Регистрация: 29.07.17
июле 2017
18.07.17 - 30.07.17

Отличный отель для семейного отдыха с хорошим расположением и замечательным пляжем

Отель порекомендовали "опытные люди"!)))

Искали отель для семейного спокойного отдыха с ребенком 5,5 лет (переборчивым в еде!))).

Заранее прошу простить за большой отзыв – пишу первый раз!))

Приехали вечером - около 21.30 и на рецепции сразу пригласили на ужин, а в это время подготовили все необходимое для заселения!

После ужина мы, заполнили все бумаги и получили ключи от номера - 3202 в корпусе Sharm El Sheikh - первый этаж с террасой выходящей в зеленый дворик - отличное месторасположение!

Администратор сразу сказал - "если не понравится номер - утром можем поменять". И, таки утром - предложил посмотреть другие номера, но нам вполне понравился предложенный вариант!

Номер чистый уютный и довольно большой (в сравнении с другими отелями) - около 35 м2 + ванная комната + терраса (на террасе 2 кресла, столик и сушилка для белья)! Отдельного внимания заслуживают просто огромные кровати - позволяют не просить отдельное спальное место для маленького ребенка (как вариант!)! В нашем номере были 2 раздельные кровати и их сдвинули по нашей просьбе. В результате - просто огромное спальное место для 2-х взрослых и ребенка 5,5 лет.

В ванной комнате по потребности ежедневно обновлялись: гель для душа, лосьон для тела, шампунь и кондиционер для волос. Можно бы было добавить мини-набор ватные палочки + ватные диски (для женщин это важно!)))))

Уборка номера - ежедневная со сменой полотенец и постельного белья + 2 бутылки воды и много стиков кофе и капучино, а так же различные варианты чая (пакетированного) - зеленый и черный с добавками (малина, лимон, апельсин, гибискус, корица), сахар и сухие сливки в стиках. В тумбочке - холодильник.

Отдельное спасибо Mr. Ashraf - за креативность в уборке номера - павлины, зайцы и другие штуки - очень нравились нашему ребенку. Каждый день ребенок шел в номер с вопросом - "Что сегодня будет на кровати?"!! Была даже фигурка Тутанхамона!

Отдельного внимания заслуживает бесплатный Wi-Fi на всей территории отеля, скорость которого вполне достаточна для голосовых вызовов в Viber и WhatsApp и просмотров почты, роликов на youtube.

Территория отеля зеленая, ухоженная. Пляж с мелким (но не супер мелким, как в Табе) песком и таким же песчаным дном при заходе в море. Кораллов нет. Для просмотра кораллов есть 2 варианта: 1. экскурсия на судне с подводными иллюминаторами (45$ с взрослого, а ребенку было бесплатно - около часа); 2. Со слов персонала имеется пляж отеля с кораллами - мы туда не ездили - не было желания.

Пляж - чистый - регулярная уборка персоналом. С лежаками и тенью проблемы отсутствуют в принципе - на любом расстоянии от воды (правая сторона пляжа практически свободна).

На пляже работает бар. Отдельное спасибо Mr.Sameh - официанту, который быстро, дружелюбно и ОЧЕНЬ качественно выполняет свою работу - коктейли - вкусняшка!))) После 12.30 на пляже можно "перекусить" - картофель фри (кетчупы Heinz - острый и обычный в запечатанных бутылочках), бургеры и жаренная курица + напитки. Обслуживание - отличное, не смотря на значительное количество народа.

Питание - это вообще отдельная тема! Это был один из основных критериев выбора отеля для поездки с ребенком.

Напишу коротко - в меню присутствовали жаренные фаршированные перепелки (кому интересно – есть подтверждающие фото!)!!!! Не шутка - мы офигели, когда увидели (извините за сленг!)!!!

Всегда есть мясо (говядина и курица) в различных видах, 2 вида супов (ребенок предпочитал их!), рыба, гарниры (2 вида риса, паста, овощи).

Напитки - соки (манго, апельсин и т.д.), вода (газ и без), вино сухое (красное и белое), пиво, чай, кофе, молоко (вкус не совсем привычный!))). Всегда - фрукты (яблоки - красные и желтые, апельсины, бананы), арбуз или дыня, инжир!

Выпечка – писать можно многое, но из не совсем обычного для отельного питания – пирожные из кунжута и арахиса (типа козинаки)! Все остальное – разных видов и вкусов (шоколад, кокос бисквит и т.д.). Желе с фруктами, печенье с фисташками и лесными орехами – каждый прием пищи.

Все это под личным контролем шеф-повара (в обед и ужин). Имел место ужин на берегу моря – на пляже были накрыты столы – отличные впечатления!

Обслуживание на территории всего отеля – НА ВЫСОКОМ УРОВНЕ!

Приветливый дружелюбный персонал - всегда улыбка, всегда приветствие, всегда повышенное внимание ребенку - шутки, рукопожатие, маленькая беседа!

Каждый вечер – музыкальная программа в том числе детская дискотека!)))

Отдельного внимания заслуживает расположение отеля - это район Old Market - наиболее интересный район Шарма. От отеля до большой мечети (место скопления туристов!) пешком около 10 минут. Вечером туда, из других районов Шарма, привозят полчища туристов! До супермаркета в котором мы накупили джемов из манго, фиников, инжира и гуавы (от 8.45 до 14.45 фунтов!) пешком - так же 10 минут!)))

В супермаркетах местные цены и широкий выбор не обычных для нас продуктов (гранатовый Schweppes, Fanta зеленое яблоко) по хорошей цене!

Из отеля в район Наама-Бей возит БЕСПЛАТНЫЙ автобус (предварительно надо сообщить о желании поехать на рецепции!)!!!

Гид от тур фирмы TUI - Мухаммед - позитивный, улыбчивый, не навязчивый! Для связи дал свой Viber и всегда оперативно отвечал на вопросы!

В заключение, хотим поблагодарить за создание уютной дружественной атмосферы:

Ольгу - Guest relation (всегда была на связи - по всем вопросам!), Mr. Hosny - Assistant food and beverage manager (лично контролировал процесс в ресторане), Sous chief and Sous chief Mr. Mohammed (лично контролировали процесс подачи блюд),

Mr.Sameh – пляжный бар (коктейли и пляжные закуски), Mr. Ashraf – уборка номера (создание домашнего уюта).

Резюме: Iberotel Palace 5* (Шарм эль Шейх, Египет) – замечательный отель для спокойного семейного отдыха с хорошим расположением, приветливым персоналом, высококачественным и разнообразным питанием, уютными номерами, чистым пляжем и удобным заходом в море!

От всей души - РЕКОМЕНДУЕМ!!!!

отличное расположение великолепный сервис разнообразное высококачественное питание на любой вкус просторный пляж с удобным входом в море отель для семейного отдыха с детьми бесплатный wi-fi на всей территории отеля
не обнаружено
Добавлено 01.08.17 03:25 (5 932 символов в тексте)

12:05 06.08.17

Уважаемый Aldoc.
Мы искренне благодарим Вас за отзыв.Будем рады видеть Вас и Вашу семью в отеле.
С самыми теплыми пожеланиями.
Генеральный директор Iberotel Palace
Ibrahim Halil

11:27 04.10.17

Добрый день! Подскажите пожалуйста через какого туроператора вы заказывали тур в данный отель?

Все отзывы aldoc (1)