый день наполняла по три бутылки 0.5, никто слова не сказал. Любые безалкогольные напитки бесплатно, я правда пила сок на баре вне рамок основных приемов пищи всего один раз. Но люди у бассейна отдыхали всегда со стаканами - значит, бесплатно круглосуточно (пока бар работает то есть :)

15:32 16.08.17

Курс доллара к динару во всех обменниках, в т.ч.в вестерн юнион в Акабе, одинаковый. 0.7 к 1, когда мы были. Думаю сейчас ничего не изменилось. В аэропорту 0.69 к 1, т.е. если хочется сразу поменять по прилету, пока багаж ждете, то можно в аэропорту. В отеле, кстати, обменника нет.
Таксист купит вам сам и перекусить (бананы, мороженое) и воду (у нас вобще была упаковка 10 бутылок по полтора литра), все это входит в 150 долларов, ничего сверху платить не надо! Ну только если конечно не захотите где-то остановиться пообедать или кофе выпить. Мы обошлись, даже бананы не стали есть - жарко :)

09:29 24.08.17

Евгения, спасибо большое за ответ! Все поняла!

Все отзывы Евгения (6)