Регистрация: 04.08.17
июле 2017
23.07.17 - 03.08.17

Замечательное долгожданное путешествие на солнечный и дружелюбный Кипр!

Всем привет!))) Итак, расскажу о своих впечатлениях о путешествии в отеле Луис Фаэтон...))) К поездке готовились долго, бронировали отель в феврале, читали отзывы, они, кстати, реальные...Нас было 2 семьи с детьми 16л, 10л, 4 года...До Москвы ехали из Рязани на своей машине, машину оставляли на парковке, с которой нас на микроавтобусе доставили во Внуково, это удобно было нам...Летели с туроператором Библио Глобус авиакомпанией "Россия" с конкретизацией рейса...Рейс задержали на 5 часов, ночь просидели в аэропорту...Самолёт Боинг двухэтажный был удобный, но кормили какими-то невкусными булками, пледами не обеспечили...Да, командир корабля раз 5 извинился за задержку рейса, но ни горячего питания в аэропорту, ни нормального питания в самолёте мы не увидели...Летели спокойно и плавно, экипаж приветливый...В аэропорту Ларнаки паспортный контроль проходили долго, учитывая бессонную ночь в аэропорту, дорогу до Москвы, это порядком разнервировало всех, особенно маленького ребёнка...До Пафоса ехали 2 часа, устали, было жарко, водой туроператор не обеспечил, это минус...Гид всю дорогу рассказывала про страну, было интересно...Первое впечатление из окна-какая-то пустыня, напоминающая Египет...))) Но ближе к отелю добавилось зелени и цветов, домики разнообразные...Зашли в отель, и, о, чудо!,)))) нас встретили улыбчивые лица и столик с пивом, шампанским, соком и сладостями с печеньками...!!! Это было очень по-русски))), и как-то сразу мы почувствовали, что попали в нужное место...))) Заселили быстро, отвели отобедать...На рецепшене русскоговорящие гиды: Катя, Эллада, Надя...Мы очень душевно общались с Надей, она же и консультировала нас по разным вопросам, милая и искренняя девушка...Номера маленькие, одна двуспальная кровать и 2 маленьких (фэмэли рум), между ними маленькие проходы, телевизор с 1-ым каналом, фен, шкафы, сейф платный, холодильник, чай, кофе с электрическим чайником, маленький санузел, мыло, шампунь и гель для душа лучше взять с собой...Розетки неадаптированные английские с 3-мя дырками, в верхнюю дырку можно вставить, например, палочку от Чупа-чупса)) и пользоваться, либо купить адаптер в магазине в лобби...Ключ от номера дают один, неудобно, ребёнок один раз забыл его в номере, порой ,рвали, ключ на части...Еда понравилась: разные виды мяса, фрукты, овощи, вкусняшки, всё свежее и на разный вкус, алкогольные коктейли на разный вкус, пиво в бутылках, шампанское брют, соки, газировка, вкусное мороженое в течение дня-в общем, всего и не перечислишь! К еде претензий нет, всё отлично! Но: воду в бутылки можно налить только в баре, неудобно...Бесплатный инет только в лобби...Территория чистая, бассейны и горки для разного возраста, дети в восторге, взрослые тоже...)) Так, ПРО МОРЕ...Мы знали, что своего пляжа нет, поэтому ходили и налево, как прочитали, и направо, везде там можно плавать, лежаки слева, на городском пляже, платные 4-6 евро...Море холодноватое...В середине отдыха решили всё-таки зайти в море с заходов отеля, их три, и там нам понравилось больше!!!!)))) Да, там на дне камни, но вода очень прозрачная, значительно теплее, камни не напрягали нас, вполне можно хорошо купаться взрослым и детям постарше, там рядом и лежаки с зонтиками отельные, и бар...Так что я бы сказала, что наоборот разные виды пляжа на любой выбор...)))

Что не очень понравилось, так это анимация, возможно, потому что на английском языке...Аниматоры, работающие на пляже, они же артисты на вечерних шоу, дискотек не было, семейный народ разбредался к 23.00...))) Русских отдыхающих мало, в основном, англичане, есть французы, немцы...Экскурсию ( морскую) брали на пляже у русскоговорящей женщины Татьяны ( слева от отельных заходов в море), у неё много и других экскурсий...Экскурсия понравилась, но слабонервным не рекомендую, штормило, был полный экстрим...На борту были напитки, советую выпить в начале экскурсии)))...Брали индивидуальную экскурсию с гидом на машине у отельного гида (нас было 7 человек), остались довольны...Ездили в монастырь Кикос, на винодельню, на частную шоколадную фабрику, купальню Афродиты...В этой поездке увидели Кипр с другой стороны: зелень, горы, море, воздух особенный, гид Павел интересно рассказывал про страну и традиции, были рады, что выбрали именно индивидуальную поездку...У отельного гида брали экскурсию Сафари на осликах+Кипрский вечер, в целом всё понравилось, было весело...В день вылета продляли номер до 18.00 за 60 евро...Улетали из Пафоса, работа операторов Библио глобуса была слаженной, консультировали, паспортный контроль прошли быстро...Улетать не хотелось...))) Кипр-колоритное и дружелюбное место...Выбором отеля остались в целом довольны, небольшие минусы, местами у каких-то гостей и явные придирки))), впечатление от отеля совсем не испортили...Принимали нас радушно, по-домашнему, и это очень подкупает...Спасибо Кипру и всему персоналу отеля за замечательный отдых, отличное настроение и запас бодрости! Жаль, что всё хорошее быстро заканчивается...Утром прилетели и уже хотим обратно к Вам!!!))) До скорой встречи!!!

отличная еда алкоголь от которого не болит голова радушные русскоговорящие гиды горки и бассейны отельный гид надя
отсутствие русскоязычной анимации маленькие номера отсутствие воды в свободном доступе отсутствие бесплатного инета на территории отеля
Добавлено 04.08.17 21:31 (5 031 символов в тексте)

15:43 09.08.17

Добрый день, уважаемые гости.

Мы с удовольствием будем рады видеть Вас в нашем отеле снова!

С уважением,
представитель отелей Louis в России