Регистрация: 10.09.15
июле 2017
01.07.17 - 31.07.17

4.2

Всем добрый день. Я очень надеюсь, что мой отзыв будет...

Всем добрый день. Я очень надеюсь, что мой отзыв будет полезен тем туристам, которые выбрали этот отель для отдыха.

Само здание отеля впечатляет: монументальное строение с очень интересной архитектурой и оригинальной планировкой. Здание можно разделить на три части: левое и правое крыло, центр. Поразил зимний сад в рекреации. Отель располагается на оживленной городской улице. Бассейны большие: с пресной и морской водой, причем оба с джакузи (весьма мощным).

Номер чистенький, с двумя кроватями, балконом: все соответствует заявленному на сайте.

Питание разнообразное, интернациональное. Особенно можно отметить кондитерские изделия и выпечку, фрукты. Обеды и ужины на высоте: меню сбалансированное, несколько видов мяса, рыбы. Присутствует национальная кухня. Проводятся тематические вечера, играет живая музыка.

Разместили нас после завтрака сразу, хотя у нас был ранний прилет (5 часов утра). Какой категории номер оплачивали и бронировали при покупке тура, такой и предоставят. Если стоять лицом к фасаду отеля, то мы жили в правом крыле. Окна выходят в сад: видно море и часть территории другого отеля со зданиями. Мы не стали менять номер. А вот если номера в левом крыле и окна на улицу, то в этих номерах шумно. На первом этаже находятся рестораны а-ля карт, далее по улице ночной клуб с дискотеками. Кто там жил, жаловались на шум. У нас тоже была слышна музыка от анимации от соседнего отеля, но она была ограничена по времени.Это не мешало нам. Кондиционер работает тихо, охлаждение отличное.

Консьерж, гест релейшн всегда были рады помочь. Номер убирали каждый день, водичка появлялась ежедневно. Обслуживание официантами в главном ресторане нормальное, но если отблагодаришь, то будет еще круче.

Территория отеля большая, собственный песчаный пляж, растут пальмы и кустики, но особо не разгуляешься. В основном отдыхают русские, арабы, французы, но приоритет в сторону русских я не наблюдала. Много семей с детьми.

Я так думаю, про хорошее и слащавое можно прочитать в рекламных проспектах. А вот теперь минусы. Я читала про минусы на отзывах, но не верила, утешала себя тем, что "сколько людей, столько мнений", а зря. И потом, уже было поздно менять путевку.

Итак:

1. Персонал: говорит на арабском и французском. Если Вы владеете английским, то проблем с общением не будет. Молодой человек на гест-релейшн неплохо говорит на русском языке.

2. Питание хоть и разнообразное, но на завтрак особо и поесть нечего. На завтрак обычно: булочки, хлеб, яйцо вареное, омлет, блины, зелень, мюсли с молоком, колбаса и некоторые блюда с ужина. Из напитков (самообслуживание): чай, кофе, соки. Официанты: вода, кофе с молоком. Блины ели один раз, они оказались полуготовые, потом проблемы с кишечником. Яйцо каждое утро надоедает. Мы наедались булками на завтрак. В общем, кто на что привык. Тут нет единого мнения: кому то хорошо, а кому-нет. Все зависит от того, как каждый человек питается дома.

3. Теперь о пляже и шезлонгах вокруг бассейна. Песок грязный на пляже: камни, окурки, стекла, использованные презервативы, шприцы. Камни видны невооруженным глазом, а вот остальное всплывает тогда, когда начинаешь двигать лежаки (мне лично попались). Идет стройка на пляже. Обслуживающий персонал, который работает на бассейнах, продает места! Порядок их действий: утром раскидывают полотенца на лежаки, потом предлагают их за деньги. Также за деньги запросто забрать у вас зонт, передвинуть лежак. Если вас нет в округе, то выкинут ваши вещи в угоду другим.

4. Нет напитков (вода, чай, соки) в свободном доступе во время обедов и ужинов. Надо постоянно ждать официантов, когда они принесут. Этот момент меня всегда напрягал.

Ах, да. И еще один момент: надо быть предельно внимательным с мини-баром. Мы предупредили, что не будем пользоваться мини-баром. Однако, без ведома заполнили мини-бар напитками. Мы повторно обратились с просьбой убрать из мини-бара все напитки. При выезде предъявили счет на пользование. Мы отказались платить, рецепция не стала настаивать. Это плюс.

Анимации для детей нет никакой. Скорей всего, это отель бизнес-класса.Отлично подойдет для коротких поездок, на уик-энд.

У кого будут вопросы, отвечу.

Ольга оценила сервисы

море первая береговая линия
сервис
Добавлено 01.08.17 15:37 (4 190 символов в тексте)

23:35 01.08.17

Здравствуйте Ольга !!! Вопросик Есть ли сейф в номере и за сколько по деньгам продают места на шезлонгах " милые арабы"

06:43 02.08.17

Сейф есть в каждом номере. Он абсолютно бесплатен. Я не знаю за сколько продают места. Полотенца начинают выдавать в 9 утра. Уже в 6-7 часов утра начинают занимать лежаки вокруг бассейна. Мы сразу же после завтрака (это в районе 7-7,30 час) направлялись к бассейну. Полотенца меняли раз в два дня. После обеда ходили на пляж к морю: ветерок и не так жарко.

15:11 11.08.17

Добрый день. Подскажите, есть ли в шаговой доступности от отеля супермаркеты где можно купить детское питание( пюрешки , творожки). Собираюсь 20 с 9 месячной дочкой в отель.
Спасибо за ответ заранее.

14:49 14.08.17

Добрый день, Наталья! Напротив отеля через дорогу стоят супермаркеты (лавочки). Там продают все. Есть супермаркет Корфур. Там фиксированные цены и дешевле, чем в этих лавочках. Мы ходили пешком до супермаркета Карфур (типа Метро, Ашан). Выходишь из отеля, переходишь дорогу, направо до первого перекрёстка (круговое движение), далее налево до следующего круга (ориентир заправка), направо через заправку и все прямо по дороге (будет еще один круг). Супермаркет стоит по левой стороне в многоэтажном доме. Можете и на такси.

16:29 14.08.17

Спасибо вам большое за ответ. А сколько примерно идти до Корфура?

09:54 17.08.17

Мы шли минут 20, это около 1,6 км