Регистрация: 01.08.17
Отзыв об отеле Congo (отель был переименован 01.01.24)
июле 2017
20.07.17 - 31.07.17

3.3

Смутное ощущение...

Отдыхали недавно в этом отеле. Остались спорные впечатления. С одной стороны, море близко; старый город чуть дальше, но в шаговой доступности, рядом несколько разных таверн . Казалось бы, чего ещё желать. Но всё это, лично для меня, подпортила дорога, проходящая буквально под окнами (хотя мы жили на последнем 4 этаже). ОЧЕНЬ ШУМНО!!! Если у вас крепкие нервы и сон, то смело останавливайтесь здесь! Я читала отзыв о шуме, но не предполагала о таком: с раннего утра идут грузовики (про близость порта писалось в других отзывах) и до глубокой ночи трещат мопеды, квадроциклы и мотоциклы. К самому отелю претензий почти нет: ждать разнообразия на завтраках, наверное, глупо для отеля 2-х звезды, есть маленький бассейн глубина 1,30, у бара прекрасный вай-фай. Спасибо всем, кто оставил отзывы! Очень кстати оказалась информация об удлинителях. Номера небольшие, душевая тоже. В ящике трюмо есть фен, фумигатор. Можете прихватить с собой прищепки и веревку, мы обходились с помощью поручней на балконе. Машина на 2 дня обошлась 78 евро и бензина наездили на 37. Направо из отеля есть кафешка Pita Fun (быстрое питание - картофель фри, шашлычок или большой гамбургер, кола или пиво - 10 евро, пита микс - 2,5). Если выйти из кафе и пойти направо (улица Canada), то через 15 минут окажетесь на набережной около стен Старого города. Чем ближе к центру Старого города, тем, естественно, дороже - и питание, и мороженое и пр. Недалеко от отеля по пути на пляж на набережной есть таверна с очень милыми хозяевами, вкусной едой и адекватными ценами: чек на двоих с вином 25 евро. Огромная порция вкуснейшего греческого салата, приятное домашнее белое вино, мусака. Рыбы на всём острове дорогая: дорадо 20 евро, микс фиш - 30 евро. Попробуйте креветки сими - мелкие, обжариваются, едятся целиком - 7-8 евро. Греческий кофе - 2-3 евро.

Вход во дворец Великого магистра 6 евро взрослый, дети бесплатно. На кассах пытаются продать билет, включающий в себя и прогулку по крепостной стене и что-то ещё, и стоит такой абонемент в 2 раза дороже. Решать вам. И кстати, если у вас сложности с английским, то будет тяжеловато - русскоговорящих встречали редко. Съездили от фирмы на обзорку - почти целый день, с хорошим обедом 60 евро взр, 35 реб. На Сими, Линдос и пр. можно съездить самим на пароходиках из порта. Уходят в 9.00, ежедневно (но лучше уточнять), стоит 20-27 евро. На Сими мило, но с детьми тяжело: жарко, купаться негде. Подумайте. По городу Родос можно проехаться на автобусе Сити-гид: стоит около 20 евро, ходит по расписанию раз в час (правда, один раз ждали 2 часа).

В отеле действительно проживают водители грузовиков, но ведут себя прилично. Вечером в отеле делать нечего. И, конечно, если вы готовы заплатить на кондиционер 5 евро в сутки, то может и шум с улицы вас не будет беспокоить.

И всё-таки я не стала бы рекомендовать этот отель своим знакомым.

Добавлено 01.08.17 23:17 (2 867 символов в тексте)

12:30 09.08.17

Добрый день. спасибо, за отзыв. В сентябре едем в этот отель) А вы не вспомните как называется таверна по пути на пляж? и если я правильно поняла, балкон вашего номера выходил на дорогу и поэтому было шумно, если попросить номер с видом на бассейн-будет тише?

08:55 10.08.17

Добрый день. Спасибо, за комментарий, они очень помогают. В сентябре едем в этот отель). Может вы вспомните название таверны по пути морю? и если попросить номер с видом на бассейн-будет тише?

14:42 16.08.17

В номерах с видом на бассейн не тише. Но! Если Вы готовы заплатить за кондиционер, то сможете жить с закрытыми дверями, и будет явно тише. Одна часть отеля выходит на относительно тихую улицу, может Вам повезёт. А название таверны не знаю, т.к. написано было на греческом. Но мимо неё вы будете ходить на пляж. Она расположена напротив светофора, оформлена в бело-голубом цвете. С открытыми окнами. Удачи!

Все отзывы danil (1)