Регистрация: 05.07.13

июле 2017
13.07.17 - 23.07.17

ПРЕКРАСНЫЙ отдых в отличном отеле на Крите

Доброго времени суток!

Хочу поделиться прекрасными впечатлениями об этом отеле, перед вылетом читали разные отзывы, но своим отдыхом остались довольны на все 100%.

ПРИЛЕТ у нас был ранний, в 7 утра нас уже встречали представители туроператора и распихивали по автобусам. Большой плюс этого отеля - он недалеко от города Ираклион, т.е. он был первым в списке (ехали минут 20). Но оказалось не совсем так, выходили мы вместе с гостями отеля Creta maris и далее шли пешком (тут чистый косяк Туи, т.к. не обеспечили нормальный трансфер, не проследили и тп), при отъезде мы сами заранее проконтролировали на ресепшен трансфер до Creta maris (3-4 минуты на минибасе отеля), где нас ожидал автобус до аэропорта. Отель без проблем организовывает трансфер до автобуса если их предупредить заранее. Как говорит Туи (феникс) - большой автобус не может проехать к отелю из-за одного крутого и узкого поворота, но почему-то автобусы других операторов доезжали до входа без проблем) Вообщем к отелю это не относится.

ЗАСЕЛЕНИЕ прошло отлично. Мы были в отеле в 9 утра (заселение в 14.00), не ждали особого отношения, но девушка на ресепшен очень милая, предложила подождать около часа, пока подготовят номер и на самом деле около 10.00-10.30 мы уже зашли в номер. У нас был улучшенный номер с выходом к общему бассейну (на 5-6 номеров), огромная ванная комната с полноценной ванной! Сантехника абсолютно нормальная. Кондиционер работал тихо, из громких обитателей только холодильник (кажется он не замолкал никогда) выключала его на ночь из розетки. ТВ большой, плоский, русский канал есть. Кто пишет, что у них не было русского канала - автоматический поиск каналов с пульта решает жту проблему)) Кто-то писал про взятничество и какие-то проблемы с номерами - мы с этим не столкнулись, даже такое раннее заселение прошло без каких-либо проблем и в дальнейшем любые вопросы на ресепшен решались очень быстро и с улыбкой).

ПИТАНИЕ мы брали FB - завтрак обед и ужин (все напитки за обедом и ужином платные, даже вода - 2,20 е бутылка), но в 90% отель работает на системе завтрак-ужин, есть еще и все включено, но их единицы. Завтраки мне показались немного однообразными, но всегда было из чего выбрать на любой вкус! Единственный минус для меня - очень редко готовили каши, но яичница, омлет, блинчики, оладьи, выпечка, овощи сыры и многое многое другое были всегда! На обеде всегда было очень мало людей, но выбор и разнообразие блюд радовали. За все время отдыха видели все и по нескольку раз, но в разных вариациях и рыбу, и кролика, и барана, курицу, свинину, телятину. Из фруктов были очень вкусные арбусы. Дыни, нектарины, апельсины, сливы, виноград. Десертов тоже много на выбор, любителям сладкого понравится. За ужином в определенные часы очень много людей, но столики найдутся всегда. Мы ходили на ужин всегда позже и поэтому с большой толпой не сталкивались.

ПЛЯЖ есть прямо напротив отеля, он каменистый, что впринципе не проблема, заходы легко найти. слева от отеля есть кусочек более дикого пляжа и следом за ним большой организованный галечно-песчаный пляж с лежаками и всеми удобствами. Справа от отеля тоже есть кусочек диких пляжей (там можно найти "уединенные" бухточки со своим личным морем)) и чуть дальше вправо (не более 3-5 минут пешком) песчаный пляж, он без лежаков, но там прекрасный вход в море. Далее начинается территория Creta maris и туда уже мы не смогли пройти, так что что бы попасть на большой пляж, отмеченный голубым флагом нужно обойти всю территорию отеля Creta через верх (около 15 минут) ну или отправится вплавь :) но лично нам хватало пляжей и моря в окрестностях 3-6 мнут от нашего отеля. Лежаки не брали.

БАССЕЙНОВ на территории отеля 2, один большой с лягушатником для малышей напротив главного ресторана и второй более глубокий и как я поняла, более спокойный чуть сбоку от главного здания. От обоих бассейнов 1 минута по прямой до моря. Тк в нашем номере был бассейн мы в общих не купались. За всеми бассейнами следили хорошо, несколько раз в день вылавливали упавшие цветы и насекомых.

ВЫЕЗД у нас был поздний, автобус в 17.30, а выселение в 12.00. За несколько дней сказали на ресепшен, что хотели бы продлить номер (возможен только один вариант 25е до 17.00), нас записали в тетрадку, и сказали подойти в день отъезда в 10.00 - тогда у них будет точная информация смогут продлить или нет. Утром в день Х мы без проблем продлили номер). Позже в 17.20 минибас отеля отвез нас к нашему автобусу.

Впечатления от отеля остались только положительные! Питание, уборка, отношение - 5+++. Это был один из моих самых спокойных и комфортных отпусков)

Справа от отеля есть прокат машин, мы брали там сразу на много дней. Если кому-то покажется дорого, то в 15 минутах Херсониссос, там много прокатных контор, в тч мотоциклы, мопеды, квадроциклы и даже велосипеды и самокаты. Там же набережная, порт, много кафешек и магазинов. Нам в самом городе не очень понравилось, чисто курортная тема с зазывалами и прочим. Около нашего отеля было тихо и спокойно. Также есть магазинчики и таверны, где можно перекусить,если у вас нет обеда. Мы иногда ходили в таверну YA! (справа от отеля в 2 минутах), там очень вкусно готовят, приносят действительно Огромные порции и всегда подают горячий вкусный хлеб от заведения))

Отель советую!!! Но внимательнее с номерами, в категории стандартов с видом на море/сад можно попасть в не очень удачные по расположению (над ресепшен - часто приходят автобусы с туристами/экскурсиями, над рестораном - всегда что-то очень жужжит!), но я думаю что и в таком случае это можно решить на ресепшен без проблем. Интернет на протяжении всего отдыха бесплатно, в номерах ловит, но скорость иногда бывала очень медленная.

Лобби бар

Снек бар

Главный ресторан

tima оценил сервисы

питание уборка расположение персонал
медленный интернет
Добавлено 24.07.17 23:15 (5 688 символов в тексте)
Все отзывы tima (7)