Регистрация: 05.08.17
Отзыв об отеле Konar&Doruk (отель был переименован 01.02.20)
июле 2017
01.07.17 - 31.07.17

Смотрите сами...

Отдыхали заграницей первый раз, поэтому сравнить особо и не с чем.. Хотели уложиться в определенную сумму и побольше дней, поэтому остановили свой выбор на отелях 3*. В турфирме из множества вариантов определились ехать в konar, отзывы в основном положительные, до моря недалеко. Начну по порядку:

Приехали мы примерно в 12.30, немного подождали и нас пошли провожать в номер, он находится в корпусе над столовой на 3 этаже (всего у отеля 3 корпуса), номер достаточно просторный, с большой 2-х местной кроватью, но без балкона, душ с туалетом вместе, в маленьком помещении, но не было даже шторки, поэтому если моешься то вода будет забрызгивать всю душевую, что очень неудобно и некомфортно. Стены покрашены, в некоторых местах краска очень сильно обшарпалась, что придавало не самый приятный вид комнате. Поэтому сходив на обед мы решили все таки попросить поменять нам номер, потому что элементарно негде было бы сушить одежду. Дали администратору 2$ (который представился Андриано Челентано, видимо за небольшую схожесть во внешности) и нас повели в корпус, который у маленького бассейна, на 2 этаж. Там номер в разы меньше предыдущего, две одноместные кровати (которые мы соединили), но уже был балкон и шторка в душе, поэтому мы все таки решили, что лучшего нам все равно не предложат и остались в нем. В номере, помимо кроватей была тумбочка с зеркалом (в нее всегда при открытии ударялась входная дверь), тумба под телевизор, сам телевизор ( с 2-мя Российскими каналами ТНТ и Первый), шкаф, кондиционер, ну и тумбочка с телефоном. На полу везде плитка, так что босиком особо не походишь. 2 маленьких и 2 больших полотенца и одно для ног, которое мы постелили при входе в душ, потому что несмотря на наличие шторки, все равно там всегда мокрый пол, ни шторка, ни маленькая выемка под душ от этого не спасает. Белье застелено чистое, но с пятнами, которые видимо уже не отстирываются. Уборку в номере делали почти каждый день, если вешаешь табличку не беспокоить, никто не заходит, а так будут стучаться и открывать двери своим ключом (пару раз нас так будили). Уборка заключается в протирании полов, выбросе мусора и застилании кроватей. Через несколько дней мы оставили 1$-нам поменяли постельное бельё, в другие разы тоже оставляли, но уже ничего не меняли. Полотенца тоже ни разу не менялись. В целом номер нормально, мы понимали, что едем в 3*, поэтому люкса и не ожидали.

Питание. Это самая наболевшая тема нашего отпуска))) Сразу скажу любителям мяса-здесь вам делать нечего. Мой муж каждый день рассуждал о том, что мы приготовим, когда вернемся домой, потому что он у меня большой мясоед. В принципе оно там есть, но как правило, оно было в рагу с овощами и очень невкусное( какое то переваренное, несолёное, отдаленно смахивающее на курицу). Раз в неделю делали курицу на гриле, ей радовались все и вставали в огромные очереди. Также несколько раз делали рыбу в кляре, но ее тоже невозможно было есть, потому что она была очень сильно костлявая и если вытаскивать из нее кости, то можно промаяться с ней до ужина, а есть с костями очень неприятно, потому что они застревают во всех, даже самых маленьких щёлочках между зубов. Лично я настроила себя на позитивный настрой и с удовольствием налегала на овощи, которых было в достатке, правда спустя несколько дней и они мне уже начинали надоедать, но выбора не было.. Супы у них отвратительные, один единственный раз я его все таки съела и то лишь потому что он был похож по вкусу на Горячую кружку от Магги, остальные разы это была просто острая вода, то красного, то рыжего цвета с добавлениями то ли перловки то ли риса. Из фруктов на обед давали то арбузы, то дыни, пару раз давали апельсины. Много сладостей, но некоторые чересчур сладкие, всё в мёде, даже с чаем без сахара было приторно сладко. Еду с собой в номер носить не дают, но первые разы я всегда брала с собой арбуз и пару сладостей, потом когда стали делать замечания, стала делать это реже и оглядываясь по сторонам)))

Есть у них в персонале один молодой человек, который очень уж наигранно всегда улыбается и может несколько раз за обед или ужин подойти к тебе забрать тарелки и несколько раз пожелать приятного аппетита, немного раздражал.

Бар. Отдельно хотелось бы отметить странные часа работы бара (прилагаю фото). В баре фанта, кока кола, спрайт, пиво (по вкусу почти безалкогольное) и красное и белое вино (гадость полная, но кто то с удовольствием его пил). Стаканы маленькие 0,33, иногда они почему то не наливали по два стакана в одни руки (типо надо будет подойдете еще, а так один стакан в одни руки), а иногда и по три в одни руки давали

Вай фай можно поймать только у бара и у бассейна, но иногда даже там ни в какую не подключался.

На территории два бассейна. Один маленький детский и один побольше у столовой. Вот тот, что у столовой тоже как то странно работал. Один раз лежали загорали на шезлонгах и время было примерно 16.20-16.40 так один молодой человек пошел искупаться и к нему подошел администратор и сказал, что всё уже нельзя, бассейн закрыт, в другой день так же сидя у бассейна мы наблюдали как свободно купались человек 5-6, а время было 19.00 и те же администраторы спокойно проходили мимо. Какие- то негласные правила у них, которые видимо не на всех распространяются

До моря относительно недалеко, 5-7 минут пешком, нужно будет переходить через дорогу. Насчет их ужасной манеры вождения отдельная тема, пешеходов даже на переходах мало кто пропускает, поэтому переходить дорогу надо очень осторожно. Пляж галечный, 155. Шезлонги платные 1$, но мы всегда лежали на своих полотенцах. Море очень чистое, красивое.

В день отъезда нас забирал автобус в 16.00, нам разрешили (без всяких доплат) сдать номер в 15.00 и то мы вышли в 15.30, потому что замотались и не уследили за временем и нам никто ничего не сказал.

В целом скажу, отель нормальный (опять же повторюсь сравнить не с чем), но по рассказам друзей и знакомых бывают совсем совсем убогие трёшки, поэтому наш отель достаточно приличный для своего уровня.

близость к морю облагороженная территория
отсутствие мяса странные часы работа бара и бассейнов медленный вай фай
Добавлено 05.08.17 21:46 (5 993 символов в тексте)

17:52 14.08.17

Вай фай медленный во всех отелях Турции, даже в 5* отелях. Режим работы бара таким стал в этом году, в виду малого количества туристов и такое время бара не только в Конар. А про супы Вы не правду написали, супы у них вкусные!

16:15 15.08.17

Прочитала отзыв и была слегка удивлена) Отель для своих 3звезд отличный. За мясом надо было ехать в 5*) Питание было очень вкусным и разнообразным!

13:42 18.08.17

Минусы можно найти везде) Надо было просто погрузиться в релакс) Я так сделал и не увидел минусы

01:06 19.08.17

Вот суп как раз очень вкусный был, пару раз для меня был островат. А мясо... Мне его более чем хватило. Да и разнообразие меню в отличие от других 3* более чем.

Все отзывы Katerina_Dmitrina (1)