Регистрация: 26.07.13
июле 2017
01.07.17 - 28.07.17

Хороший отель, но с оговорками

Отель вполне хороший!

ЗАСЕЛЕНИЕ: Изначально нас заселили в номер на 0 этаже (это подпортило первое впечатление от отеля), номер был очень влажным, прокуренным и выходил окнами на бассейн. Через день нас переселили на 4-й этаж в светлый, чистый и сухой номер, Мы остались очень довольны! Кондиционер работал исправно, с душем/туалетом проблем не возникало, уборка проводилась всегда.

По размеру номер стандартный, как в большинстве отелей. Для нас это не так важно было - мы в отеле почти не находились.

ПЕРСОНАЛ: Вежливый, отзывчивый, ребята-официанты шустрые, молодцы, с детьми прекрасно ладят, с отдыхающими бабушками весело фотографируются ))

ДОП.УСЛУГИ: СПА-салон не порадовал. Отдельно хамама нет, только в комплексе с массажами за какие-то нереальные деньги. Жадность массажиста не имеет границ. (В хамам я съездила от ближайшего агентства за 10 долл. и осталась вполне довольна!)

Пляжные полотенца за весь отдых нам обменять не удалось - то пришли не во время, то полотенца не привезли.

В общем, за это от меня минус.

АНИМАЦИЯ: Мы пару раз ходили на вечернее шоу - не скажу, что шикарно, но порадовало, что все конкурсы и шутки не были пошлыми "ниже пояса". Было довольно весело и ненапряжно.

Про детскую и дневную анимацию ничего сказать не могу - мы весь отдых провели на экскурсиях, поэтому просто не видели.

ПИТАНИЕ: Питание выше всяких похвал! Повара молодцы! Готовят отлично! Выбор блюд, может, и не огромный, но достаточно большой.

Меня умиляют и возмущают комментарии по поводу скудных завтраков и бедных обедов )), поэтому тут буду писать много )

Люди! Вы дома на завтрак пельмени кушаете? А единственное блюдо, без которого обед не считается, это картошка с мясом?

Завтраки очень даже хорошие - огурцы, помидоры, зелень, сыры, оливки, ветчина, сосиски, омлеты, яичница, просто варёное яйцо, десерты, фрукты, выпечка - что тут может не хватать?

Обеды тоже замечательные! Очень много блюд из баклажан в различных вариациях - и с фаршем, и с курицей, и запеченные, есть диетическое меню - отварные овощи без соли, есть рис и макароны, но я честно не понимаю, как можно питаться только ими, когда вокруг столько лёгкой и вкусной еды! Овощная нарезка, зелень, сыр, салаты, закуски из баклажан, тушённых огурцов, аджика, соусы на любой вкус, выпечка, десерты, фрукты - по-моему, достаточно, чтобы не остаться голодным ;)

Ужины /устала перечислять вкусности/ - похожи на обеды, но мяса больше )) курица, индейка, печень, сосиски, шаурма, рыба. Мы всегда довольными уходили)

МИНУС ОТЕЛЯ: Для нас очень весомым минусом является повсеместное курение. Курят все и везде. Особенно это напрягает в ресторане за едой.

Да, некурящие могут обедать внутри ресторана, но нам, например, больше нравится на свежем воздухе!

Если можно, внесу предложение: разделить обеденную зону и зону отдыха на места для курящих и некурящих. Размеры и расположение ресторана вполне позволяют это сделать.

Если исключить этот минус, могу уверенно сказать, что сюда мы готовы вернуться!

персонал номера уборка питание
цены в спа-салоне повсеместное курение
Добавлено 28.07.17 20:32 (3 006 символов в тексте)

19:42 01.08.17

Анастасия,спасибо за отзыв!Подскажите,пож-та,где можно купить поездку в хамам за 10 долларов?Благодарю!А в отеле ск стоит?

21:12 01.08.17

Добрый день! Когда выходите с территории отеля через калитку, что между баром и детской площадкой, упираетесь сразу в это агентство )) Название не помню, но оно там одно. В принципе, у всех цены примерно одинаковые, просто это было самым близким))
В отеле мне сказали, что отдельно хамама у них нет, только в комплексе с массажем. Запросили 45$ за один раз. Поскольку я планировала делать ежедневно массаж (как делаю а каждый приезд), мне эта сумма не понравилась.
Уже в конце отдыха я наткнулась на отель Armas (самый крайний на пляже, рядом с Л'Океаникой), у них массаж дешевле, чем везде и для посторонних вход (с пляжа) свободный. Их цену я не узнавала - уезжали на следующий день, а вы попробуйте сходить - вдруг действительно там дешевле?

22:50 01.08.17

Анастасия, подскажите, где можно погулять за территорией отеля вечером? Есть ли вокруге продуктовый супермаркет? Читала про заброшенный отель, вы туда не ходили?

04:47 02.08.17

Погулять можно везде - есть много магазинчиков (сувениры, косметика, одежда, сумки, сладости, фрукты). Есть пара продуктовых магазинчиков, но там ничего особенного.
В заброшенный отель мы не ходили. Мы вообще почти каждый день ездили на экскурсии, поэтому гулять по Чамьюве особо некогда было ))

08:36 03.08.17

За территорией отеля находиться много красивых мест вдоль побережья, возле пляжа больше всего, если отдыхаете без деток то можно взять машинку или квадроцикл и поездить по Camyuva, виды нереально красивые

Все отзывы Анастасия (4)