Регистрация: 24.11.14
июле 2017
01.07.17 - 31.07.17

Реальный отзыв об отеле!!! отдыхали с 12.07.17 по 24.07.17

Всем привет!

Напишу самый реальный отзыв об отеле!

Мы отдыхали вчетвером (две пары). Перед поездкой с подружкой мы перечитали очень много отзывов и хороших и плохих. Больше было хороших, и все пишут, что самый реальный отзыв об отеле и бла бла бла. Не знаю как уж они так умудрились его написать...

Сам отель большой, территория довольно большая, зеленая, но особо нет смысла по ней гулять. Ну дойти от корпуса до моря, или дойти от корпуса до спортивной площадки, или до водопадика с рыбками, ну и что, вот и вся прогулка.

Рестораны аля-карт есть, но выбор адекватных блюд небольшой, и не вот уж супер вкусно. В главном ресторане обычно примерно набор блюд один и тот же, выбор конечно большой, что выделили из того что можно есть, и это будет точно вкусно, так это спагетти. Морепродукты готовили невкусно. Набор фруктов скудный. К концу отдыха, вообще вся еда казалась на один вкус, видимо готовят всё с одними и теми же специями.

Пляж довольно большой и лежаков много, пальм много. НО, очень грязный, его практически не убирают, по всему пляжу постоянно валяются окурки, трубочки, стаканчики, видели как вдоль моря пытались прибираться, собирали кучку мусора и вместо того, чтобы собрать всё в пакет и унести выкинуть, они просто это закапывали и стаканчики тоже. Да, в течении дня ходят собирают стаканчики, но от этого мусора меньше не становится.

В течении дня по пляжу ходят много надоедливых продавцов, к середине отдыха они уже реально начинают раздражать.

В отеле 70% это русские, и это кошмар, и все курят везде и всюду, ни дня без запаха курева, не пройти не подышать свежим воздухом. Это ужас!!!!!! И окурки бросают под ноги.

Море как и писали при отельном пляже неудобное, очень маленькое пространство для плавания, глубина максимум по грудь прям прям у самых водорослей, а так приходится всё время скрючиваться, чтобы полностью быть погруженным в воду, начинаются водоросли высокие, над которыми не поплаваешь, а среди водорослей кораллы, а в них сидят ежи, сами их видели. Как и писали можно ходить направо (направо, если смотреть на море), и там побольше пространства для плавания, и над водорослями и поплавать там можно, но мы пару раз сходили и потом не стали, это неудобно бросать вещи на песок или на полотенце, ходят местные, которые могут украсть всё. Если налево ходить, там практически также как у отеля, ничего интересного. Да, море теплое и прозрачное, но когда такое маленькое пространство для плавания, совсем неприкольно.

Гуляли, ходили направо 6 км, видели местные пляжи, ходили посмотреть как живут местные, было интересно, но некоторым это неинтересно и не хочется смотреть на грязь и тому подобное. Мы там забрались на заброшенный отель, пофоткали красивые виды.

История про сезон дождей в июле, это всё надуманная история!!! Дожди в Доминикане идут весь год каждый день, хотя бы минуточку в день. Это совсем не напрягает, из всего отпуска всего один день был прям много дождливым, и дождь особо не мешал. Наши метеоспутники российские если видят дождь, то ставят, что как будто весь день дождь, так что не верьте российским метеопрогнозам, всё враньё!!!

Экскурсии! Ох, как бы мы ни читали, как бы нам ни советовали, мы всё равно купили экскурсии от туроператора и сто раз потом пожалели, что никого не послушали! Не надо так делать! Они продажники и умеют грамотно впаривать! Не надо им верить! Покупайте экскурсии у местных!!!!!!!! И дешевле будет и качественнее намного сто процентов!!!!!!

И все экскурсии рядом с Пунта Каной!!! Ёмаё!!! Едьте отдыхать в Пунта Кану, чтобы добраться до экскурсии почти два часа в одну сторону и обратно соответственно. Это почти 4 часа убитого времени. Нафиг надо. Не надо ехать в этот отель!!! Едьде в отели в Пунта Кане!!! Как я пожалела, что сюда поехала. Если не хотите испортить впечатление о Доминикане и разочароваться, не надо ехать в Хуан Долио, надо сто процентов ехать в Пунта Кану и там Атлантический океан, на нём круче, чем в Карибском море как ни крути.

Анимация. Больше развита детская анимация вечером. Для взрослых вечером полная фигня.

А еще!!! В течении всеееегоооо дня на территории отеля и пляжа орёт музыка, это очень напрягает, даже шум моря не слышно, кошмар!

А еще про экскурсии от Анекса! Это ужас! Гиды кошмарные. И есть экскурсия в магазины и типа там плюс полет на воздушном шаре. Но полёта не бывает никогда, это просто замануха в эти магазины, деньги за экскурсию возвращают, но это такой навар для них в любом случае, что туда приехали из Хуан Долио туристы, так как из Пунта Каны там ехать 10 минут максимум. И экскурсия по времени занимает с 13 до 20. 4 часа это дорога. Не стоит тратить на неё время. Есть другие экскурсии на которые возят и там на всех всегда привозят в магазины в какие-нибудь большие, закупайтесь там, не пожалеете, и недорого!!! Так что на экскурсии берите деньги с собой! Конечно на экскурсиях еще и работает платный фотограф, очень недешево, но если хочется, по деньгам на него тоже рассчитывайте!

Ну что еще рассказать, про отель рассказала, про пляж, про территорию, про анимацию, про еду, про соседние пляжи, про экскурсии, про дорогу, вроде всё.

Да, море самое теплое, но лучше на океан, он не менее теплый , природа красивая. Хочется незабываемого отдыха потрясающего не едьте в этот отель, а едьте в отели в Пунта Кане!!!

Будут вопросы, спрашивайте!

нет
всё минусы.
Добавлено 28.07.17 21:51 (5 315 символов в тексте)

22:01 28.07.17

Сейчас перечитала свой отзыв, кажется, что даже слишком мягко и аккуратно всё описала. Короче, не надо в этот отель ехать. Тройку поставила, потому что ну еда терпимая, всё терпимое. Но не стоит так отдыхать, чтобы терпимо было, надо отдыхать, чтобы супер пупер было! ) Еще заметила, что слово "купили" подсветили как ссылку, такой наглёж, это не я подсвечивала если что. Первый раз в жизни решила отзыв об отеле оставить, надеюсь отзыв был полезным!

Все отзывы Татьяна (1)