Отзыв об отеле Mitsis (отель был переименован 01.09.16)
Отдыхал в
августе 2009
01.08.09 - 15.08.09

3.7

Тур заказывала в туристической кампании ,,Южный крест,, Этот...

Тур заказывала в туристической кампании ,,Южный крест,, Этот отель выбрали по необходимости, т.к. оставалось 6 дней до вылета и большее внимание уделялось выбору авиакампании. Неприятный осадок оставило отношение принимающей стороны, в аэропорту нам сказали . что в выбранном отеле нет мест, а так как сеть отелей Mitsis большая и рядом есть отель Mitsis Rinella, то нас поселят там. Привезли на автобусе , выгрузили наш багаж и уехали. Гид даже из автобуса не вышла и не проводила нас до администратора, что всегда делают. Мы заходим и нам начинают объяснять что это не тот отель, в который нам надо. Позвонили в наш, согласовали наличие номеров, оказалось что нас там ждут и не знают про замену ничего. Нам вызвали такси (автобус естественно уже не вернулся), мы заплатили 20 евро и уехали в Mitsis Serita. Потеряли на выяснение обстоятельств 2 часа, а были с маленьким ребёнокм. Когда в отеле нашему гиду мы предъявили чек на оплату такси, то он на огрызке бумаги заставил написать что претензий к тур оператору не имеем (иначе деньги не отдаст). Вот с таких приключений начался наш отдых.

Поселили нас на 3-м этаже с видом на море(доплачивали в Москве, т.к. в другую сторону виден пустырь, стройки). Номер хороший, новая мебель, но небольшой. Уборка номеров плохая, полотенца меняли редко, пыль не вытирали. В ванной комнате шампунь и гель для душа клали не часто, а мыло положили за две недели три раза по кусочку, приходилось выпрашивать мыло у персонала. В других номерах были тапочки, у нас не было, видимо не заслужили. Наши знакомые выпросили, мы не стали унижаться, и так мыло выклянчивали (потом купили сами). Это было неприятно и странно, вроде претендуют на 5*.

Также в номере старенькие телевизоры с раздолбанными пультами, но это не очень беспокоило, т.к. времени не было смотреть, включали послушать новости и музыку.

Ресторан красивый, выбор блюд позволят быть сытым. Но за 2 недели одинаковая еда конечно наскучила. Отель был переполнен и часто в ресторан стояла приличная очередь, толпа. Наш ребёнок 5 лет ел только блинчики и макароны, больше ему ничего не нраилось, хотя дома ест всё. Хорошая выпечка. Из фруктов яблоки, апельсины, виноград, киви, арбузы, дыни.

Анимация на уровне самодеятельности, видели мельком, не ходили, т.к при огромном количестве народа не хватало мест в зале, чтобы посидеть около отеля вечером надо было занимать места ещё до ужина.

Несколько бассейнов на небольшой территории, все иностранцы тусовались только там, поэтому лежаки были заняты ещё до завтрака, хотя в памятке написано, что занимать лежаки (полотенца кладут) запрещено. Вода в бассейне морская с хлоркой, запах получался отвратительный. Много людей купаясь в бассейне, цепляли инфекцию - кашляли, герпес. Есть 1 большая горка и 2 маленьких для детей. Присмотра за горками нет, дети предоставлены сами себе и съезжают как попало, наезжают друг на друга. Было очень много травм (переломы рук, девочка ходила с корсетом на шее..), видели приезжала скорая помощь. Около бассейна очень скользко, нет покрытий, многие падали. Но мы приехали на море и в бассеин не ходили, поэтому не болели и руки не ломали.

На море постоянно сильный ветер и волны, поэтому для дальих заплывов это время года не подходит, купались на мелкоте у берега. Кстати на пляж ходили влево метров на 200, к другим отелям (лежаки платно). Там около десяти метров от пляжа вдоль берега под водой лежит длинный волнорез, который уменьшает волны и не дает к берегу подплывать морским ежам, за волнорезом ежей полно. Правда из-за этого волнореза между ним и берегом образуется сильное течение У Mitsis Serita пляжа нет. Есть островки песка, где стояли лежаки с зонтиками, но там можно было только полежать посмотреть на море и позагорать. В море зайти нельзя никак, камни.

После поездок на машине по острову мы поняли, что этот отель стоит в самом некрасивом месте, вокруг стройки, груды камней, пустыри.

Это я перечислила моменты, на которые надо обратить внимание. А вообще нам понравилось на острове Крит ( хотя ощущения острова не было, настолько он огромный). Настрой был положительный и отдохнули очень хорошо, уезжать не хотелось. Наши монетки остались в море и надеемся, что вернёмся туда.

Добавлено 28.08.09 19:06 (4 188 символов в тексте)

14:13 01.06.10

После вашего отзыва складывается такое впечатление, что вы туда не отдыхать ездили, а были вроде коммиссии, которая все оценивает, вы заметили столько мелочей, которые вам видно сильно омрачили отдых, (конечно нельзя нормально прожить без гостиничного мыла и тапочек), помоему вы сами себе нашли неприятности, а отель тут совсем не причем.