Отзыв об отеле Melia Antillas Calvia Beach (отель был переименован 01.12.17)
Отдыхал в
августе 2009
01.08.09 - 15.08.09

Отдых на Майорке оставил море эмоций и потрясающие...

Отдых на Майорке оставил море эмоций и потрясающие впечатления!

Прежде бывала на многих курортах мира, поэтому есть с чем сравнить.

В этом году путешествовали с семьей. Заселились в Antillas по системе AI (VIP).

Про отель: Номер чистый и опрятный, однако очень мало места. С балкона было видно море.

Про еду: Еда в ресторане Antillas на 4. Утром континентальный и горячий завтрак, готовят омлеты, фрукты, мюсли, булки. На обед пара супов, салаты, закуски, несколько видов горячих блюд. Порадовало то, что каждый день около 5 видов приготовленной рыбы. Также мороженное и десерты. Ужин иногда тематический. Вечером всегда готовят пасту по собственному рецепту, опять таки много рыбы, закусок, мидии, креветки, моллюски и прочие морепродукты. Огорчило то, что десерты одни и те же. На обед и ужин (как писали ранее) подают вино: красное, белое, розовое, воду, пиво, шампанское (местное называется cava), также можно взять сангрию. За каждый заказ подписывается чек, платить не за что не надо.

В барах система таже (на чеке внизу должна быть фраза Todo Incluido),мой испанский позволил просечь, что можно заказывать в баре в первый день и весь отпуск мы наслаждались вкусными коктейльчиками (всё, что есть в барной карте входит в ViP), а также входит вискарь весь (местный и не только, но не входит Jack Daniels), ром весь, включая Ron Barcelo, Malibu и др., ликеры все, что стоят в баре: Baileys, Tia Maria и пр. Поэтому коммент из прошлого отзыва по поводу коктейлей с ромом - заблуждение. Большенство турситов, которые приезжают в отель просто не понимают местную систему из-за незнания испанского языка, а по английски персонал отеля говорит плохо. Смело пейте сколько душе угодно и чего угодно в барах у бассейнов и в корпусах!

Про пляж: Чистый берег, хороший вход. Минус в том, что лежаки за деньги, однако можно прилечь на территории отеля, оттуда до пляжа рукой подать.

Про анимацию: Очень скудная и черезчур ненавящивая. 2 раза была дискотека в отеле: в среду - хаус и поп музыка (понравилось больше всего), и в субботу - буги - 70х. В остальные дни в Antillas играет живая музыка и проходит Бинго. Музыка очень хорошая, перепевают всем известные песни и много танцующих пенсионеров. В Barbados тем временем проходят чумовые детские мюзиклы, целиком не была ни на одном.

Днем есть воллейбол и аква аэробика, много мероприятий для детей, работает Флинстоун клуб. Дети шумные, нетолерантным советую в Antillas, там их меньше...

В отеле есть спортзал, стоит 2.5 евро, в VIP не входит. Карточка работает целый день и по ней может заходить сколько угодно народу. Тренажеры старые, однако лучше, чем ничего.

В соседнем отеле есть школа танцев. Танцуют латино-американские и бальные (от сальсы до пасадобля), ведет англичанин, очень милый. 1 занятие стоит 8 евро.

Про Магалуф: Район очень веселый! Много тусовых баров и дискотек. Были на lap dance/ стриптизе, девочки танцуют средне, еще и смотрят недовольными лицами, если не подкините пятерку.

Много раз была на BCM, на билетных стойках работают русскоговорящие девчонки. Цена вопроса в районе 30 евро. Если вовремя завести правильные знакомства, то за вход можно не платить=)

Дискотека 2 этажа, вместительность около 5000. Первый этаж для подростков, ходить не советую - это пенные вечеринки. Ценного ничего не брать, телефоны и деньги точно не спасти, так как пена льет, как из ведра. Пьяные молодые мальчики без футболок пристают очень активно и не дают прохода. На сцене творится полный бардак, в Москве такого не увидишь! Обнаженные go-go вытаскивают народ из толпы и устраивают настоящие оргии. Даже противно =(

На втором этаже все намного лучше, часто тематически вечеринки, а также приезжие DJs, самые яркие впечатления оставил Van Buuren. Который, кстати, также останавливался в нашем отеле, как и все остальные диджеи, которые приезжают играть в BCM. Вообще очень запомнились лазерные шоу и леденящий гас, охлаждающий толпу.

Алкоголь на дискотеке плохой, местные говорят, что поддельный.

Про столицу: Пальма - очень милый типичный европейский город. Архитектура - микс Мадрида, Барселоны, улицы старого города напоминают Стокгольм. Можно замечательно погулять и пройтись по магазинам.

Про остров: Дважды брали машину на прокат (цена около 100 евро сутки + бензин) и колесили по острову. Виды потрясные! Ездили на Форментор, Ла Гранху, монастырь, по пути заезжая в города. Очень понравилось в Alcudia, замечательный порт, напоминает Ниццу. Советую брать кабри, ездить гораздо приятнее, если едите маленькой компанией, если народу много, то микроавтобус, вместительность 9 человек, стоимость в районе 140.

Экскурсии: Обдираловка полная! Прокат авто обходится дшевле , если вас как минимум двое, и не надо заезжать в 10 отелей и собирать туристов. За Форментор просят около 60 евро, но подъем туда абсолютно бесплатный. Всем советую, высота свыше 250 м, внизу море, дух захватывает.

Единственная экскурсия, на которой была я - Son Amor - испанские танцы. Концерт сопровождаеется ужином (стандартным, без изысков). Помимо танцоров выступают певцы, фокусники и комики. Сходить стоит хотя бы ради атмосферы шоу. Мне и родителям все понравилось.

Отдых удался! С удовольствием бы вернулась в этот отель еще раз!

Добавлено 29.08.09 23:15 (5 194 символов в тексте)