Регистрация: 10.11.16
июле 2017
07.07.17 - 20.07.17

Удобный отел в Дадунхае и потрясающий Хайнань

Начну свой отзыв с того, что не стоит бояться отдыха на Хайнане летом: каждый день идет небольшой дождик, который только освежает, мы даже ни разу не брали с собой дождевики. Был один раз проходящий мимо тайфун, море штормило сильно один день, потом все снова купались.

1. Про отель: похож на отели в Египте, т.е. все в нем хорошо, работает, где-надо подновили (сантехника, телек), но в общем отель конечно староват. Завтрак нормальный, есть что выбрать, первая линия, до пляжа минута, есть лежаки (их немного, но в несезон хватает), рядом очень много кафе, футкортов , площадь еды, нормальный ТЦ с супермаркетом - Ананас.

2. Русским туристам рекомендую ехать именно в бухту Дадунхай: здесь уже многое адаптировано под русских: еда, меню, названия, многие китайцы вас поймут именно на русском. Покушать можно от 20-25 юаней - это огромная порция лапши или риса с морепродуктами или мясом. На Ялонг бей - море конечно более бирюзовое, но цены в 2 раза выше на еду и фрукты. Санья - хуже пляж, больше намного китайцев, мало адаптации для русских, говорят, что там еще и мошки на пляже.

3. Развлечь себя на Хайнане можно самим, без всяких экскурсий от гидов за 400-500 юаней.

- Няньшань - садимся на 25-й автобус и едем в сторону Саньи (ехать 1:30, проезд 10 юаней на человека, автобусы комфортные), вход в парк в несезон - 125 юаней, но мы прошли за 80 юаней (скорее всего, когда вы выйдете из автобуса к вам тоже подойдет китаец и предложит пройти дешевле . Соглашайтесь, т.к. там есть обходная тропа, вы выйдете сразу за входом и сэкономите практически половину денег). В парке мы гуляли 7 часов, за это время встретили одну русскую семью (очень жаль, что туристы из России дальше бухты Дадунхай никуда не ездят сами), были на внутри и на самой статуе, прошли все храмы и Сад Долголетия, видели местных белочек. Мы почувствовали Дух Китая, его Душу и его менталитет. Обратно лучше уехать до 18:00, чтобы успеть на автобус домой. Такси до Саньи - 100 юаней минимум!

- Парк Олень Повернул голову. Выходим из отеля и идем в сторону Саньи (30 минут), вход в парк - 35 юаней, идти надо в 16-17:00, чтобы застать панораму и дневного и ночного города. Можно на гору взобраться самим (идти около часа неспешно, есть кафе с кокосами по 10 юаней и бомбической панорамой), можно также на автобусике, кажется за 15 юаней. Вид открывается на Санью - на остров Феникс, на отели-Деревья и т.д.

- г. Санья. Садимся на 2-й, 8-й автобус (проезд 2 юаня, кидаем в пластиковую коробочку, нужны разменные деньги) и едем несколько остановок (около 5-7 остановок), можно выйти на торговой улице). В Санье можно почувствовать колорит азиатского мегаполиса. Также обязательно зайдите во внутрь одного из отелей Деревья, корпус F, 28 этаж, там огромный открытый балкон и отличный вид. На остров Феникс зайти нельзя, но можно насладиться световым шоу вблизи. И опять встретили так мало русских там.

- Ялонг бей. Садимся на 25-й автобус и едем в другую от Саньи сторону, можно доехать просто до конечки (проезд 7 юаней). В сезон там есть музей бабочек, но до августа он закрыт, поэтому наслаждаемся морем. Там оно с бирюзовой каемочкой и широкой пляжной линией (красивей, чем в Дадунхае). Мы были 2 раза, сначала вышли на конечке и дошли по пляжу до отеля MGM (вдоволь наплавались и потусили на их крутых лежаках) - не поленитесь пройтись и вы, в самом начале бухты общественный пляж, где много китайцев и русских, а подальше пошли отели класса люкс: MGM, Ритц-Карлтон, Хилтон, Шератон и т.д. Мы брали с собой маленькое полотенце, споласкивались в пляжных душах отелей и переодевались в их туалетах. Там без проблем можно порелаксировать на их территории, попить воды или чаю в холлах и отдохнуть после моря.

- Парк Янода. От отеля Intimе отходит фирменный автобус самого парка, проезд 16 юаней на человека (лучше забронировать проезд в нем за сутки: заходим в сам отель и спрашиваем про автобус, мы спросили у охранника, он нас перенаправил к какому-то чуваку от отеля). Автобус отходит около 9 утра, общественный транспорт до парка не ходит, ехать около 1, 5 часов. Такси будет все 300 -400 юаней. Экскурсия 500 юаней. Вход в парк 145 юаней на человека. Сам парк - это реальный влажный тропический лес на вершине горы. Вы испытаете единение с первозданной природой, сможете побыть с ней наедине (китайцы ленятся пройти вглубь и повыше, толкутся в центре парка у озера, ка и в Няньшане у статуи). Гуляли мы больше 4-х часов, встретили одну русскую семью. Обратно едем тем же автобусом около 16-ти часов.

