Регистрация: 24.07.17
июле 2017
01.07.17 - 24.07.17

3.7

Отдыхали в этом отеле с сестрой в июле 2017 года. Привезли...

Отдыхали в этом отеле с сестрой в июле 2017 года. Привезли из аэропорта около 21 00. Заселили быстро. Вещи донесли до номера, правда за дополнительную плату. При заселении была небольшая проблема со светом (часть номера не горела) , но работник ресепшн пообещал прислать нам электрика и все исправить. Мы были настолько уставшие после длительного переезда и 3 х часового перелета, что не стали настаивать на замене номера. Но как потом оказалось зря. Проблема со светом возникала на протяжении всего отдыха. Электрик приходил, что-то делал, свет появлялся, но на следующий день мог пропасть снова. В номере был балкон. Заселяясь мы спросили про вид из номера и нас заверили, что он шикарный)) кто отдыхал в Египте знают, что темнеет там очень рано, поэтому рассмотреть его вечером у нас возможности не было, но проснулись утром и посмеялись от души)) но для нас это было не главным, сидеть в номере мы не планировали. В номере был фен, тв с одним российским каналом, за 1 доллар в день протирали пол, меняли полотенца, даже делали из них разные фигурки), ставили воду. Территория отеля просто огромная. Мы всю и не обошли. В принципе достаточно ухоженная, постоянно окультуривается и поддерживается. Есть аквапарк. Забежали туда на 15 минут, съехали с 2 самых больших горок и ушли. Но для отеля он очень даже неплохой.

На территории отеля есть два ресторана. В первый день мы по незнанию попали в арабский (это как мы потом уже узнали) на нас там косо смотрели, но на дверь не указали) впечатление мерзкое, аппетит пропадает сразу, везде грязь, беспорядок, осуждающиевзгляды((мы были в шоке. Но на следующий день представитель туроператора подсказал нам ресторан для европейских туристов и мы воспряли духом.. С чистотой там конечно тоже так себе)) но это наверное особенность их менталитета.. С этим ничего не поделаешь. Грязная посуда, нужно перебрать несколько тарелок и стаканов, чтобы найти более менее чистое((брезгливым придется непросто. Кормят довольно вкусно. Питание стандартное, никаких изысков не ждите. Очень много различных сладостей на любой вкус. Не похудеете уж точно.

Море действительно первая линия, проходишь территорию отеля и ты на пляже. Пляж песчаный, бесплатные лежаки и полотенца. Самое положительное впечатление от всего отдыха это море. Оно бесподобное. Вода чистая, теплая, а вечером даже горячая. Но для любителей плавать придется прогуляться по пантону, чтобы дойти хоть до малейшей глубины. Кораллов нет, есть немного рыбок, с маской проверять довольно интересно.

Ну и конечно же нельзя не отметить замечательных позитивных ребят аниматоров обворожительную Нику, обгоревшего симпотягу Богдана, и горячего итальянца Франческо. Они пытались сделать все возможное, чтобы разукрасить наше пребывание. Организовывали утреннюю зарядку, йогу, волейбол, дартс. Каждый вечер мы ходили на их представления в амфитеатр. Ездили в клуб. В общем они болшие молодцы))

подводя итог всему изложенному, могу сказать что в целом отдых удался. Мы ехали туда в хорошем настроении, не зацикливались на номерах, питании, наслаждались восточным климатом и незабываемым красным морем. Конечно хотелось бы поменьше арабов вокруг (они повсюду) но , как сказал нам один человек, "а что вы хотели? Вы же приехали в их страну")) и это правильно. Хорошего вам отдыха))

Добавлено 24.07.17 23:25 (3 284 символов в тексте)

16:42 25.07.17

1. В Египте бывают проблемы с электричеством, как по отдельно взятым номерам, так и комплексно по всей территории. Особенно проблемы наблюдаются в июле-сентябре.
2. Собираемся также в этот отель. Может, сможете подсказать, как определить, где и какой ресторан? Ибо в описании сказано, что оба в главном здании.

