Регистрация: 20.05.15
июне 2017
01.06.17 - 30.06.17

2.8

Если нужен сервис, проходите мимо!

Здравствуйте!!! Как всегда отзыв подробный и из многих букв) Наберитесь терпения)

Для затравки скажу одно. Мы абсолютно объективны в суждениях, нам есть с чем сравнивать. Поехали!

Дорога из аэропорта Антальи занимает часа 2. Анекс делает остановку в магазине) Поэтому могло бы быть быстрее.

Привезли нас часов в 18 примерно. Номер дали довольно быстро, в порядке очереди. Браслеты одели моментально. Чемоданы швейцар при выходе из автобуса помог везти.

Номер.

Заселили в соответствии с ваучером в номер с балконом, 4008. Вид так себе, очень боковой на море и прямой на балконы Кати, а вниз на анимацию.

Номер, конечно, хороший, новый, все исправно и тихо. Убран был замечательно. Из плюшек тапочки (очень убогие, хватает на день-два, потом рвутся, а их не меняют: по концепции гостям положены одни на весь срок пребывания), из мыльно-рыльного шампунь, бальзам, гель и лосьон для тела (в количестве по 2 штуки при заселении втроем)))))

Подробнее о номере. Две кровати, одна типа двуспальная (до квинсайза не тянет), вторая односпальная (для ребенка). Декорированы узким "пледом" и подушками в тон. Матрацы отличные, мягкие, подушки хороши, невысокие, удобные. Белье постельное чистое, белое. Вот чего нельзя сказать о пледе, местами в пятнах неизвестного происхождения.

Около каждой кровати тумбочка с выкатным ящиком. Есть светильник, в том числе гибкий для чтения.

Напротив большой кровати (см 70 от нее) столики встроенный холодильник. На столе есть чайник, чашки и набор чай-кофе, сахар, кример. Над столок телевизор, небольшой, дюймов 30, плоский. Русские каналы есть.

Напротив детской кровати кресло. Упирается кровать в окно))) Между кроватями вот тумбочка и все))) размер комнаты сообразите сами.

Шкаф встроенный в стену напротив окна, двери полностью зеркальные, никаких изгибов, которые помогут вам открыть дверь. Поэтому испорченный маникюр, побитые пальцы и запачканные зеркала вам обеспечены!

Двигаемся в сторону выхода из комнаты. Их приятного: никаких табличек, все автоматизировано, тискаешь кнопу и горит тебе Не беспокоить/Срочно уберите. В прихожей)))) размером 2 на метр (примерно)есть большое зеркало. Дверь в ванную из-за компактности номера на колесиках, убирается в стену, толстенная, тяжеленная и плохо смазанная. Бицепс прокачаете даже без спортзала)))

Ванная. Эмммм. Вот я доселе не видела пластиковых раковин))) Раззнакомилась))))) Огромное зеркало во всю стену. Красная плитка под мрамор. Душевая отделена раздвижными стеклянными прозрачными дверями. Душ тропический и из лейки, которую некуда повесить. Есть фен, неплохой, довольно мощный, не трубка. Есть розетки. И вайфай!!!!!!!!!!!!!! Но о нем позже)

Освещение в номере грамотное, все разными способами можно подсветить. Очень удобно!

Шкаф-купе мне не понравился. Очень мало полочек!!!! То есть самое дешевое наполнение. В нем есть сейф, бесплатный, не новый от слова совсем.

В-целом, номер хороший, красивый, нам даже попался в абсолютно моих любимых цветах бирюзы. Но маленький( Не верьте тем, кто говорит обратное. Это номер не пятизвездочного отеля по размеру.

Балкон. Его отделяют многослойные шторы, ночь посреди жаркого турецкого дня вам обеспечена!

На нем столик, 2 стулика и небольшая вешалка для одежды в 4ре 50ти см ряда. Круг большой на балконе ровно не стоял, места ему не хватало.

Еда.

