Регистрация: 17.07.13
июне 2014
13.06.14 - 27.06.14

Отель отличный, цена-качество

Отдыхала в этом отеле в 2014 году, но смотрю по отзывам хуже не стал, это радует.

Отдыхали с подругой.

Расположение: отель расположен на набережной, до старого города идти минут 10. Пляж рядом, через дорогу.

Номер: номер маленький, но чистый и уютный (2 этаж). Сантехника, кондиционер, фен, телевизор, холодильник работали исправно. Единственный минус в туалете нет вентиляции. Убирались каждый день, меняли полотенца и пастельное белье тоже каждый день. В день приезда в номере нас ожидала бутылка белого вина.

Персонал: персонал приветливый, доброжелательный. Официанты в ресторане просто молодцы, хотя их было только трое, работали быстро. Очень вежливые, с уважением относятся к гостям отеля.

Питание: мы брали только завтраки, но отель также предлагает ужин (шведский стол). Напитки на ужине за доп.плату.

Завтраки в виде шведского стола: яйца, омлеты, сыры, бекон, ветчина, помидоры, огурцы, фасоль, блинчики по понедельникам, вкусные маленькие круассанчики, йогурты, варенье, хлопья, тосты. Фруктов мало, в основном яблоки, апельсины и лимоны. Из напитков чай/кофе. Завтраки отличные, все свежее и вкусное.

Пляж и море: пляж широкий, песчаный. Не могу сказать, что чистый, кругом бычки от сигарет, фантики, палки какие-то. Лежаки и зонтики за доп.плату, но мы купили подстилки и зонтик в магазине рядом с отелем и отлично себя чувствовали. Утром на пляже людей мало, но часам к 12-13 уже аншлаги.

Так как отдыхали мы с 13 по 27 июня. Море было очень чистое, но холодное, градусов 20. К обеду вода немного прогревалась. Но уже после 18 числа вода была потрясающая, плавать было одно удовольствие.

Как я понимаю, сезон на Крите начинается как раз где-то с 20 чисел июня. Т.к. где-то по 17 число утром и днем было тепло, градусов 25-27, а вечерами прохладно, хотелось накинуть кофту, наверное, градусов 19-20 было. Людей было не много. А вот после 18 числа стало заметно теплее, жарче, да и людей стало больше. Кстати, в день отъезда в море появилась какая-то пена, пленка, неприятно было плавать.

Что касается самого городка Рефимно. В городе множество таверн и кафешек. На мой взгляд, лучше есть в старом городе, ищите таверны в переулках, там вкуснее. Нам понравилась таверна ETAYPOE, брали мусаку, греческий салат, баранину с овощами, ооочень вкусно. Есть меню на русском языке. Также были в ресторане AVLI, стоит дороже, понравился салат с кедровыми орешками и авокадо, рыба, креветки на гриле, чизкейк с клубникой. Там же пробовали осьминога. Белое вино там лучше не берите. Меню на русском нет, но есть русскоговорящий паренек, он все расскажет и подскажет.

В городке ходят паровозики с экскурсиями, желто-зеленые, красно-черные, съездите, не пожалеете. Интересно и весело.

расположение
не искала
Добавлено 24.07.17 20:13 (2 728 символов в тексте)
Все отзывы Анна (10)