Регистрация: 01.08.17

июле 2017
01.07.17 - 31.07.17

Чудесный отель))

Отдыхали в этом отеле с 10 июля по 23 июля 2017г. Все сравнивали с Таиландом))Территория отеля большая,красивая,ухоженная.Персонал доброжелателен. При отеле даже есть русскоговорящий менеджер на ресепшене-Квин. Записывались на бесплатный трансфер в Муйне и на рынок за фруктами через неё,т.к. английский вьетнамцев мы не понимали и они наш-тоже. Завтрак-шведский стол с 6:30-до 10:00. Ассортимент разнообразный:яйца в любом виде сделают как скажешь, нарезки колбас (действительно мясных),сыр,горячие блюда-ассортимент менялся(куриные колбаски вкусные, картошка в разных видах, спагетти, фунчоза и т.д.), йогурт, блинчики, фрукты, овощи, свежая выпечка. На мой взгляд - завтрак на любой вкус) Китайцы ели свою лапшу)) Соки-разочаравали. Лично мне очень понравился паштет. Уборка номера-мыли полы каждый день,постель менялась через день,полотенца-по 2 шт. на чел-ка - каждый день, даже наши тапочки в ряд расставляла)) Каждый вечер в номер приносили сладкий сюрприз-2плитки шоколада с апельсиновой цедрой или 2 печеньки кокосовые. При въезде в ванной были расставлены-шампунь,гель д/душа,мыло,зубные щетки с мини-пастой,маленькая расческа,нитки,несколько ватных палочек. А также-2 пары сланцев и 2 халата(не махровые). Так что зря брали с собой зубные щетки и тапки. Пляж - всегда есть свободные шезлонги,т.к.азиатский турист бережет белую кожу,а европейцев мало. Всегда волны, в основном-маленькие,так что купаться было интересно. Полотенца каждый день брали у бассейна. Бассейн-вполне не плох,вода тёплая, всегда дети барахтались.Каждый день в 17:00 в баре у бассейна дегустация чилийского вина.Никто нас не кусал,территорию отеля и пляжа обрабатывают раз в неделю.В последний день только местные мелкие комары покусали мужа, гид порекомендовал звездочкой помазать.Она продаётся в магазине напротив отеля,также там продаются сувениры,одежда,напитки алк и б/а, чай,кофе,печеньки,мороженка. Никакой нарезки и хлеба не продаётся,также не купить фрукты. Обед,ужин-в кафе напротив, т.к. в ресторане отеля очень дорого выходит,да и не всегда вкусно.А в кафе мы ели на двоих рублей на 500-600 (250 000 донгов),не жалко было,попробовали крокодила,лягушку,страуса.С европейской кухней слабовато,потому что во многие блюда суют свой сладковатый соус.Но, не острая пища как в Таиланде.Свежевыжатый сок стоит 20-25 000 донгов (меньше 100 руб). Доллары меняли не ресепшене нашего отеля-курс хороший 22 700 донгов за 1 доллар. Отдых в этом крае хорош для тех,кто предпочетает тихий отдых, для семьи с детьми идеален. Вечером пойти не куда, на краю деревни негде погулять.даже тратуар не везде есть, а движение бешенное.Можно ездить в Муйне, бесплатный трансфер из отеля ежедневно в 18:00 и 19:00, обратно в 21:20 (ехать 15 минут). Такси везде и много, по счетчику 24 000 донгов за километр (до Муйне где-то километров 12). При отеле есть живая музыка каждый день,вроде в 19ч,но людей мало и репертуар не на любой вкус. Разница с Вьетнамом +4 часа, по-раньше ложились спать,чтобы встать на вкусный завтрак. Фрукты разочаравали,совсем на такие вкусные как в Таиланде. Экскурсии у тур.оператора слишком дорогие,лучше брать в Муйне. Все экскурсии находятся минимум в 3-5 часах от отеля. С сувенирами опять же в сравнении с Таиландом,скудновато.Косметики мало и побоялась брать,слишком грязная культура...Все сувениры,кроме магнитиков,купила на экскурсии в дельте реки Меконг. Фрукты купили на рынке. Кстати,брали экскурсию в Меконг в последний день специально,чтобы переночевать в Хошимине, вблизи аэропорта,чтобы сократить время на дорогу.А то пришлось бы в 2 часа вставать,а рейс в 11ч в Москву. Рядом с отелем был рынок -самый большой в Хошимине,успели только на ночной после 19ч, докупили фрукты (дешевле,чем на рынке от отеля), сторговались)) Но,ассортимент на всех рынках маленький-арбуз,манго,мангостин,лонган,питахия,бананы,яблоки,апельсины.Не купили маракуйю и ананасы(( Их надо было брать в Муйне( на улице продают) или в отеле Панданус вечером выставляют у входа (50 000 донгов за кг).Для сравнения-арбуз стоит на рынке 10 000 донгов за кг (сладкий). Все остальное на рынке можно взять за 50 000 -70 000 донгов, если не получится сторговаться. На рынке же купили пластиковую корзину. При вылете даже не взвешивали ручную кладь, корзину с фруктами взяли в салон, Чемодан взвесили,но не просвечивали.Летели Аэрофлотом. В Дюти Фри не советую ничего брать,т.к. в 5 раз дороже. Дорога во Вьетнам очень долгая и тяжелая-10 часов на самолёте (из Москвы) + более 4 ч до отеля, не считая времени выхода их дома в аэропорт. Тур покупали в Натали тур,но гид был от азиатского оператора-Буффало тура, Хоан (Виктор)- русскоговорящий, хороший позитивный гид) В аэропорте Хошимина встречал вьетнамец с табличкой с фамилией и именем мужа, ожидали другую табличку или стойку тур.оператора, поэтому не сразу нашлись))

хороший сервис красивый красивая ухоженная территория полупустой пляж хорощий сервис
нет шведского обеда и ужина
Добавлено 01.08.17 19:31 (4 795 символов в тексте)
Все отзывы Анна (1)