4. Акулий жир и нанокальций. На обзорную бесплатную экскурсию лучше вообще не тратить время (мы сгорели и нам надо было чем-то занять себя в паляший зноем день). Нанокальций и акулий жир наши туристы скупают пакетами, оставляют по 20-30 тыс. рублей. Мы купили пачку акульего жира одну на пробу (стоит 2 тыс. рублей, хватит на одного на месяц) - эффекта никакого, в составе помимо акульего жира есть и рыбий жир (мы единственные из группы посмотрели состав), очень толстая желатиновая капсула, жира внутри мало. Мы с мужем пьем качественный рыбий жир марки Solgar - стоит он 1 тыс. руб., продается как в аптеках, так и в интернете на популярном сайте АйХербс. От него мы чувствуем бодрость (а основная цель любого жира - провести кислород, а кислород дает бодрость). Друзья, не покупайте Акулий жир втридорого на так называемой "фабрике". Если вам так хочется его попробовать, то за 88 юаней гораздо большая пачка продается в центре Акулий жир в отеле Южный Китай (5 минут ходьбы от нашего отеля).

5. Чай самый недорогой продается в супермаркете в Ананасе(обычный зеленый за 35 юаней за 200 гр. пачку, во ввсяких Чайных домах у Снежанны и Максима аналогичный чай - 78 юаней)

6. Из лечения делали только массаж стоп в мед центре отеля Южный Китай, 1 000 р. на двоих, приятно и не более того. В отеле дорогой мед центр.

7. Фрукты дешевые и без обвеса рядом с отелем: Фрукты у Пирата. Мыцены сравнивали. Манго 8 юаней за полкило.

8. Из отельных гидов Тез тура рекомендую Диму и Васю - китайцы. Они вам без проблем расскажут, как и brelf доехать самостоятельно, не пропихивают экскурсии. Есть еще Маша - русская в кожаной куртке)) Она скрывает часть инфы, не готова делится, ну и вообще китайцы лучше)))

9. Скачайте на свой смартфон приложение Mapsme и сохраните карту Хайнаня (это как 2 ГИС, вы будете видеть куда вы идете и где вы, это очень удобно.

Путешествуйте сами, без такси, без экскурсий, смотрите Хайнань, там очень красиво. Природа и цивилизация вместе. Очень чисто. Китайцы нормальные, приветливые, могут сфотать с вашего разрешения вас, но все так мило и приветливо. Всегда все подскажут, если вы к ним обратитесь. И не тратьте деньги на всякие разводы по здоровью. Вас полечат море, фрукты и климат))

расположение пляж дешевая еда рядом
староват
Добавлено 27.07.17 18:08 (6 755 символов в тексте)

12:45 30.07.17

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, депозит при заселении имеется? И ещё читал, что есть какой-то сбор на обслужавание 8 юаней с чел. в сутки, это правда?

10:38 04.08.17

Депозит за номер 100$. Больше никаких доплат нет! Отдыхали в июне.
Отель отличный! Рекомендую!)))

04:26 05.08.17

Спасибо! На ноябрь планирую в этот отель)))

08:28 15.08.17

Отлично по полочкам всё разложили.
В мед центр ни разу не ходили ?

09:07 04.09.17

Спасибо за отзыв! Очень полезен.

15:21 06.12.17

Добрый вечер Александра, ваш отзыв такой ёмкий, вкусный, информативный, что и добавить нечего. Но у меня тревога по другой части. Где территориально располагается отель Интайм Санья, уж очень он разрекламирован, правда ли там так хорошо?? Цена растет просто рывками на него, а быть может овчина выделки не стоит. И ещё, сколько вытянули в общей сложности экскурсии так сказать своим ходом и траты по мелочи. Заранее благодарю за ответ.

18:12 07.12.17

Добрый день! По Интайм мне сказать сложно, с виду отель хороший, новый, чистый, есть небольшая уединенная территория с бассейном, что редкость для Дадунхая. Он находится в центре бухты Дадунхай, от моря минуты 3 пешком, наверное, но кажется не первая линия, там в принципе мало отелей на первой линии. Расположен удобно - кафе, супермаркеты - все рядом. Из отелей нам еще понравился Барри бутик отель, выглядит тоже современно, очень достойно, расположен рядом с ИнТайм. В общей сложности, если ездить самим на экскурсии и питаться умеренно (морепродукты свежие там правда дороговаты) то тысяч 40-50 на двоих на 14 дней должно очень хорошо хватить - это чтобы и поездить, и рыбки поесть, и фруктов)))

07:38 25.06.18

Здравствуйте! А как дело обстоит с комарами в августе месяце в Дадунхае и конкретно в этом отеле?

Все отзывы Александра (2)