Отдыхал в
августе 2009
01.08.09 - 15.08.09

Отель на самом деле очень хороший. Единственное,не нужно...

Отель на самом деле очень хороший. Единственное,не нужно верить,что:

1.До моря 10 минут.До моря 10, до пляжа 20. Нет,есть на самом деле пляж поближе-минут 15, но там некуда ступить, и причем на том пляже одни только китайцы. А там, чуть дальше есть нормальный пляж для русских.

2.Из окна вид на море. Гостиница от моря далеко и не из какого номера моря видно не будет.

Питание замечательное,все очень и очень вкусно. У нас было только с завтраками,но мы и ужинать ходили в наш же отель.Причем именно в Опен приезжают кушать из других гостиниц.

Все китайцы вполне благожелательны к русским. Естественно в туристических местах.Если вы забредете в чисто китайские районы,там на вас уже будут смотреть,простите,как на обезьяну.Причем взгляды будут неприятными и агрессивными.

На экскурсии мы тоже ездили. На китайскую стену, на горячие источники,зоопарк сафари, океанариум и дельфинариум.

Китайская стена-я бы ехать не посоветовала.Нет, до самой стены добираться интересно.Вас привезут куда-то, там есть небольшой водопад,можно сфотографироваться.Потом вы идете куда-то вверх, потом стоите(мы стояли минут 20) и вас повезут на катере кататься по чистому-чистому озеру, затем вы стоите в очереди на фуникулер(мы стояли минут 40, но потом нам рассказывал мужчина,что одни стояли 4,5 часа).Вы запрыгиваете в кабинку(на самом деле очень неудобно и страшно-она идет на большой скорости).Потом начинается самое интересное: вы начинаете забираться:вверх-вниз-вверх-вниз(и все это при жаре 45 градусов). Собственно после этой пытки(около часа) вы приходите на стену,точнее на смотровую площадку. Небольшая, хорошие виды.Но оно того не стоило. А еще учтите.что потом придется спускаться вниз. Причем лестницы там есть вообще прямые,железные.А все остальные-ступеньки где-то повыше колена. Когда спускаешься вниз-уже не можешь соображать вообще,только трясутся руки и ноги(у всех).

Горячие источники-очень понравилось, особенно хорошо после них спалось.

Сафари-тоже очень здорово.В нашем автобусе даже купили курицу и выкинули ее тиграм. Причем учтите,что тигры и медведи ходят спокойно по территории, а вы просто мимо них проезжаете.

Океанариум и дельфинариум абсолютно не впечатлили.

Зато море было просто замечательное.Теплое, с песочком. В общем,отпуск мне очень понравился.В следующем году хочу приехать еще раз.

Единственное еще что-добираться из Манчужурии на поезде очень не удобно-так как я молодая девушка, то мне и туда и обратно пришлось ехать на верхней полке. А уж на 3 полке у многих начинается клаустрофобия. Да,и еще там очень холодно-кондиционер.Так что если есть возможность покупайте билеты в купе. Потому что билеты там покупают по китайски :) Мы например ехали так-4 купе средняя полка и 17 верхняя. Было очень неудобно. Но в защиту хочу сказать,что в поезде очень чисто.

В общем съездите и не пожалеете.Удачного отдыха.

Добавлено 30.08.09 09:27 (2 849 символов в тексте)