Регистрация: 01.08.16
июле 2017
01.07.17 - 27.07.17

Все же решил написать несколько слов об отдыхе в отеле...

Все же решил написать несколько слов об отдыхе в отеле Sheraton Rhodos в июле 17г.

Летели дневным рейсом, что для меня неоспоримый плюс, поэтому заселение в отель прошло в течение 10 минут. Чек ин в отеле с 15-00 и если вы приедете в «высокий» сезон, то в виду отсутствия свободных номеров придется ждать, что я неоднократно наблюдал возле ресепшн во время своего пребывания в отеле.

Номера стандартные для Sheraton, в меру комфортные, в меру просторные. Наверное, стоит отметить, что отель не новый и если придираться, то можно найти, к чему. Я довольно часто останавливаюсь в данной сети при поездках по России и могу сказать, что все стандартно и никакого криминала нет. Я бронировал стандартный номер с видом на гору. Плюс в тишине перед окном номера и наличием деревьев создающих ощущения леса, минус – отсутствие перспективы вида, т.к. до горы метров 150.

Поход на пляж действительно связан с поездкой на двух лифтах. Лифты, которые едут к бассейну и пляжу работают с первого по 7, с 6 и выше работает вторая группа лифтов. В час пик, когда все едут купаться или в номера, поездка может занимать минут 5. Сам пляж в меру чистый и комфортный. Практически всегда есть волны, порой около метра, что поднимает муть и прибивает водоросли. Меня это не напрягало, т.к. знал, что на Родосе, со стороны Эгейского моря, стабильно дует ветер и поэтому не так жарко. Вход в море – камни, метра 2 или 3, потом песок. Без тапочек было не совсем комфортно, но терпимо. Для любителей песчаных пляжей и спокойного моря я бы рекомендовал окрестности Линдоса и, особенно, пляж Тсамбика.

Бассейны – их 3. Мы были только около главного. Около 11 там собирается вся детвора и их родители, поэтому в самом бассейне становилось тесновато. Чуть не забыл, с лежаками проблем мы не встречали, ибо они есть. Если приходить к 10, то самые удобные лежаки уже заняты, но место найти можно.

Анимация. Она есть, но очень тактично ненавязчива. Может быть, кому то это будет в минус. Когда было желание, я ее находил.

Мы с семей в этом году решили не покупать AL и остановились на BB. Еда очень вкусная, ее много, и всем хватает. Опять же, если приходить в час пик, то придется постоять в очереди на вход и, может быть, подождать пока подготовят стол. Мы более 10 минут никогда не ждали, а если приходить к 8, то нет очередей и мест много. Несколько удивило отсутствие, какой либо бесплатной воды на ужине, но ее всегда можно заказать за 3,5 евро. На завтраке соки, кофе и вода бесплатные. Алкоголь категорически не понравился, пробовали 3 или 4 вида местного вина и пару сортов пива.

Окрестности отеля обычные, променада нет, несколько баров в шаговой доступности и супермаркеты. Интерес представляет сам город Родос. Описывать не буду, т.к. в инете есть масса подробных описаний. Добирались на такси – около 12 евро туда и 10 обратно.

Брали машину на прокат – оно того стоит. Пляжи, Линдос, Прасониси- коса между Эгейским и Средиземным морями, да и просто посмотреть, как живут в деревнях. Машину заказывали через Гида от Тез Тура. Контракт на русском все вовремя. Один нюанс, на который хочу обратить внимание. Представитель компании не смог уточнить средний расход и объём бака и я, не рассчитав заправил полный бак. В итоге, я сдал машину почти с полным баком бензина, хотя получал практически с пустым. Учитывая цены на бензин – весьма существенно.

Итог: Тез как обычно без нареканий, правда экскурсии не брали и гида видели только один раз. Отель – стандартный отель сети Renisance с пристроенным пляжем. 5 звезд, что комфортно и не всегда дешево. Все на месте, все предупредительны и предельно вежливы. По русски не говорят, за исключением одной девушки на ресепшн. Если языка нет, то, наверное, могут быть сложности. Есть приятные бонусы для держателей золотых и платиновых карт. Улыбайтесь и оставляйте чаевые. Оценка 4+. Поехал бы еще раз – наверное да.

Добавлено 27.07.17 22:01 (3 870 символов в тексте)
Все отзывы Евгений (2)