Регистрация: 31.07.17
июле 2017
20.07.17 - 30.07.17

Хороший отель,бюджетная пятёрка. Но очень много детей с вирусом Коксаки

Отдыхали в отеле с 20 по 30 июля. Отель хороший, он заслуживает 5 звёзд, конечно есть 5-ки гораздо лучше

Nova Park, но в этом году цены на туры были "космические", поэтому выбор пал на

этот отель,почитали отзывы и остановились на нём. Заселения долго не ждали, в течении часа нас заселили в 255 номер на втором этаже с видом на детскую площадку. Номер хороший,просторный, в комнате три 1,5 спальные кровати, две из которых сдвинуты вместе, так же стоит кроватка для ребенка, но ей мы не пользовались т.к маленький ребенок спал с нами, кондиционер работает исправно, есть телевизор, шкаф, тумбы, вообщем всё перечислять не буду, всё необходимое в номерах есть.Отель ориентирован на детей и семейные пары, молодежи в нём будет очень скучно. Анимация стандартная, но днём она практически отсутствует,работает мини клуб,детишек развлекают, Лена спасибо тебе за твою работу,ты супер!!! Вечером в 20:30 детская дискотека,а после анимация для взрослых,мне она не очень понравилась,но это дело вкуса. Питание в отеле хорошее, разнообразное,есть и рыба и курица, так же подавали говяжий язык, иногда баранину, кальмары в кляре,один раз были мидии на ужин. Рис,картофельное пюре,булгур, картофель тушеный и запеченный, несколько видов макаронных изделий,много овощей как запеченных так и свежих, ну и не могу не упомянуть о картошке фри,которую дети лопают с большим удовольствием. Из фруктов яблоки,груши, виноград, сливы,абрикосы так же ежедневно дыни,арбузы. Маленьких детей так же найдете чем покормить, голодными не останутся.Десерты как всегда в Турции на троечку, но это в большинстве отелей,зато каждый вечер подают мороженое, дети от него были в восторге. Завтраки стандартные, из напитков газ вода,соки пакетированные, а не как во многих отелях порошковые из автоматов, это порадовало они вкусные,особенно понравился вишневый. Из спиртных напитков: пиво,вино,водка, виски,бренди. Очень не хватало конечно коктейлей,бесплатно вам могут сделать "кровавую Мэри" либо смешать виски с колой, не больше. Платно выбор так же не велик. Территория не большая,но хорошая, один большой бассейн, бассейн с горкой, бассейн для малышей и крытый бассейн на территории Хамама. Немцев в отеле очень много, но отношение и к немцам и к русским одинаковое. Прочитала в отзыве,что к немцам относятся по особенному, это не правда,отношение ко всем одинаковое. Писали в отзыве что немцам наливают в стекло,а русским в пластик, полный бред)) спиртные напитки наливают в стекло,а соки и газ воду в пластмассовые стаканчики, на пляжи всё наливают в пластмассу, но есть и стекло,если попросите,нальют в стекло,но ни кто по-моему на эту тему особенно не заморачивался, думаю большинству понятно,что на пляже стекло ни к чему. Да и за столы ни кто ни кого не сажает,сами выбираете столик и садитесь где вам нравится. Немцы платят хорошие чаевые официантам, поэтому им и подносят, но если вы заплатите тот же доллар официанту, то и вам будут подносить напитки прямо за столик, не хотите платить,встанете из-за стола и сами возьмете напиток. А теперь о пляже)) заход в море конечно оставляет желать лучшего: камни,плиты,всё в ассортименте, но можно пройти вправо или влево 3 минуты и заход будет лучше. Вообщем аквашузы вам понадобятся. Лежаки на пляже всегда есть свободные, а вот с лежаками у бассейнов проблема, нужно занимать их до завтрака,после завтрака свободных лежаков не найдете. А теперь о не приятном: ох уж этот Коксаки,подпортил он нам отдых конкретно, каждый второй ребенок в возрасте до 2-х лет с этой инфекцией, детки постарше болеют меньше, но у нас заболела и полуторагодовалая дочь на 3-й день, а за 2 дня до отъезда вторая 7 летняя. Начиналось у нас всё с боли в горле и высокой температуры, а затем появилась сыпь на стопах,ладонях,руках и ногах. Поэтому мамочки с детьми будьте осторожны. Ну вот пожалуй на этом и закончу отзыв об отеле, отель хороший, но мы прилетели в июле поэтому было очень много детей,а как следствие и инфекций, отель в этом не виноват, эта инфекция "гуляет" по всей Турции.

номера
заход в море
Добавлено 31.07.17 22:46 (4 025 символов в тексте)

06:05 01.08.17

здравствуйте, подскажите пожалуйста как вы лечились от этого вируса и как быстро он проходит и как долго болит горлышко??? сыпь долго держалась??

15:48 01.08.17

Надежда здравствуйте! горло болело сильно 2 дня,ребенок отказывался даже от воды, на третий день пить дочка стала лучше,но еще жаловалась на боль в горле, на 4 день беспокоила только сыпь,особенно на ступнях, сыпь есть до сих пор, но у младшей уже просто в виде корост,а у старшей всё еще волдыри. Лечиличь супрастином, от температуры свечи цефекон,для иммунитета виферон, обрабатывала ротовую полость и горло мирамистином, кожные покровы мазью фенистил и обязательно поить ребенка как можно больше. А вообще совет: не пускать ребенка в детский бассейн,купаться только в море и тогда есть вероятность не подцепить эту заразу,у друзей ребенок не купался в бассейне и он не заболел,а мы вот не устояли, в первый же день искупались в бассейне и на 3-й день заболели((

16:06 01.08.17

Детский это с горками? Или легушатник?

10:14 02.08.17

не правильно написала, вообще лучше детям в бассейнах не купаться, во всех бассейнах дети с коксаки купаются

10:21 02.08.17

Если в бассейн не пускать, есть вероятность не заразиться?

13:08 02.08.17

вообще коксаки передается воздушно капельным путем, но у нас у друзей ребенок 2-х годовалый не купался в бассейне и не заболел. Да и в турагенстве предупреждали не лезть в бассейн, но не послушали, а надо было...

13:09 02.08.17

Спасибо за совет))