Регистрация: 24.07.17

Отзыв об отеле Maya World Belek (отель был переименован 01.01.21)
июне 2017
20.06.17 - 30.06.17

Хороший отдых и хорошие впечатления

Отдыхали в Maya World с подругой в июне и остались довольны нашим отдыхом.

Отель расположен довольно близко от аэропорта (30 минут езды)

По приезду нам сразу одели браслеты и разместили в номере на первом этаже с большим угловым балконом. Ванная комната достаточно маленькая, но этого вполне хватало. Телевизор, тумбочки, шкаф, холодильник-всё было в хорошем состоянии. Помимо балкона в номере было еще одно окно, но оно было очень грязным с пыльными шторами. Но уже ночью произошла одна неприятность. В 3 часа ночи садовники включили шланг и направили его на кусты роз, растущих прямо у нас за балконом, не обращая внимания на то, что на балконе у нас сушились вещи, а дверь в номер была открыта, так как на улице было не так душно и кондиционер включать не хотелось. Соответственно, всё у нас залилось водой, и мы сразу сообщили об этом на ресепшене. Поливку сразу прекратили, а утром мы попросились переселиться в другой номер еще из-за того, что ночью было реально шумно-балкон выходил на дискотеку, бар и другая сторона на хоз.двор. Просьбу переселиться выполнили почти сразу и дали нам номер на тихой стороне на третьем этаже. Но, нам снова повезло, и нам достался опять большой угловой балкон со столиком и стульями и очень красивым пейзажем.

Насчет уборки номера жалоб нет никаких, убирались каждый день, довольно чисто и быстро.

Про питание

На завтраке был большой выбор хлебобулочных изделий, овощей, «утренних вкусняшек» типа пончиков, оладушек, разнообразие соусов к ним, хлопьев. Обеды нас радовали еще сильнее-курочка на вертеле, на гриле, овощи и гарниры. Но самое вкусное-лепешки с сыром, брынзой, травами, даже с фаршем, были и хачапури и борёк…Острой пищи практически не было, кроме одного вида пиццы и сорта капусты. Но на подписи к блюдам было указана их острота. На ужинах был очень большой выбор десертов. Так что, в целом, питание было хорошее, голодным никто не остался. Но иногда мы выходили за территорию отеля, покупали наивкуснейшую черешню с клубникой.

Про море и пляж

Расписание автобусов до пляжа было четко указано на ресепшене. Ни разу мы не попадали на такое, чтобы автобуса не было на месте в определенное время. Да, народу набивалось многовато, но ехать всего лишь 3-4 минуты, автобус хорошопроветриваемый, а сама дорога через хвойно-эвкалиптовый лес.

На пляже с 12 дня работал мини-бар, всего по чуть-чуть, но вкусно. Лежаков ВСЕГДА хватало с перебором, как и под тентом, так и на солнце. Песок чистый, есть несколько небольших душиков и деревянная дорожка к морю, чтобы не идти по очень горячему песку. На подходе к морю мелкие камушки, но не острые. А в утреннее время прям на небольшой глубине проходит анимация с аквааэробикой.

Про бассейны

Всего два бассейна-один с горками, различными уровнями глубины и дневной анимацией. Рядом крытый бар, много лежаков, все детишки были в этом бассейне. Вообщем, вся движуха там. Но мы плавал только в другом бассейне, с другой стороны около маленького корпуса, где между рейсами жили экипажи российских авиакомпаний. В этом бассейне всегда было очень мало людей и тихо.

Вечером можно за 15 минут дойти пешком до отеля Риксос, Парка Легенд (тот самый с башенками, которые Вы сразу увидите по приезду), где 21.00 начинается бесплатное шоу фонтанов и огня с потрясающим музыкальным сопровождением, артистами в шикарных костюмах, мыльными пузырями. Это реально стоит посмотреть.

Анимации в отеле тянет на четверку, проходят каждодневные небольшие вечерние шоу, а в 23.00 дискотека. Так же есть выезды на ночную дискотеку в популярных клубах за 10 долларов.

На самой территории отеля огромное количество зелени, живых изгородей, пальм, гибискусов, роз. Особенно красиво в части тихого бассейна в вечернее время.

Недалеко от территории отеля есть небольшие супермаркеты и базары, где можно купить приличные вещи и очень вкусные сладости.

Отдых нам в целом понравился, надеемся приехать еще!

Закат

Живая изгородь на спортивной площадке

Шоу в The Land of Legends

близость от аэропорта и торговых точек
небольшие перебои с вай-фаем душная столовая
Добавлено 24.07.17 19:26 (3 885 символов в тексте)
Все отзывы Натали (1)