Регистрация: 03.02.13
июле 2017
01.07.17 - 27.07.17

Отдых с друзьями

Отдыхали с друзьями в период с 10-го по 20 июля.

Разместили нас, 3-х человек, в хорошем двухкомнатном номере. В одной комнате был вид на соседний отель, во второй вид на море и бар. Жили мы в 6-м корпусе комнаты 6104. В комнате с окнами на бар барахлил кондиционер. Его приходили чинить, но он периодически сам выключался и по полдня не работал. Оставляли уборщице шоколадку и доллар, каждый день нам меняли полотенца и убирались в номере. Постельное белье за время отдыха меняли два раза. В номере новая хорошая сантехника. Напор воды был сильный без проблем каждый день. В ванной есть фен, работал хорошо.

В номере телевизор с спутниковым телевидением, мы нашли штук 15 русскоязычных каналов в последние дни. Так как до этого смотреть ТВ было некогда :)

В номере холодильник, свежая вода бутилированная приносилась уборщицей каждый день. Так же есть чайник, кофе, сахар в пакетиках.

Питание было на отлично! Конечно основная изюминка отеля, помимо расположения рядом с античным Сиде - это ресторан на крыше. Еда вкусная и разнообразная. Мясо: индейка, курица в разных вариациях, рыба каждый день. Давали и телятину, правда один раз. Каждый день апельсины, дыни, арбузы. И кроме этого еще были или сливы, или абрикосы или нектарины. Еда всегда свежая, вкусно приготовленная. Питание на наш взгляд лучше чем в пятизвездочной Хестии, в которой мы отдыхали в 2015 году.

Официанты вежливые, предупредительные, работали быстро, убирали использованную посуду, предлагали напитки.

Надо отметить что развлечений в отеле не много, кроме бара и музыки в нем до 23 часов ничего нет. Один раз была мини-дискотека после выступления девушки с танцем живота. Поэтому развлечения надо искать за пределами отеля на набережной.

Зато вам никто не помешает после 23 часов сладко спать, так как в отеле тихо. :)

В соседних отелях после 23-х тоже приглушают музыку.

Пляж удобный, песчаный, в 7 минутах спокойной ходьбы от отеля. Вход в море пологий, камней нет нигде. Метров 50 глубина по пояс, потом постепенный уклон в глубину. На пляже всегда чисто, лежаков хватает в какое-бы время суток вы не пришли. Работник пляжа по вашему желанию поможет переустановить лежаки так как вам удобно. Лежаки вечером моются. На пляж вечером приходят местные жители, но на лежаки их не пускают, они располагаются отдельно у моря. Интернета на пляже от отеля нет, хотя вроде висит свободное подключение то ли к ADZOR, то ли ANZOR, но по факту подключиться мы к нему не смогли, даже работник пляжа нам не помог, но сам поделился интернетом со своего телефона.

Пожелания по благоустройству пляжа:

1. Поставить кабинки для переодевания.

2. Туалеты (правда во время нашего отдыха их начали оборудовать но они так и не заработали)

3. Сделать при выходе из пляжа кран, чтобы обмыть от песка ноги. И желательно чтобы он работал до позднего вечера. Так как вода в душе на пляже бывает только до 19-00.

Интернет работает слабо. Хорошая связь только у бара, не ресепшен и в ресторане. У нас на балконе ловил интернет от бара, но с перебоями. Когда много людей в сети он периодически отключался. Написать сообщения и отправить фото вы сможете. Скайп работал плохо. А вот послушать музыку или посмотреть фильм - увы.

Экскурсии.

Так как курорт Сиде ранее был в основном рассчитан на европейцев найти русскоязычного гида на экскурсиях вне отеля трудно. Но отельные экскурсии в разы дороже тех что есть в городе. Мы были на двух экскурсиях, купили их рядом с отелем. Первая Джип-сафари (где в принципе знание языков не требовалось), и Анталия. К сожалению из русскоязычных в Анталию поехали только мы. Гид говорил на трех языках: турецкой, немецком и английском. А русский - Ёк )))

Но начальных знаний английского нам хватило чтобы понять его рассказ.

Из всех экскурсий рекомендуем Грин-Каньон. Там мы были в 2015г. Он стоит того чтобы его посетить даже заплатив в отеле. И конечно можно самим сходить в античный Сиде, пофотографироваться и покататься на яхте. Цена часовой поездки на яхте - 5 долларов.

Нам понравилась поездка в Анталию, правда там мы тоже покатались вдоль берегов на яхте и погуляли по старому городу сами.

В целом отдых нам понравился. Понравилось то что отель 16+. Отдых был спокойный.

Если вам хочет спокойного отдыха после трудового года - этот отель для вас.

Анталия. Вид сверху на бухту.

Анимация

Танец живота у бара

Анатолийская бухта. В дымке видны горы на другой стороне бухты.

Анталия. Порт в старом городе

Вот такая была погода пару дней... Но благодаря ветру с моря жара переносилась легко

По дороге из Анталии в Сиде заехали посмотреть еще один водопад. Но увы, телефон не вынес анатолийской жары и ушел в незапланированный отпуск.

Анталия, один из множества водопадов падающих с обрыва в море.

Античный Сиде

Полиция в Античном Сиде

Отделение жандармерии метрах в 400 от отеля

Грин лэйк. Красиво конечно, но Грин Каньон на порядок круче.:)

Вид с крыши отеля, из ресторана на античный Сиде

Анталия. Старый город.

Прогулка на яхте в Анталии

ресторан расположение питание размещение чистота
недооборудованность пляжа
Добавлено 26.07.17 20:50 (4 274 символов в тексте)

09:25 31.07.17

спасибо за интересный отзыв!) вдохновляете:)

Все отзывы RinnaLem (6)