Регистрация: 29.07.17
Отзыв об отеле Ideal Panorama (отель был переименован 01.01.23)
июле 2017
01.07.17 - 29.07.17

Отдыхали в отеле с 11 по 22 июля. Не бойтесь ехать...

Отдыхали в отеле с 11 по 22 июля. Не бойтесь ехать с маленькими детьми. У нас ребенку 2 года. Очень понравился номер, который нам дали. Большой, светлый с двумя комнатами, большой балкон, два телевизора, два кондиционера, приличный холодильник. Гораздо лучше, чем бунгало. И ближе идти с пляжа. Везде есть широкие спуски для коляски. На лифте можно доехать куда нужно. Очень хорошее отношение персонала к детям. Есть бесплатная медсестра, смотрела ребенка, когда приболел и дала рекомендации. Отличные детские горки и мини клуб. Анимация детская долго, около часа, но для детей постарше. В мини клубе с детьми занимается девушка немка Игий. Русский не знает. Но активно изучает. Из аниматоров русская только Люба. Остальные тоже не знают язык, поэтому к русским особо не подходят. Замечательные официанты в ресторане. Для ребенка есть подходящая еда. Первые три дня привыкал к жаре, почти ничего не ел. Утром нет никакой каши, берите растворимую. Есть йогурт и омлет для детей. Ещё есть замоченная в молоке овсянка, но противная на вкус, затхлая. В обед и ужин всегда есть какие-нибудь котлетки, фрикадельки, мелкие макарончики, пюре. По вечерам бывал манный и рисовый пудинг. Пить давали или воду или чай растворимый с шиповником, который привезли с собой. Очень пригодились веревка с прищепками для сушки вещей на балконе. До пляжа идти совсем близко. На пляже есть табличка, где перечисленные отели, которые могут им пользоваться, в том числе наш. Там есть душ и кран ноги помыть от песка. Остальных выгоняли с пляжа даже с полицией. Обязательно берите акваобувь. Много камней, гальки, рыбки кусаются. Но море спокойное и вода прозрачная. Очень понравился цветомузыкальный фонтан на площади, два раза ездили смотрели. Там же рядом детские площадки, но так себе. Нашли одну хорошую площадку возле пляжа у теннисного клуба. Гуляли там вечером. В бассейне вода очень теплая, но слишком тесно. Поплавать не получится. То мячиком прилетит, то пяткой.

Ходили в Аквапарк Аквадрим. На сайте написано, что работает с 9 , вход 15 долларов. На самом деле работает с 10, с нас взяли по 10, так как мы пришли сами. Идти до него от отеля минут 15

. Не понравилась турецкая баня от Сусанны. Причем мы ещё взяли за 15 долларов, а не за 8. Ерунда полная. Лучше поищите настоящую, а не при отеле. Чуть подальше есть агенство Паша. У него брали экскурсию по Эгейским островам. Тоже очень хорошо нам сделал скидку. Оказывается каждое агенство по своему проводит эту экскурсию. Кто что придумает, туда и везет. Никаких островов с кроликами и козами нам не показали. Зато было все включено. А у знакомых, от другого агенства, даже воду за деньги на корабле только давали. Высаживают на очень опасных островах, кругом острые камни, морские ежи. Впечатление подпортило поведение нашей московской молодёжи, которые напились вдрызь и делали что попало. Одного мужчину даже сильно травмировали,прыгнув на него с верхнего яруса в море. И ещё барменша хохлушка, позволила себе негативные высказывания против России и в защиту Порошенко.

Удивило, что во время землетрясения никому не было до нас никакого дела. Половина ничего не заметила, так как крепко спали после посиделок в баре. Персонал отеля вел себя так, будто ничего и не было. Когда я подошла с вопросами о том что делать, если будут ещё толчки, и возможно ли, что сильнее, чем были, так как в новостях говорили, что ожидается продолжение, Ибрагим, единственный русскоговорящий на ресепшен, отшутился, что сейчас позвонит Аллаху и спросит. Сказал, что никто ничего не может знать. Если что, бегите на верх, а не вниз. В других отелях людей выводили на улицу и не разрешили возвращаться в здание.

Сам Мармарис и Эгейское море очень понравились. Но из-за пережитого землетрясения больше туда не поеду.

Развлечения и спорт

Добавлено 29.07.17 03:42 (3 751 символов в тексте)

09:30 30.07.17

Светлана, добрый день! Подскажмте пожалуйста, для ребенка есть горшок или нужно с собой брать? Заранее спасибо!)

21:54 30.07.17

Берите с собой. Нам даже кроватку не дали, просили в первый же день, а потом обошлись без неё.

14:55 09.08.17

Светлана, а как в отеле ситуация с нашумевшим вирусом коксаки? Много детей больных ( с сыпью, температурой)

08:43 17.08.17

Никакого вируса нет. Всё хорошо. Мой приболел немного из-за холодного мороженого.

09:10 17.02.18

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, для детских колясок везде есть заезды в отеле? Не придется ли по ступенькам нести ребенка с коляской?

17:48 12.06.19

Везде есть