Счас я вам сочиню поэму) Вот как ее оценить, когда она есть, а ты ее не можешь взять?)))) Еды завались. Вроде бы. Но почему-то нет рыбы?! В пятерке, напомню!!!! Скумбрия, порезанная слайсами по полсм, это не рыба! Салат с тунцом был замечен лишь однажды за 15 дней. А, да, кильку я тоже за рыбу не считаю, а она была, ага. А как так получилось, что мохито без мяты? А знаете как? Она закончилась!!! И сливки в детский коктейль тоже были всего пару раз. И орехов к пиву у них не водится (или нам зажали?))))) Шампанское, говорите? Не, о нем тут слышали когда-то давно, а потом поставки прекратились (слова гестрелейшн) Чай DOGUS в Турции, что стоит коробками всегда, и тот с бичбара пару раз пропадал. А если вы любите персики, абрикосики, то извольте придти в началу приема пищи, а то потом все, нетуть) Как? Скажите, как в стране зелени может не быть на шведском столе рукколы, салатов различных? Петрушка и айсберг вот и все добро Азии((( А перед отъездом нас уверяли, что есть ночной суп. Мы поверили и ничем не закупились на завтрак. В-итоге, улетели голодные. Из супа были пустые тарелки и пара кусков черствого хлеба с маслом, а в кофе-автомате не было молока. Благо, дочке нашлась собственная печенька, фотодоказательство есть в моих фото))))

И что вы думаете? Вот пришли мы пару раз к началу еды. И ушли. А знаете почему? А потому что ДИКИЕ дичайшие очереди!!!! Они за всем просто. Кто-то стоит уже за едой (вот счастливчик!!!), кто-то ждет тарелку для супа (нет, это же норм, когда суп есть, а тарелок нет), кто-то ждет официанта и пытается ему объяснить, что столик нужен, что есть за чьим-то неубранным нельзя и негигиенично.

Вот и мы пришли покушать наконец (голод не тетка, и в очереди постоишь). Столик находится, о чудо! Да, готовьтесь к тому, что придется ждать и ловить официанта и за белы рученьки проводить его к неубранному столу, где уже оттрапезничали. Вы как привыкли? Мы вот вилками едим, ложками там, ножом иногда пользуемся. А этого может не оказаться, потому что этот хитросделанный официант стол уберет, а пойдет за приборами и вдруг растворится. И вы снова в путь! Воду, кстати, часто сами себе наливали. Официанты слепы, глухи, немы и по-русски не бельмеса)

Отсюда вывод. Обед всего полтора часа. Приходите к открытию ресторана!!! Хоть столы накрыты будут точно...

А почему еду не взять, спросите вы? Это я приврала, конечно, возьмете. Просто наберитесь терпения. Или просто наберитесь еще до ужина) Потому что очередь за грилем невероятная. Эпоха советского дефицита курит в сторонке. (потому что заранее не жарят ничего, начинают ровно к приему пищи)

А так еда хороша, разнообразна (кроме вышеописанных случаев), приготовлена вкусно. Голодными не останетесь, даже если гриль будете обходить стороной. Я всеядная, за 15 дней ужина 2 только ела чисто арбуз, потому что в эти дни ни мне, ни мужу, ни дочери ничего не зашло из предложенного (поставщики, чтоб их поменять)

Расовая дискриминация.

Турецкая классика. Процветает. Ты придешь в столовку, на тебя ноль эмоций. Придет турок, и воду нальют ему, и в очереди на гриль постоят, а что нет-то?

Пополнение хомячьих запасов в номере.

