Регистрация: 27.07.17
июле 2017
09.07.17 - 19.07.17

3.3

Не для всех - уж точно. Стараюсь быть объективной.

Есть несколько обстоятельств, не будь которых мой отзыв и впечатления от отеля (и отпуска тоже) были бы лучше. Не обязательно, что всё случившееся случится с вами, но я расскажу всё, как есть.

Начну с плюсов.

1. Хорошо расположен. До пляжа 15 минут (нашим бодрым шагом). Совет сразу: не ждите шаттл-бас! Мы его за всё время ни разу не видели :) Выходите из отеля, поворачивайте направо, затем ещё направо и до моря. Даже несмотря на ужасную жару +38, идти не сложно и даже приятно. Хоть разомнётесь!

2. Как и говорили: отель довольно тихий. Хотя в день нашего отъезда я видела товарищей, в чьей склонности к тишине уже не уверена :D

3. Опять же, расположение: рядом магазины и всё, что надо. До всяких крупных супермаркетов тоже не так уж далеко идти. Да весь Кемер можно пешком обойти - не ленитесь! Делать то всё равно нечего :) И, да, если собираетесь на экскурсии, то Felice - идеален. Вас забирают последними и привозят первыми ;)

4. Бассейн нормальный, можно плавать и даже вполне активно.

5. Целый один человек из персонала - отличный! Вы его узнаете по тому, что он любит петь )) Молодой парень, очень позитивный. Остальной персонал, хм, туговат.

6. Очень уютные балкончики, на них хорошо было сидеть вечером. Сами номера вполне нормальные, не убогие, хотя небольшие совсем.

7. В кражах никто замечен не был.

А теперь минусы.

1. Туговатость и пофигизм персонала и, как следствие, страдает безопасность. У персонала полнейшее нежелание понимать того, что ты хочешь добиться от них. Ситуация такая: в 6 утра я направилась на пляж. Но проходя через холл поскользнулась на жиже, из которой делается тот самый жуткий псевдо-сок. И всё бы ничего, но я на 5 месяце беременности. Упала, к счастью, на бедро. Измазала юбку, ушиблась, расстроилась и испугалась. Со слезами на глазах вместе с мужем (он вышел из номер после меня) пошли будить дежурного администратора. Администратор решил, что нам просто не понравился разлитый сок, хотя я доступно объяснила на двух языках, чем мне может грозить такое падение и что это ужасная безалаберность. Прошёл день. Ни извинений, ни предложений хотя бы постирать одежду. Да чего уж там, можно было бы хотя бы спросить всё ли у меня нормально и не нужна ли мне помощь. Более того, администратор ещё и обиделся на нас и перестал здороваться.

К счастью, обошлось всё. Да и я летела с расширенной страховкой, поэтому в случае чего мне оказали бы квалифицированную помощь, но вины отеля это не уменьшает.

2. Остальное всё в сравнении с этим меркнет, конечно :) Но про еду скажу. Знаете, я всегда смеялась над людьми, которые сетуют на еду в отелях. Но тут даже для меня было слишком! Завтраки всегда одинаковые, но нормальные. Дают нормальные продукты (кроме колбасы, конечно, но её не доставалось почти никому - колбасу тут же съедали осы :D), привычные многим. Кофе тоже можно пить. Но ужин - это нечто! Люди на низком старте за 20 минут до начала ужина. Сам ужин довольно поздно - в 19:30. И вот, взмах полотенцем, толпа бежит в две очереди: к арбузам и к курице :) Пожалуй, только это и было съедобным. Остальное можно было назвать только хрючеловом (когда всё, что осталось в холодильнике сваливают в один котёл и варят). Да, ещё супы ничего так были.

3. Номер был не подготовлен к нашему заселению. Холодильник сломан, всюду пыль. Чище стало только после того, как оставили небольшие чаевые девочке, которая убирает номера. Она нам цветов и лебедей даже накрутила из полотенец и очень хорошо убралась. Спасибо ей) А холодильник, конечно не починили. Да, ещё самолёт задержали на 18 часов. И мы приехали голодные в 2 ночи. В номере не то, что булочки какой-нибудь, даже воды не было. Ну, тут спасибо расположению отеля) Пошли по кафе, купили хлеба и воды. Так и поужинали :)

4. Сильная слышимость через двери. Повезло, что гости отеля, как и мы - довольно спокойные подобрались. Но всё равно каждую ночь находились любители что-нибудь подвигать в номере, хлопать дверью по сто раз или громко поговорить с кошками :))

5. Осы! Их тысячи! Они роятся на завтрак и ужин прямо над продуктами. Взять что-то мясное, означало, практически, сунуть руку в рой ос. Честно, я их боюсь панически. Но есть то хотелось, а мужа постоянно дёргать "возьми сыра" не хотелось. Так я почти поборола свою фобию ) Но всё равно это жутко было! И я не представляю, кто ел колбасу, обгрызанную осами. В прямом смысле, осы её обкусывали, а кусочки уносили в лапках. Насколько я знаю, никого не покусали, что радует.

