Регистрация: 26.07.17

июле 2017
15.07.17 - 21.07.17

без питания

Вкратце об отеле и Шриланке

Недавно вернулись из этой прекрасной страны!

Были в конце июля 2017 года. 1 доллар США равен +-150 рупий.

Хочу поделиться мыслями, интересным опытом и просто положительными эмоциями.

Как по мне, лететь в такую даль (летал с Киева) просто для того чтобы валяться на пляже - не целесообразно. Найти хорошее море и пляж можно и поближе, а вот в Шри-Ланку надо ехать за атмосферой, исследованием совершенного другого мира, людей, культуры и тд. – это маст хэв!

Но все по порядку…

Как местные говорят, возможно, из-за цунами в 2004 году на острове поменялся климат. Теперь летом не так много дождей, когда мы были вообще их не было, стояла прекрасная летная погода. В этот период у них «не сезон», отели пустуют (нас было в отеле не более 6 туристов), и наверное это самое подходящее время для посещения Шри-Ланки (цены очень приятные для тура).

Не хочу комментировать сам отель, да он не новый, да он устал немного))), но он чистый, с чистой постелью, что еще надо путешественнику?))))

А интересно совершенно другое!!! Прекрасная страна, экзотика!!!!))) Люди добрые, всегда Вами улыбаются!!!

По приезду в отель рекомендую местных экскурсоводов – Ратна, Суни. Крайне порядочные, веселые, русскоговорящие местные!!!

С ними были на экскурсиях. Чуть сориентирую по поездкам, затратам.

1) Поезда в Канди. Если набирается 6+ человек, стоимость поездки 20дол. с человека. Выезд с отеля в 05:30, назад в отеле около 21:00. Заезжаете в кафешку шведский стол. 350 рупий с человека. Далее мини парк со специями, фри. Потом катание на слонах (по желанию, 2000 рупий, так на любителя)))). Переезжаем в питомник слонов (1500 рупий вход, это очень интересно, дикие слоны, красиво!!!) Переезд в Канди. Посещение храма Будды (вход 1500 рупий). Возьмите штаны (или купите местные шаровары со слонами) иначе заставят покрывать ноги куском материи))) (прокат материи 200 рупий, онли бизнес))). Потом обед, большой шведский стол, 1100 рупий, вкусно!!! Далее путь назад. Посещение чайного завода, фри. Купите чай. Ориентир: черный 100г – 200 рупий, с добавками – 300 рупий. Не стесняйтесь попросить по пути остановиться «там где хорошие и дешевые фрукты», они как местные остановятся в правильном, не туристическом месте. Ориентир: манго, личи, мангустины +- 200 рупий за 1 кг (торгуйтесь, давите на жалость!!!)))

2) Поездка в Галле. Ездили вчетвером, 90 дол. на всех. Выезд в 08:00, назад около 20:00. Остановились позавтракали. Далее храм Будды, фри. Потом катание на лодке по реке, фри. Посещение фермы черепах, фри. Форт в Галле (фри) и ресторан в гавани!!! Все класно и весело!

Мы каждый день «шарились» в окрестностях отеля. Самобытно, познавательно!!!

По питанию. Не вижу смысла оплачивать питание в отеле. Все на Ваше усмотрение, однако сами посчитайте… Цены в городе в кафешках не высокие, на те же 10 дол (которыми вы оплатите завтрак на двоих в отеле) Вы нормально покушаете. Рядом с отелем (выйти к океану, повернуть направо и пройти метров 200) есть кафе «У Лелика». Это душевное заведеньице)))) Чистое, опрятное, со столиками в тропических деревьях и с бурундуками)))) Лайфхак!!! 500 рупий – 100г чудесного красного рома + ананасовый фрэш. Начни утро правильно!!!

Завтракать Вы можете на балконе номера просто объедаясь фруктами!!!!

Также, Вы можете договориться с Ратной или Суни, чтобы они приготовили морепродукты, которые Вы купите вместе на рынке. Все очень гигиенично и вкусно!!!

Вифи только на рэсэпшне, как вариант купите местную карту за 9 дол с интернетом.

Всем прекрасного отдыха и комфортного полета!!! (с ручной клади заберут все фрукты!!!!)

Добавлено 26.07.17 11:37 (3 566 символов в тексте)
Все отзывы Андрей (1)