Регистрация: 16.06.10

июне 2007
20.06.07 - 27.06.07

Первая заграничная поездка

Пишу отзыв повторно, так как первый мой отзыв был удалён с этого сайта.

Это была наша первая поездка за границу! Естественно, впечатлений - море!

Сам отель - супер. Настоящий европейский, 4* вполне заслуживает.

Заселяли в номер на третьем этаже с видом на пустырь, море, гору, крыши соседних домов. Это хорошо, так как из отеля моря вы всё равно не увидите (перед отелем кемпинг и железная дорога). Но зато тишина полнейшая. Отель состоит из двух корпусов. В номере был платный сейф, телевизор. Кровать была дополнительная.

На рецепции ещё в то время русский понимали, в ресторане был официант, который хорошо говорил по-русски, он же нам помогал при общении с другим персоналом.

Расположение отеля не плохое: он выходит на "бродвей" Санта Сусанны, в вечерние часы очень интересно прогуляться по нему. До пляжа от отеля идти минут 10 (направо), через подземный переход попадаешь сразу на пляж. Море - супер! Пляж общественный, лежаков нет, так что берите одеялку. Песок крупный, море - сразу метров через 10 начинается резкая глубина. На пляже есть кафешки, душ. Переодевалок нет.

В отеле есть бассейн, в нём плавают в основном местные, французы, немцы.

Питание в отеле - супер! Всё было вкусно. Брали завтрак-ужин. Недостаток - напитки платные, достаточно дорогие, как и вся еда в Испании. Были вечерние шоу через день, живая музыка. Если в этом отеле тишина - можно пройти в соседние, там тоже бывает анимация, территория отелей открыта для входа, браслеты ни кто не вешает.

За отелем есть большой пустырь и второстепенная дорога. За пустырём какие-то огороды, на которых растут овощи местных жителей. Огороды не огорожены, через них можно коротким путём пройти к супермаркету сети "Карефур", в котором можно купить всё и не дорого. Рядом с супермаркетом множество магазинчиков, есть алкогольный погребок, в котором продаются отличные коньяки и вина на любой вкус и кошелёк. Я из этой первой поездки привёз коньяк с 25-летней выдержкой "Карл-4" называется (любимый коньяк местных). Я его до сих пор не изничтожил, хотя прошло 10 лет уже. Открою на свадьбу сына (когда будет жениться, осталось немного подождать).

Вообще Санта Сусанна - скушновата. Лучше ехать в Бланес (с 12-15 км находится).Но там всё ещё дороже, и порт рядом, на пляже были масляные пятна.

Брали экскурсии у туроператора: "Парк Авентура" - понравился, но везде очереди и народу пушкой не прошибёшь. "Вечерняя Барселона" - поющие фонтаны было в диковинку и красиво. "Дневная Барселона + аквариум" - понравилась! Ещё брали "Рыцарский турнир" - ребёнок был в восторге!

Рекомендую этот отель для тех, кто не на долго хочет остановиться в этом регионе.

plim оценил сервисы

хорошая 4*! настоящий отель европейского качества. понимают русский язык. недалеко до пляжа. недалеко до ждстанции и автобусных остановок.
сейф можно было бы бесплатным сделать напитки бы подешевле в ресторане.
Добавлено 01.08.17 21:38 (2 688 символов в тексте)
Все отзывы plim tm (16)