21:14 25.07.17

Действительно они находятся совсем рядом, но тот который европейский, расположен за магазинчиками с сувенирами. Проходите их и сворачиваете налево. Если не будете находить, то можно будет так и спросить на ресепшене. Подскажут без проблем

19:52 27.07.17

Таня, я с семьёй тоже летим в этот отель в августе и у меня такой вопрос. Вас заселяли после 21 часа. Вас покормили ужином? Вода в отеле бутилированная? Есть ли сейф в номере? Бесплатный он? Комары не беспокоили в номерах? Заранее спасибо! )))

22:27 27.07.17

Нам объявили, что ужин скоро закончится и что если мы хотим поесть, нам нужно поторопиться. Думаю, что если бы мы опоздали на него, то отдельно нас кормить никто не стал бы. Но это только предположение)
вода бутилированная 1 бутылка в день (вроде 1,5 литра)
сейф в номере и бесплатный
Комаров не было, мы не оставляли открытым балкон, есть кондиционер. Но на улице комаров хватает(

09:46 29.07.17

Таня, большое Вам спасибо за ответ! Я уже приготовила с собой взять ср-ва от комаров ))) Еще вопрос, там есть в барах чай, кофе (из кофемашин)?
Читаля в отзывах, что отвратительное спиртное, может в дьюти фри запастись желаемым? Как думаете? Я не пью спиртное совсем, а вот муж без оного не отдыхает ))) Не хочется, что бы бормотуху в барах пил. ;)

15:24 04.08.17

Сергей , привет.
Только вчера приехали из этого отеля.
Впечатления только положительные.
Ресторан там же , где и для местных, но нужно пройти метров 12 прямо про коридору и слева вход.Это сразу напротив ресепшена.
Да, арабов много, но если вы нормальный человек и не потомок Гитлера, то отдыхать там очень хорошо. Я даже не знаю, если бы вместо местных были бы Россияне, было ли бы лучше?
Более подробный отзыв напишу чуть позже. Но в основном позитив.

15:29 04.08.17

Для Людмилы!!!!

Пиво очень хорошее. В баре на ресепшене делают не плохой эспрессо.
По поводу спиртного, то могу сказать одно, если Ваш муж гурман, то лучше взять в Дютике, а если обычный человек, то все очень даже не плохо. Только пить не в чистом виде а Ром-кола например или Джин-спрайт. Я не умер.

10:22 06.08.17

Все поняла! Огромное спасибо за помощь!!!!

12:13 06.08.17

Спасибо большое за ответ. Очень рад, что Вам понравилось. Чем ближе к дате своего отпуска, тем приятнее читать положительные отзывы.

22:27 06.08.17

Да, согласен с Иваном.
Мы тоже первых 4 дня вообще в отеле не сидели. Я даже возмущался, что это за отдых, что даже выспаться невозможно.
Мы посетили Сохо, Обзорку по Шарму, МотоСафари, и поход в Расс Мухамед на яхте с погружением с аквалангом. Потом поездка в Израиль с заездом на Мертвое море.
Всё СУПЕР. Но Сохо и Обзорка так себе. Просто посмотреть на огоньки и на "типа Поющий фонтан". Фонтан в Киеве на Майдане в разы лучше. Ещё хотели съездить в монастырь Святой Екатерины, но не хватило времени.
Так что Вам решать : или просто валяться на пляже или колесить по пустыне)))))))

22:33 06.08.17

И по поводу интернета. Всё очень просто.
Если выйти из отеля и пойти налево по правой стороне, то через метров 500-600 будет салон Водафона.
Мы купили за 6 баксов симку с 10 гБ трафика без разговоров. Хватило по самые уши. Связь идеальная практически везде.

07:57 07.08.17

Сергей, здравствуйте! Для меня, как журналиста, очень важен вопрос с инетом. По поводу симки (ее, кстати, знаю, можно и в аэропорту купить). Так вот вопрос: заплатил, вставил симку в мобильник/планшет/и т.п. - и все? Или же нужно проводить еще какие-то манипуляции? Бо я у меня кумовья ездили в этом году в феврале, рассказывали - дословно, что немного непонятно: мы купили симку на позвонить и на интернет, а потом нам при нас араб в аэропорту все настраивал....
Так вот, это две симки что-ли разные, или просто I need a sim card for internet usage?

09:11 07.08.17

Нет, мы покупали симку только с инетом. Было все просто: купил, вставил и всё.

09:17 07.08.17

Отлично! Спасибо большущее