Регистрация: 23.12.11

спасибо
июне 2017
01.06.17 - 30.06.17

Сицилия прекрасна!!!

Отдыхали в этом отеле в начале июня.

По погоде было уже жарко, накупались и назогарались вволю, один только день был небольшой дождь, провели его на экскурсии.

Номера в отеле нормальных размеров, не тесно, кровати вполне удобные, есть большой шкаф с вешалками, бесплатный сейф, холодильник. Если заканчиваются мыло и шампуни, обращайтесь на ресепшен, и через 10 минут вам доставят в номер все необходимое, разве что за исключением утюга и переходников , нужно было погладить, но у них предлагают только услуги глажки (платно). Если берете с собой фен или утюг, не забудьте про переходники, к моему телефону подходила розетка только в ванной комнате-не очень удобно заряжать.

По питанию для "трешки" можно сказать отлично, еда свежая, в меру разнообразная, всегда есть что выбрать, рыба, мясо, гарниры, десерты- все качественное. Выбор разных газировок, чай, кофе вполне приличный, ( вино в аппаратах мягко говоря- не очень, но на пляже в баре неплохие ликерчики, которые входят в концепцию все включено).

Пляж достаточно хорошо обустроен, к морю спуск по лесенке, заход в море мелкий, по песочку. Лежаков с зонтиками много, есть и у бассейна. На пляже работают аниматоры, девочки милые и ненавязчивые, не дадут заскучать.

По расположению отель находится в тихом месте, но удачно в плане того,что можно объездить все красивые города, расположенные совсем не далеко. Мы брали такси в отеле с ресепшена (заказывали у блондинки, спасибо за рекомендацию), съездили в соседние Ното ( ехать 10 минут), Модику, Рагузу (ехать минут 40) и в Таормину (ехать около 2 часов). Такси обошлось дешевле экскурсий, и понравилось гораздо больше. У ТТура, к сожалению, экскурсии не проработаны, жалко потраченных денег и времени. Сиракузы красивый город, пробежали его за 40 минут, все на бегу,скомкано. А Марцамеми...вообще без гида, девочка аниматор в роли сопровождающей...И смотреть там и покупать особо нечего...Красиво оформленные таверны ну и все. Впрочем, если совсем заскучаете, почему бы и нет, недорого и недалеко.

Из покупок привезли изумительные сицилийские сыры, разное вино ( в Сиракузах есть магазинчик типичных продуктов, попробуйте там миндальное, очень необычное и вкусное), шоколад из Модики ( вообще обалденный, десятки видов, и с перцем, и с фруктами, и с морской солью) ну и типичные сицилийские сувениры. По вылету на Дьюти фри времени оставалось немного, магазинчики небольшие, успели купить духи в Heinemann, были отличные цены по спец. предложениям и девушка продавец там очень милая и отзывчивая, спасибо ей за помощь.

По поводу персонала- все стараются, приветливы, доброжелательны, впечатление осталось очень хорошее. Говорят на английском, если нужна помощь, можно общаться через отельного гида. В последний день, несмотря на то,что выезд из номеров рано, и фактически мы были уже не постояльцы отеля, нас накормили обедом, браслеты не срезали, и можно было пользоваться пляжем, диспенсерами с напитками, за что отдельное спасибо отелю.

Нам очень понравилась Сицилия, солнечная, вкусная, со своим колоритом и очарованием, и я желаю всем путешественникам отлично провести время! Мы летели познакомиться с островом, увидеть красивые города и виды, а не сидеть в отеле, и впечатления остались просто замечательные! Когда-нибудь обязательно побываю на Сицилии снова...)

P.S. ну а по поводу минусов- особо критичного ничего не было, думаю что отельный гид наберется опыта, доработает ТТур экскурсии, и все будет еще лучше. Наш номер был на 4м этаже, и напор воды был недостаточно сильный, это в принципе не большой недостаток. Еще на пляже от ветра упал пляжный зонт, благо, никто не пострадал, обратились к сотрудникам отеля, унесли чинить. На этом из минусов все.

Модика

Таормина

Рагуза

Elena224 оценила сервисы

Добавлено 28.07.17 10:30 (3 690 символов в тексте)
Все отзывы Elena224 (12)