Регистрация: 24.03.15
Отзыв об отеле Grand Park Kemer by Corendon (отель был переименован 01.07.21)
июле 2017
01.07.17 - 31.07.17

Хороший отель за свою цену.

Отдыхали с 24 по 31 июля 2017 года. Два взрослых и девочка (6 лет).

Прилетели рано (около 8:00 были уже в отеле). Номеров, как мы и ожидали свободных не было (ждать до 14:00), но мы к этому были готовы, поэтому подготовили заранее пляжную одежду. В кладовке для чемоданов в лобби переоделись и на завтрак. Положительно то, что браслеты одели нам сразу и мы уже могли пользоваться всеми сервисами.

Питание. Заранее почитали отзывы они были противоречивые. По нашему мнению питание весьма неплохое. Как правило жалуются на отсутствие мясных блюд. Здесь всегда были блюда из курятины и индейки (тушеная, жареная, гриль), говядины. Баранина также была, но не каждый день. Рыба (скумбрия или форель) жареная, тушеная и гриль. Были морепродукты, а один раз даже вареные раки. Фрукты в изобилии (сезон все-таки): арбузы, яблоки, апельсины, нектарины, персики, сливы, абрикосы. С 11 до 18 работает летний ресторан (перекусочная).

Купание. Если Вы фанат плавания в море Вам сюда. Отель вытянут вдоль моря, соответственно и пляж по всей ширине (это около 300 м.). Места в море хватает всем. Есть пирс и два удобных захода в море (дощатые с перилами). Между корпусами (их два) и берегом 50-100 м. На этом промежутке бассейн в форме 8. На наш взгляд он маловат. Когда море волновалось и народ кучковался в бассейне было тесновато. С топчанами проблем нет (при том, что мы были в сезон и отель был полностью заполнен). Всегда можно было найти свободный топчан либо у моря, либо у бассейна. Так что с утра пораньше мало кто столбил топчаны. К слову сказать расстояние между бассейном и морем такое маленькое, что мы занимали топчаны у бассейна (все-таки на кафели чище, чем на песке), а плавали в основном в море. А вот дно реально некомфортное для голых ног (крупная галька), поэтому аквасоки на ноги рекомендуем. Их кстати можно купить в магазинчике при отеле (5-10 дол.). Там же есть круги, матрасы, маски, ласты Цены вполне приемлемые.

Контингент. Отель явно русскоязычный. В основном слышна русская речь и реже турецкая. На вечерних шоу ведущий поочередно приветствует: Привет Россия Украина Турция Белоруссия и т.д. По ответному уровню гула можно предположить: на первом месте Россия (около 50 %), на втором Украина (20-30%), на третьем Турция (около 10%). Остальные в основном страны бывшего СССР (Казахстан, Прибалтика, Белоруссия) и немного с Европы. Что характерно украинцы практически все (даже между собой) говорят на русском. Украинской МОВЫ практически не слышно. Быдла и "Тагила" замечено не было, публика вполне воспитанная.

Территория. Ее практически нет. Как указано выше это узкая полоска вдоль моря. По обратную сторону корпусов метров в 50 уже идет автострада, а дальше крутые горы. Погулять на территории отеля практически негде, но в тоже время вся инфраструктура есть: мини-аквапарк (две горки), детский клуб, амфитеатр, бар у бассейна, магазинчики. Два корпуса. Первый (основной): лобби, ресторан, СПА, спортзал, спальный. Второй чисто спальный. Мы жили в первом корпусе, номер 1348 (последний этаж). Этаже всего пять: -1, 0, 1, 2, 3. Первая цифра номера в первом корпусе корпус, вторая этаж. Как во втором корпусе не знаю. Есть два лифта.

Анимация. Можно смело сказать ее практически нет. Можем ошибаться, но есть один организатор-ведущий и две девушки из мини-клуба. Но сам мини-клуб никакой. Детей можно отвести в клуб, но они как правило будут заниматься сами собой. Никаких занятий, тематических дней нет. У нас ребенок фанат мини-клубов (за плечами их уже около 10), но здесь практически не посещал (скучно), но зато наплавался вдоволь. Мини-диско для детей скучное и однообразное: каждый вечер одни и те же 5 песен на 15-20 мин. Тем не менее каждый день было вечернее шоу (акробаты, танцоры, фокуснике, музыка).

Но в целом нам отдых понравился мы изучили заранее отзывы и получили практически то, на что и рассчитывали. Можем смело рекомендовать отель для спокойного семейного отдыха и для любителей покушать и поплавать в море. Для молодежного активного отдыха будет скучновато.

Соотношение цена-качество достойное.

пляж питание персонал
анимация территория
Добавлено 05.08.17 12:35 (4 068 символов в тексте)

19:36 08.08.17

Так что там с едой?на завтрак только овсянка? Не заметили ли вы наличие вируса коксаки в отеле?

10:37 09.08.17

Мы были в конце июля. При нас никакого вируса не было. Ребенок (6 лет) практически не вылезал из бассейна и воды нахлебался достаточно, но без всяких последствий...
Завтрак разнообразный: яйца (вареные, омлет, яичница). Колбасы и ветчины - не менее 4 сортов. Сыры - не менее 5 сортов. Зелень, овощи. Блинчики, пончики, выпечка. Каша, йогурты.

10:07 21.08.17

Уточните стоимость путевки, пожалуйста. У вас была неделя на троих?
И есть ли куда сходить за территорией отеля? Экскурсии, парки, достопримечательности поблизости?

17:51 21.08.17

Тур на 7 ночей, 2 взр + 1 реб (6 лет) нам обошелся в 105 тыс. руб. (АнексТур). Данный отель - последний на побережье в поселке Бельдиби. За ним - пустырь, перед ним - другие отели. Сзади, через метров 50 - шоссе, за которым - крутые горы. Так что гулять особо негде (за территорией отеля).

Все отзывы Юрий (14)