В холодильник ставят 2 банки айсти (на троих!), 2 минералки, 2 воды, 2 сока. Как бы должны приносить чай и кофе, кример и сахар. Кример видели в первый день только. Чай только черный, никогда ничего вкусного не клали. Кофе через день. Сахар не используем, как лежал, так и остался. Мыльно-рыльное - это песня! При заезде было всего по 2. Мы ехали в пять звезд, с собой ничего. 20мл пузырьки быстро закончились, качества они ужасного, бутылек на раз. Идем на ресепшн, мол дайте, надо мыться, а то провоняем вам тут все. А, сейчас все принесут, отдыхайте. Дело было утром, кстати. Вечером пришли в номер и там искусно скрученный плод фигового дерева. Эм, окей, в магазин не хочется, устали, моемся мылом. Бывает. Пять звезд же - это же не семь! Утро следующего дня, мы не сдаемся, и снова по дороге на море тыкаем ресепшн в проблему. Господа, все будет, вот 5 минут и достает телефон. Мы, расслабленные, уходим в заплыв. Ну раз телефон, все ж серьезно! И шо вы думаете, мы нашли в номере? Тот же плод!!! Я нашла выход, с мужем на спор (объясню: мы граждане разных стран, одна из которых США, но это не афишируем никогда и всем говорим, что мы из Беларуси). Иду к гестрилэйшн (англоязычной). Русскоязычную мы также просили помочь пополнить запасы, но действия это не возымело. Ну и начинаю ей рассказывать, как тяжко живется гражданину США в Азии Бич, когда он вот-вот начнет вонять из-за того, что никто не приносит ему шампунь. Товарищи! Я не успела дойти пешком до своего 4го этажа, как в дверь постучали заветные бутылочки!!!

Почему пешком, спросите вы? О, я расскажу ниже.

Лифты.

Их не хватает. Во время кормежки их капец как не хватает! Хозяин отеля заботится о стройных булочках, или просто их очень любит... Из моих буков вы поняли, что мы не те, кто стоит в очереди, и на лифт том числе. А еще там очень плохая вентиляция. Жарко, душно. Нет, простите, но никуда не годятся ваши лифты!!!

Анимация.

Я видела аниматоров, они звали меня на дискотеку в город) Они кричали морнинг джим на утреннем пляже. Они утраивали какие-то свои мероприятия, типа мисс, мистер азия. Кто-то из них танцевал на мини-диско. И кто-то из них сделал все, чтобы из детского клуба потерялась моя дочь... Они пофигисты. Привели ребенка, ок. Ушел ребенок, ок. Кто его забрал? Что?????? Эм, она большая (ей 7), что она не может сама уйти? Это слова ответственного аниматора!!! Закрыть клуб за 10 минут до времени и прогнать детей, а тех, кто упирается, выставить, выключив свет? Да ваще не проблема!

Это реальный случай, уважаемые родители!!!! Мы много и долго разбирались с аниматором, с его начальством. Извинились и все. Детей в клубе не смотрят, пришли, ушли, кто забрал, это их не колышет... Продать майки, камни - вот их задача. Отдавать туда ребенка просто опасно. Отель в городе, кто угодно может войти, сделать что угодно, охрана вроде стоит на главном входе, но есть вход с пляжа, и тебя никто не увидит, я вас уверяю!

Охрана.

Про нее выше. В разделе анимация. Много местных в отеле, на пляже, на пирсе. Лайфгард на пирсе кладет деньги в карман, когда уличит народ без браслета и они дальше спокойно лежат. Народ из соседних отелей, особенно из Кати.Охрана на пляже есть только вечером, днем я их не видела, то есть этим путем днем в отель зайдет любой. Я даже в столовке видела парня из Кати))))

Пляж.

Вход плохой, природная плита. Но шикарный пирс!!!! Он бомбический! Море божественное. Я впервые столько плавала! Народ прыгает с пирса, хотя это запрещено, что иногда доставляет дискомфорт. И конце июня-июле море было очень неспокойное, поэтому плавать иногда было проблемно.

На пирсе лежаки отличные, новые, зонтики большие, но от порыва ветра часто улетают, так как подвижны. Есть ротанговые диванчики, кресла-качалки. Очень там круто!

На пляже песок с мелкой галькой, есть дорожки. Лежаки хорошие, зонтики кошмарные и их не хватает всем. В баре кофе-автомат, соко-автомат (химия, часто забывают долить сироп), чай и бармен (ассортимент не такой, как в баре на ресепшн). Когда-то там кормят (макароны, овощи, фрукты).

Бары и рестораны.

