Регистрация: 09.12.12
июле 2017
01.07.17 - 24.07.17

Отличный отдых в отличном отеле!

Добрались мы до отеля 04.07.2017 в 3:00. Сразу выяснилось, что мест свободных в отеле нет. Так как все устали, согласились переночевать в соседнем отеле Moonlight (гадость редкостная). На ресепшене заверили, что в скорейшем времени нас переселят в Артемис. Так и свершилось. На следующий день дали номер, а через день еще один. Всё это время мы пользовались всеми услугами отеля. Конечно настроение подпортилось, но в дальнейшем свою вину отель загладил с лихвой. Поэтому за размещение снимаю пол балла. У нас был один двух и один трехместный номер. Всё чисто, аккуратно, ничем не пахло. Убирались каждый день. Все возникшие вопросы решал администратор отеля - Виталик. На ресепшене почти всегда днём русская девочка Катя. Она тоже всем чем могла помогала. Отельный гид - Вазип, нормальный паренек, при встрече всё рассказал и показал. Конечно же продавал экскурсии, но из за дороговизны мы у него не стали покупать. Где покупали - ниже. Немного об отеле. Состоит он из двух корпусов. На первом этаже основного корпуса - ресепшен и комната отдыха с кондиционером. Если пройти первый этаж насквозь, то попадете в бассейн, левее будет бар "Султан" также с двумя небольшими бассейнами. На пятом этаже располагается, назовем ее столовая, которая поделена на две части, первая для некурящих, вторая для курящих. Во второй части нет окон и открывается чудный вид на горы, ну и маленько на крыши домов (кто что хочет в этом увидеть). По питанию - лично нам всем всё понравилось. Каждый день была курица, несколько раз давали говядину и индейку. Один раз вроде свинину, но могу ошибиться. Голодными мы не уходили. Приготовлено всё вкусно. Выносить конечно же ничего нельзя.

Немного об отдыхе. На третий день в отеле заказали Хамам и не пожалели всем, даже детям понравилось. На улице конечно подешевле можно взять, но это переезд и трата времени, а разница небольшая. Я еще для себя брал массаж. Парни массажисты знают своё дело. Экскурсии брали у мужичка по имени Валера. По русски говорит хорошо. Брали сразу несколько экскурсий. Как говорится - оптом дешевле. И не обманул, я потом перепроверял. Он сидит на противоположной улице по дороге в сторону моря, после так называемого бродвея. Как агенство называется не помню. Ниже фотку с ним выложу. Брали Вечернюю Аланию, Аквапарк, Сафари, Рафтинг и квадрациклы. Всё понравилось. Единственное думал, что рафтинг покруче будет. Рекомендую.

Далее. У отеля есть свой пляж.Его номер 13. Там есть неудобная плита для плавания, но удобная для фоток. Мы отдыхали на соседнем, четырнадцатом.Там тоже есть плита, но она менее мешается и имеет как бы форму буквы "П". Лежаки не брали, т.к. были с детьми и днем уходили в отель пережидать жару. А она бывала и за 40! Как и в других отзывах написано - до пляжа нужно пройти через трассу. Действительно никто не останавливается, приходится ждать. По дороге с пляжа обратно, есть магазинчик где торгуют неплохими полотенцами. С продавцом - мужичком торговались, идет на уступки. Купили пастельное и полотенце. Кстати, в этом районе очень мало торговых точках где можно расплатиться банковской картой, расчёт наличными и желательно в долларах. А если есть терминал, то с банковской комиссией. Я старался рассчитываться в лирах, т.к. в долларах шаг - один доллар, а в лирах можно торговаться до "копеек". Вот у этого мужичка с полотенцами терминал и без комиссии.

По торговым точкам: вечером все гуляют по бродвею, больше там особо негде погулять. На бродвее можно прикупить футболки, обувь, сувениры и прочее. Также, если выходите с отеля направо, есть магазин "Sok", там можно прикупить какие нибудь необходимые вещи и продукты. Если идти далее, проходите мечеть (ночью мулла орет, слышимость хорошая), то упретесь в трассу. Если пойти налево километра 1,5, то дойдете до ТЦ "Аланиум". Там можно походить, прикупить сладости и вещички. Далее еще ТЦ "82", но мы до него так и не дошли. Местные говорят, что там дешевле и выбор больше. Кстати, по пути к Аланиуму располагается ТЦ "Метро". Мало ли если кому надо.

Про вай фай. Работает не очень хорошо, для подключения необходимо на ресепшен принести паспорт. Я за всё время пользовался вай фаем один раз, мне для отдыха он не нужен.

Контингент отеля - русские, немцы, поляки. Никто не напивался, всё спокойно. Если какая то программа, то в основном к полуночи всё завершается. Персонал дружелюбный, отзывчивый.

В итоге что хочется сказать. Отель и в целом отдых мне и моей семье очень понравился. Конечно, если двигать кровати, заглядывать за сливной бачок и не ходить пешком в ресторан т.к. лифт постоянно занят, то можно придраться. Как говориться - кто за чем едет. Я желаю хозяевам отеля - продолжать в том же духе и тогда гости всегда будут к Вам ехать. Виталику отдельный привет! Молодец!!! Ни разу ни в чем не отказал. 5 с + тебе!!! Решал все стандартные и не стандартные задачи. Кате тоже привет!!!

Забыл про море - оно сказочное!!! Теплое и ласкающее! Вылазить не хотелось!

Если б спросили у меня: поехал бы еще раз в тот отель, я б ответил, что поехал!

Если есть вопросы - задавайте, постараюсь ответить быстро.

Спасибо, что дочитали это до конца))))

Вход в море с плитой

Справа - пляж отеля.

Набережная вдоль моря

Алания со смотровой площадки.

Слева - Виталик

Крайний слева - продавец экскурсий Валера.

Добавлено 24.07.17 17:54 (5 158 символов в тексте)

22:48 28.07.17

Дрбрый вечер, а скажите пожалуйста ,а как с заходом в море? У нас детки, и часто были волны, спасибо!

07:07 31.07.17

Добрый день! Заход в море нормальный, песок и мелкая галька. Есть плиты, но они видны из воды и в принципе для купания особо не мешаются. Волны были почти две недели, из них два дня шторм, вывешивали флаги. Затем волны стали небольшие - купались и взрослые и маленькие дети. Совсем спокойное море (штиль) было всего пару дней. За полуостровом море всегда без волн, но туда каждый день конечно не наездишься...

21:52 08.04.18

Лежаки платные получается?

08:27 15.04.18

Да, платные. Вроде по доллару за лежак. Мы не пользовались ими, постоянно в воде были.

Все отзывы Евгений (13)