6. Если вам важен интернет, то его у вас не будет. Wi-Fi слабый, в нашем номере он не ловился вообще, но даже выйдя из номера, часто не получалось по WhatsApp дозвониться или выслать фото родным. Интернет просто не тянул. Так что, берите с собой побольше книжек - читать у бассейна и отдыхать от соц.сетей)

7. Публика. В данный отель приехали специфичные люди. Было три пары, с которыми мы здоровались и немного общались. Остальные - каменные люди с каменными лицами. Лучше всего это проявлялось, когда на ужин давали курицу :) Одна женщина меня, буквально, выгнала из очереди, заявив, что меня тут не стояло. Было обидно, конечно.

Практически никто не желает друг другу доброго утра, не улыбается. Я тоже перестала это делать, т.к. неловко было ловить на себе непонимающие взгляды. Ну что же, люди разные, конечно. Но мне бы хотелось больше никогда с ними не сталкиваться.

Отдельно хочется сказать про гида Пегаса по имени Наиль :) Забавный человек. Час вещал нам про то, что важно носить с собой тур.ваучер, а то нас остановят на улице и заберут в полицейский участок. Взял наши с мужем ваучеры, чтобы поставить отметки, да так их нам и не вернул :D Мы его спросили про полисы, когда он пришёл в отель убеждать очередную группу не покупать туры у уличных агентств, но Наиль сказал, что сейчас занят, а полисы отдаст. Но нет) Как там наши полисы, Наиль?))

Выводы. Я понимаю, что не будь я в этот период жизни столь ранимой и требовательной к комфорту, мои впечатления были бы другими. Я бы, скорее всего, многое не заметила. Поэтому главный совет: если вы собираетесь в данный отель с целью активного отдыха, то смело езжайте. Особенно если этот отель, как в нашем случае, окажется самым дешёвым. Но будьте внимательны! Смотрите под ноги. Закрывайте дверь балкона, опустив ручку вниз. Да, проверяйте зелень - пару раз она была грязная, видимо, забывали помыть.

И, дорогие отдыхающие, будьте добрее, пожалуйста )

место тишина цена
персонал безопасность еда
Добавлено 27.07.17 20:16 (6 396 символов в тексте)

10:15 17.08.17

Просто поражаюсь как можно беременной женщине поехать в самую захудалую турецкую трешку и ждать чудес от обслуживания...жуть

10:21 17.08.17

Сама виновата, да? :D
А Вам в голову не приходило, что не все желающие отдохнуть у моря имеют возможность отдать 100-150 тыс за пять звёзд? И я ждала не ЧУДЕС, а НОРМЫ. Или безопасность, вежливость и внимательность - это уже чудо? Очень жаль, что, по всей видимости, Вы так редко сталкиваетесь во время путешествий с этими тремя нормами. Мне, судя по всему, крупно везло всё это время.

PS поражаюсь, что нашёлся человек, который осудил не руководство и персонал отеля, а его посетителя. Думала, 2017 год на дворе, а не позднее средневековье.

13:28 21.08.17

Это точно ,беременным нельзя летать .Это такая неосторожность ,безбашенность !

13:31 21.08.17

Вы очень мне импонируете и очень рада что у вас беременность протекает гладко ,я понимаю что нет еще жизненного опыта .

13:41 21.08.17

Спасибо, Юнита, надеюсь, что тенденция сохранится. Но по поводу безбашенности и неосторожности - тут вот какое дело. На момент вылета у меня была справка для авиакомпании от мед.комиссии во главе с заведующие женской консультации (одной из лучших в городе), в которой я наблюдаюсь. И, судя по этой справке, один доктор и два кандидата в доктора медицинских наук не согласны с Вашей точкой зрения :) По крайней мере, в отношении меня.

14:01 21.08.17

Ну что я могу сказать моя дочь еще не осознав ,что она беременна полетела в первом триместре ,а в этот период очень велик риск отслойки плаценты ,хотя при отсутствии осложнений врачи рекомендуют- летайте !))Им что до нашей "печали ",да ровным счетом наплевать .

03:52 22.08.17

А с чего Вы взяли, что я полетела в первом триместре? Я же написала: 5 месяц беременности. В первом триместре ни один нормальный врач не пустит лететь.

13:17 24.10.17

Спасибо за отзыв!!! в этот отель конечно не поеду, но как вы пишете, мне понравилось! побольше бы таких отдыхающих))) Вы очень позитивная)).
Всего хорошего вам и хороших отелей в будущем)

17:55 19.05.18

Отлично нап сано-тепло.бывала в тройках,но бывала и в лакшери)все тройки одинаковые-расхождения минимальны.там надо все самим решать...но лучше чтоб нечего было решать)а еда да...голодушка))

14:14 27.05.18

Про персонал совершенно согласна такой и есть , а люди все разные приезжают в отели, и мне например, тоже совсем не хочется общаться на отдыхе, я приезжаю отдохнуть от общения!

Все отзывы Дина (1)