Регистрация: 27.07.17
июле 2017
09.07.17 - 20.07.17

От не привередливого отдыхающего)))

Отдыхали в данном отеле с 9.07.2017 по 20.07.2017. В Тунисе впервые, до этого я была в Египте. Выбрали эту страну так как самая приемлемая с ALL. Отель выбирали быстро (не было времени, тк решили поехать за неделю) из нескольких предложенных.

1. Размещение. Приехали в отель в 8 утра по местному времени. Дали анкеты, заполнили, сдали, сказали ждать 12. Гид в автобусе предупреждает об этом, везде заселение с 12, но многие люди не могут это понять. Даже те у кого были деньги в паспорте ждали 12, но может им номер лучше дали. Сразу первым делом отправляют на завтрак. Потом пока сидели ждали, видели как кто-то получал номера раньше, договаривались или платили не знаем. Сами подошли в 11-30 спросили и нам дали номер.

2. Номер. Дали в новом корпусе, ближе к второму бассейну. 653 вид на забор и другой отель и смущал шум вытяжек. В самом номере все работало. На ресепшен 2 работника, первый более европейской внешности, говорит на немецком и французком, второй больше смуглый, с очками. Вот тот, что первый сразу отослал на завтра, сказал no room. На следующий день попали ко второму и вот у него то и отношение было лучше и по-русски разговаривал по-лучше. Дал посмотреть номер в старом корпусе (нам не понравился, достаточно маленький, и вид был почти тот же), и потом в новом, с видом на бассейн. Он сразу сказал номер хороший и правда, его и взяли(748). Поменял бесплатно, на вопрос Сколько?, развел руками и улыбнулся, мы на радостях и дали ему 20 динар.

3. Море. В штиль - чистое, пляж от водорослей с утра убирают и в штиль их не приносит. Был 3 дня шторм и водоросли были, но не много, в Анапе в разы больше. Море понравилось больше чем в Шарме (Египет), плавать можно. Медуз было мало, пару укусов славила, но их так и не увидела. Как раз перед штормом они приплывают, а в шторм купаться одно удовольствие, маленькие волны, нет медуз.

4. Бассейн. Больше нравился второй)))

5. Анимация. Есть, много, куча людей туда ходит, участвует, мы обычно на пляже их музуку слушали и гуляли. Ребята реально стараются.

6. Территория. Для погулять средне, но тут курортная улица и спокойно можно выйти и погулять до шопинг центров, самые дешевые сафари и тот что у пальмиры холидейз. Территорию убирают, достаточно чистая, но люди обожают бросать себе под ноги мусор, при этом мусорок достаточно много. Персонал подбирает, убирает, но какой-то процент они не успевают, просто физически. Люди запомните за вами не закрепляется личный уборщик на ALL Inclusive. В целом чисто, за исключение отдельных представителей.

7. Питание. По отзывам сложилось мнение, что все едут не на море, а пожрать))) Если вы любите изыски ресторанов от Гордана Рамзи, реально выберете другую страну. Мы дома редко, готовим мало и для меня был рай, плюс я ехала за фруктами. Завтраки однообразные, были всего 2 раза так как мы не завтракаем. Яйца, омлет, сыр и колбаса, картошка, макароны, сосиски, хлеб, булки, повар жарит яичницу, 4 салата, нарезанные овощи. Фруктов на завтрак нет. В первый день я спросила Где фрукты? и мне принесли мытую тарелку фруктов, денег не просили, но я то понимаю что надо бы отблагодарить и дала доллар (другой валюты не было). Поздний завтрак у бара это хлеб, сыр, колбаса и пицца. Ходили только на обед и ужин, нам этого достаточно. Они намного богаче, всегда несколько видов мяса и по-разному его приготавливают, нарезанные овощи, 4 салата, масло оливковое много, соусов много, макароны и паста, рис отварной и со специями, омлет с разными добавками, овощи тушеные, жаренные и еще много чего я просто видела. Я обожаю фрукты и ела их, арбуз, виноград темный и светлый, сливы, персики плоские и обычные, апельсины. Арбуз всегда и к нему 2 вида фруктов. Финики были только 2 раза. Мороженое было первые 3 дня потом исчезло и из других отелей тоже))) Не забывайте их фрукты и овощи намного лучше и вкуснее наших, яйца и макароны можно поесть и дома))) Вода в номер платная, в куллере стаканом пей сколько хочешь.

8. Ресторан. Персонал приветливый. Мы выбирали места подальше от еды, от очередей, там меньше суеты и народа. Официант нас даже запомнил и даже напитки принес, жалко на следующий день мы уезжали. За его работу и отношение к нам мы ему оставили 5 динар. В первые дни было мало арабов и все было шикарно, все есть, маленькие очереди, чисто. К субботе приехала куча и началось, тут уж извините не персонал виноват, а люди. Стало грязно, они разбрасываются едой, официанты сами в шоке какие столы после них приходится убирать. Очередь, конечно же араб пытается влезть. Столы ним накрывают, видимо договоренность. Решается просто, приходите за 5-10 мин до открытия, заходите, берете тарелку, кладете куда например фрукты и идете ставите на стол и можно ненужную вещь, например очечник. И все, стол есть, идете спокойно выбирать еду. Ну конечно не только арабы так себя ведут и некоторые русские тоже. Еда всегда сразу подносится новая, торты и фрукты тоже, только за 15 минут до закрытия уже не режут арбуз.

9. Уборка. Хотите что бы убирали номер, вешайте табличку. Если ее нет, то вам почистят тока сантехнику и доложат шампуньки и бумагу.

10. Понимание русского. Слабо реально, но считаю что и люди сами виноваты, что не знают международный язык, какой-нибудь. Понять пытаются, если что-то знаете по-английски, на пальцах и тд вас поймут. Французский, английский, немецкий вас легко поймут. Русский язык кто-то хорошо, кто-то вообще почти ноль. На экскурсиях гиды по-русски разговаривают хорошо. Вас не понимает персонал? Идем к лобби там есть Виктория, специально для русских, она идет и переводит им ваши слова, помогает в решение вопросов)

11. Экскурсии. Были в Сахаре. Очень объемная, интересная экскурсия, правда дается мало времени, но зато почти весь Тунис посмотрите, узнаете о народе, гид расскажет все, что спросите. Самые дешевые финики были на площадке звездных войн)

12. Wi-Fi. Когда как, Переодически проверяли и отписывались родным, даже получалось фотки загрузить. Временами очень медленный.

В целом я была довольна отдыхом, Тунис послабее Египта. И не забывайте вашу цель приезда, если это море и фрукты, то наслождайтесь ими, а если вы отельный критик, то ищите минусы себе на здоровье, но любой минус можно обойти ;)

море фрукты
плохой русский язык
Добавлено 27.07.17 10:42 (6 168 символов в тексте)

11:56 27.07.17

Спасибо за подробный отзыв! Мы всегда Вам рады! С Уважением, Эль Муради

07:56 28.07.17

Добрый день! Подскажите где меняли валюту на динары?

14:11 02.08.17

У ресепшен есть обменник

14:17 02.08.17

к какому курсу быть готовым? и меняют ли назад на доллары?

20:42 02.08.17

Водоросли на пляже постоянно были на берегу, все время нахождения нашего правда мы с 16 прилетели

14:58 23.08.17

Повторюсь, после Анапы (когда 5 метров идешь тупо по зеленой жиже) отдельно плавающие кучки, которые обходятся в 1 шаг, это не проблема)))

Все отзывы Ольга (5)