Регистрация: 03.08.17
июле 2017
21.07.17 - 31.07.17

Достойный отель!

Мы летели в Тунис первый раз! Прочитав отзывы про отель и просмотрев фотографии мы остановились на Eden Star. Летели через ExpressTours. Прилетели рано утром, где то часов в 6. Но подъехали к отелю в 9.30 и нас сразу же отправили на завтрак.Заселили нас на 4 этаж,с видом на стену)) поэтому мы отказались от этого номера и на ресепшн попросили другой с видом на море. За определенную плату мы получили что хотели. Номер нам понравился. Чистый, ухоженный. Немного протекал душ,но это не страшно.Убирались каждый день. Мы оставляли чаевые уборщице, иногда клали ей шоколадку "Аленку".К уборке и номеру претензий никаких. Кондиционер был шикарный. Его даже слышно не было и охлаждал очень хорошо! Бассейн большой и чистый. Там в основном французы, видимо море их не привлекало. Для меня главное было море!Море теплое, как парное молоко, не хотелось выходить! Вода чистая,прозрачная!Где то островками были водоросли,а так везде песок.Но с водорослями проблем не было,их можно было спокойно обойти или переплыть. Ближе к вечеру их выбрасывало на берег, но каждое утро затем их убирали. Судя по соседним отелям это делали только у нас,потому что там их были горы и людям как то приходилось пробираться через них..бедняги. Лежаки у моря мы занимали рано утром. Выходили в 8.00-8.30 и занимали себе "места под солнцем", достаточно бросить полотенца на них(кстати полотенца под залог-10 долларов за штуку) и твой лежак никто не тронет. Купались где то часов до 18.00,после уже ветер был холодный и становилось прохладно в море. Развлечений там много( парашюты,гидро,бананы-все в размере 20 долларов).

Теперь про питание. Мне как вегетарианке все понравилось!Было много овощных нарезок,различные тушеные овощи (рататуй, баклажаны, шпинат), вареные овощи, вкусные спагетти с томатной подливкой! Много фруктов(дыни,арбузы,сливы,персики,виноград,яблоки)Все очень вкусно! Мясного было тоже предостаточно, была рыба. По пятницам нам устраивали праздничные вечера. Вот там было еще больше различных мясных и рыбных блюд.По словам моего молодого человека-тоже все вкусно))

Если рассказать про экскурсии, то мы выбрали Сахару. Нам понравилось.Сменить обстановку и развеяться, самое то))Берите, не пожалеете!

Сувениры по дешевле можно приобрести,если выйти из отеля и повернуть направо,дойти до кругового и там очень много магазинчиков с сувенирами,торговаться можно смело. Есть там и мини продуктовые магазинчики.Идти лучше после 5-6 вечера, днем бывает закрыто,видимо из за жары.

В целом отдых нам очень понравился и я очень рада, что мы выбрали этот отель! Единственное чтобы я добавила, так это русскоговорящего администратора на ресешн и русскогоговорящего аниматора,потому что все развлечения и вечерние мероприятия проходили на французском) Персонал весь добрый и отзывчивый! Никто не хамил ни разу. Мы иногда оставляли чаевые официантам и бармену, но это по желанию. Мне стало понятно,что если кто то пишет про хамское отношение,то это означает лишь одно, что человек сам ведет себя не прилично. С эти мы тоже столкнулись. Немного стало стыдно и обидно за русских. Хамство и наглость.Было жаль бедных официантов, которые держатся за свою работу (у них там с этим очень туго) и им приходится молчать и проглатывать такое наглое и высокомерное отношение.. По их же словам они недолюбливают арабов,французов из провинциальных городов,которые тоже ведут себя нагловат, а такими темпами, русские со своим высокомерием, тоже присоединятся. Люди будьте добрее и скромнее!

По итогу, могу рекомендовать этот отель для спокойного отдыха,с семьей. Развлечений за территорией отеля вы не найдете, в отеле аниматоры развлекают на французском) Для тех, кто едет с детками, аниматор детей развлекает весь день-это тоже очень понравилось. Он молодец! Дети к нему так и липли))Так что учите французский это будет плюсом))

Регина оценил сервисы

питание море пляж обслуживание
нет
Добавлено 03.08.17 11:52 (3 818 символов в тексте)

08:54 16.08.17

Здравствуйте!А как насчет безопасности в отеле?Мы отдыхали в Тунисе в 2014 году-на пляж отеля спокойно проходили местные по берегу.

09:29 16.08.17

Здравствуйте! На пляже сидит охранник это раз и периодически проезжал по берегу квадроцикл с одним или двумя охранниками.Была такая ситуация,что с соседнего отеля на наш пляж пришел мужчина, у него здесь была знакомая с девочкой и они просто сидели играли в шахматы на лежаках.Так вот охранник увидел отсутствие браслета, подошел и попросил покинуть нашу зону.
На пляже я видела из местных, только продавцов платков и картин.Так что про это можно не волноваться! )

11:17 16.08.17

Спасибо.

14:55 23.08.17

Добрый день! Отдыхали в этом отеле в прошлом году, впечатления об охране: по пляжу постоянно курсирует квадроцикл с вооруженной охраной. Пляжей, принадлежащих отелям, в Тунисе нет, они все считаются общественными. Но, по-близости, только отельные зоны, поэтому посторонних, кроме продавцов сувениров и фруктов, там не видели ни разу. Один раз видели охранников с автоматами в отеле.

12:01 15.01.18

Добрый день!Подскажите пожалуйста,можно ли по вечерам находиться на пляже или его закрывают?

13:02 15.01.18

Здравствуйте, Вера! Пляж не закрывают на ночь. Можно спокойно гулять вдоль берега.Очень часто замечала, что там можно спокойно посидеть на лежаках, если хочется тишины. Мы ходили вдоль берега, и уходили достаточно далеко от своего отеля.

Все отзывы Регина (1)