На ресепшне - хороший, чистый, убирают активно, готовят коктейли разные (но часто не хватает ингридиентов). Пулбар - грязный, персонал ленивый, столы откровенно неубранные, часто нет готовой еды во время работы и нужно ждать. Пополняют плохо, следят за кухней ...эм, не следят они).

Были мы в ресторане а-ля карт. Ушли, потому что приносили все холодное, а ребенку и вовсе еду не принесли. Забыли! Они за-бы-ли!!!!!! Ни извините, ни подождите, а просто Ой, а повар, наверное, забыл)))) Пошли есть в столовку. Там хоть горячее и ждать час не нужно.

Сауна, хамам и спа.

Они не принадлежат отелю, поэтому работают 2 часа утром и 2 часа вечером. Бара нет. Там даже воды нет! Берите все с собой. Бассейна тоже, кстати, нет. Вам мило улыбнутся и отправят плавать в отельный на улице). Ходила в СПА. Массаж отменный, а так ну спа, ничего примечательного. Еще и дорого.

Тренажерка есть, небольшая, но минимальный набор соблюден.

Полотенца по карточкам. 10 долларов одна карта на одно полотенце. Менять только в спа и нигде больше. Неудобно жуть.

Кроме того, в отеле есть боулинг, игровой клуб, ночной клуб, кинотеатр небольшой. Но их услугами мы не пользовались, ничего сказать не могу.

Добавлю, что мороженое по часам. Время меняют! Поэтому следите за объявлениями на холодильнике. Часто под мороженым руководство понимает фруктовый лед.

Территория.

Крошечная. Анимация под окнами у номеров, поэтому до 23 не уснете, а потом полчаса будете слышать двиганье мебели. На территории есть кальянная, бассейн под крышей, детский там же лягушатник. Есть 3 горки. И бассейн на уровне ресторанов на улице под открытым небом. Воду чистят хорошо, не придраться.

Переход к морю по подземке. Она прекрасна! Все очень быстро и прохладно.

Вот и вся территория)))) Но мы довольны, именно так и хотели. Город, рядом море и небольшой отель.

Променад.

Вышли из отеля и гуляйте во все стороны. В понедельник в четверг рынок прямо у отеля. Проезд 2,5 лиры в автобусе, остановка рядом, у отеля Катя. До центра минут 15, а там весь турецкий ширпотреб в невероятном количестве! Просто по набережной вечером гулять отлично, правда, людей очень много. Недалеко супермаркет. В пешей доступности молл Алания.

Вай-фай.

Он есть! Не везде, не всегда, но есть. За ним на ресепшн точно можно сходить. Еще у нас в номере был в туалете только и иногда утром на балконе. На пляжах только утром и вечером. Когда людей много, его на всех не хватает. Еще айфон видит сеть лучше андроида))))

Итог. Отель неплох. Но сервиса в нем нет. Желания порадовать гостей тоже. Здесь тебе не улыбаются. А так новый, современный, красивый. А вот души нет в нем. Нет такого, чтобы хотеть остаться или приехать еще раз.

Надеюсь, я никого не утомила и была полезной. Всем правильного выбора и много моря!!!!

Добавлено 05.08.17 23:11 (13 287 символов в тексте)

11:28 31.08.17

Интересный стиль написания, такой разговорный. Прямо так с интонацией и читал. И контрастный: (всё у вас либо супер либо говно, зонтик\лежак - например). Не совсем понял с СПА и бассейном. что значит под крышей, - он подогревается? еслить ли в него выход из СПА?

12:23 02.09.17

здравствуйте. Но все так и есть. Или супер или г... Из спа нет выхода в бассейн. Спа находится на минус втором этаже, бассейн один на граунд, второй на плюс 1. Вот считайте сами, насколько это удобно

12:27 02.09.17

Часть бассейна на граунд фло находится под крышей, зимой, насколько я понимаю, его закрывают стеклянными перегородками по периметру. Видимо, да, согревают. Летом там весьма прохладно - солнце не попадает, кондиционеры от ресепшн доносятся. Сомнительное удовольствие, по-моему.