Регистрация: 01.08.13
Отзыв об отеле Vera Miramar Resort, Aegean Holiday Village TMT (отель был переименован 03.10.17)
Отдыхала В одиночку в
июле 2017
01.07.17 - 31.07.17

Отупск - впечатление на всю жизнь...

Очень люблю Турцию, но раньше отдыхала только в Анталии. В этом году, наконец-то, получилось добраться до Бодрума)

Бодрум - это абсолютно другая Турция!) Прекрасный мягкий климат - нет этой бешеной сухой жары, вечерами дует приятный ветерок) Если говорить о самих турках, меня приятно удивило, что здесь никто не "цыкает" при виде проходящей мимо девушки (для меня это было важно, так как отдыхала одна), т.е. чувствуешь себя абсолютно уединенно и безопасно)

Бронировала тур, когда отель назывался Vera Miraramar, в июне его переименовали в Labranda TMT resort, как говорят, Лабранда купила Веру, сменился хозяин.

Общее впечатление об отеле - положительное. Сразу хотелось бы отметить, что я не привередливый турист, на многое закрываю глаза и наслаждаюсь тем, что есть)

При заселении, сначала дали номер с видом на соседнюю стену. Поговорив с сотрудниками ресепшн, поменяли на вид в сад) Все прошло без каких-либо проблем и дополнительных оплат) Ресепшн не владеет русским языком, имейте ввиду.

Убирают номер каждый день, но не совсем тщательно... к сожалению, душевую кабину помыли только один раз за 10 дней, несмотря на то, что я оставляла чаевые...

Мини-бар пополняется раз в неделю (фанта, кола, спрайт) Дальше приносят только бутылку воды.

Питанием, в принципе, полностью довольна. Я соблюдаю диету, мне нельзя жирное и жареное, диетический стол в отеле присутствует). Арбузы, дыни, персики, мои любимые баклажаны, разные виды мяса, курицы, рыбы, море сладкого))

Расстроило, что нет нормальных соков... только растворимые( Удивило и поразило, что в отеле не имеют представления о том, как делать мохито. Во-первых, как выяснилось, мохито не входит в систему "все включено" и стоит 25 лир... Даже заплатив 25 лир, я получило нечто слабо похожее на нормальное мохито) бармены спрашивали друг у друга, как и что делать, что добавлять и т.д...

Пиво, вино, джин - достойное качество) Прекрасные кальяны! Каждый вечер на баре возле бассейна предлагают покурить кальян за 50 лир (15 долларов). Владеет кальянами очень приятный мужчина по имени Джимми, прекрасные вкусы и супер сервис!)

Лично для меня, лучшее в отеле - это море) Эгейское море - это сказка!!!) прохладное, но наичистейшее!) Я просыпалась часов в 9 и всегда находила место на пирсе) Прекрасный вид и не так много народу как возле бассейна) территория отеля не большая, но чистенькая) много кошек, три собаки))

В отеле довольно активная анимация, дневные и вечерние мероприятия, несколько раз в неделю анимационная команда приглашает поехать в дискотеку в город, возвращаются в 3 ночи все вместе на автобусе). Опять же, если говорить о назойливости, то здесь она отсутсвует, сравнивая с Анталией) Если я не хочу идти на какое-нибудь активити, меня никто не потащит и не начнет уговаривать по сто раз)

Контингент отеля прекрасный) все, действительно, культурно отдыхали! Да, мы выпивали, но такой жести, которую любят устраивать и наши соотечественники, и немцы не было)

Большинство отдыхающих турки, немцы, турки,переехавшие в Германию, Швецию и т.п.

Русскоговорящих было человек 5 от силы)

Сам Бодрум - сказка) узкие улочки старого города так и заманивает прогуляться по ним вновь)) берите машину и путешествуйте!) до Мармариса ехать часа 2,5) виды нереальные!!!))

Я всегда очень жду своего отдыха, поездки, поэтому,правда, закрываю на многое глаза) Конечно, если вы привыкли отдыхать в Анталийских отелях типа Gloria, Maxx Royal, Ela Quality и т.д, и вы хотите супер люксовые номера с деликатесами и безупречным сервисом, Лабранда вам покажется более скромной.. но, если для вас в отдыхе главное - море, солнце, эмоции, загар, сон, приятные люди вокруг, удобное расположение к центру города, то Лабранда - идеальный выбор!)

Также хотелось бы отметить, что я была именно в то время, когда в Бодруме случилось землетрясение. Мы уже легли спать и в 1:30 начало все трястись. Было очень жутко и страшно... все стаканы попадали, зеркало шаталось, картина шаталась, шампуни все упали, мини-бар тоже начал трястись.. Не понимая, что происходит, все выбежали на улицу и провели всю ночь на лежаках, кто вокруг бассейна, кто у моря, кто на траве.

Немного насторожил тот факт, что менеджмент отеля никак не проверил, покинули ли все отдыхающие свои номера... Видимо, они сами были не очень к этому готовы. Толчки продолжались всю ночь и последующие дни до моего отъезда. 2 ночи я провела на улице... сон на свежем воздухе - такое у меня впервые)

После землетрясения испортилась погода, море стало очень буйное и поднялась жара до 40 градусов.

Но, в целом, отдыхом я полностью довольна!) Я полюбила Бодрум и думаю наши с ним отношения только начались)))

вот так мы спали 2 ночи после землетрясения...

Бодрум)

наичистейшее море!)

Дарья оценила сервисы

море расположение обслуживание
уборка ассортимент напитков
Добавлено 04.08.17 15:31 (4 673 символов в тексте)

12:48 05.08.17

Я согласна, Бодрум это сказка !

12:29 15.09.17

А какой континент туристов в отеле? И как он вообще, а то отзывов вообще кроме вашего нет

13:22 17.09.17

Как уже на писала, русских вообще практически нет) максимум бывает одна семья в заезд.
Что касаемо турков - семьи с детьми и молодежь, все очень приличные и дружелюбные)
Также с немцами - семьи и пары)

14:09 21.09.17

Спасибо, а еще вы в каком номере жили? Просто я по глупости заказал анекс, а там говорят они через дорогу и без ремонта

22:38 21.09.17

!