Регистрация: 27.06.11
июле 2017
01.07.17 - 31.07.17

Очень приличный отель по соотношению цены и качества услуг

Всем доброго времени суток! Отдыхали в "King" в конце июля с дочкой 13-ти лет. Практически все понравилось! Хороший, новый, большой отель.

На ресепшн нас встретила русскоговорящая Анна. Все сразу объяснила: как пользоваться сейфом, как подключиться к wi-fi в номере, как пользоваться краном в ванной (там в ванной переключатель душа с секретом, надо справа потянуть еще правее переключатель в виде петельки). Это оказалось очень полезным, так как не все постояльцы узнают обо всех тонкостях в первый же день пребывания, наши знакомые из этого отеля несколько дней не знали, что у них в номере бесплатный wi-fi, и ходили за интернетом в общий холл у ресепшн. В общем, старайтесь все расспросить на ресепшн сразу, благо, что там всегда найдется хоть один, кто говорит на русском.

Кроме ресепшн, на русском языке мало где говорят. В ресторане официанты говорят на английском (есть пара поваров, готовящих омлет при вас на завтраке, которые говорят по-русски). На табличках название блюд написано на английском, так что если в английском вы не сильны, то догадаться о составе блюда можно только открыв крышку контейнера. Но это не проблема.

У нас была система ultra all inclusive с включенным аквапарком. Вот эта "ultra", оказывается, относится не к крепким напиткам, которые могут быть доступны в баре, а к расширенному комплексу услуг, т.е. это бесплатный сейф и бесплатный wi-fi в номере. А крепкие напитки в чистом виде только за плату. Для всех. Бесплатно по ultra all inclusive - вино, пиво, ликер "Irish cream" и всякие коктейли с водкой, ромом, ликерами (из личного опыта, может и еще что-то дают).

А вот с питьевой водой ситуация "не очень". При заселении в номер вас будет ждать литровая бутылка питьевой воды. В дальнейшем, вода предоставляется в барах отеля, на пляже и в ресторане за всеми приемами пищи (даже тем, у кого не all inclusive) в графинах или стаканах. То есть в бутылках питьевую воду никто не раздает (чтобы, например, взять ее с собой в номер). На ресепшене мне сказали, что можно в баре подойти со своей бутылкой и попросить налить в нее воды... Но я ни разу не видела, чтобы люди подходили бы с бутылками. Не comme il faut все-таки в 5-звездочном отеле бегать с бутылками. Так что бутилированную воду можно будет купить в магазинчике напротив ресторана (0,5 литра - 60 евроцентов, 1 литр - 95 центов) или прогуляться в супермаркет "Lidl" (одну остановку вправо от отеля), там бутылка 0,5 литра воды стоит 28 центов... Лично меня такая постановка вопроса не очень обрадовала, мы бывали во многих отелях, нигде воду в бутылках при системе all inclusive покупать не приходилось. Хотя дело не только в деньгах и неудобстве заботиться о покупке воды насущной... А еще и в том, что, как ни крути, но бутилированная вода безопаснее воды в розлив... Но ладно, я списываю этот небольшой недостаток на то, что все-таки "King" - это "бюджетная пятёрка", как сказала мне менеджер турагентства. Бутилированную воду раздают в отелях с немного другой ценовой категорией.

В ресторан лучше приходить вовремя, хотя бы за час до завершения приема пищи, указанного в расписании. Тогда не будет проблем с чашками, напитками, столами и обслуживанием.

Про питание много уже кто писал, напишу просто, что всплывет в памяти. Питание хорошее, его много, но разнообразным не назовешь. Мясо в отеле готовят лучше и вообще мясных блюд больше. С рыбой и морепродуктами дела обстоят "не очень". Но я к этому была готова, начитавшись отзывов. За 2 недели давали 2 раза мелкие мидии, 2 раза крокеты из крабового мяса (думаю, это был все-таки фарш сурими, но на вкус очень даже приятные). Рыбу не брали ни разу, она внешне не очень располагала... Суп всегда один на один прием пищи и практически всегда - это суп-пюре, на обед и на ужин - суп разный. На завтрак и обед - как минимум 4 вида сыра. На ужин всегда есть еще и сыр с плесенью, типа "Дор Блю". Сладости-тортики вкусные, иногда бывают прямо кондитерские шедевры, торты-эклеры с настоящим заварным кремом, чизкейки. Кофе на ужин есть. Его можно самому налить из кофе-машины, как на завтрак. Да, на завтрак есть каша. На молоке, из овсяных хлопьев, стоит на том месте, где супы. Я обнаружила ее, к сожалению, не в первый день. Каша очень даже приличная, если дополнить корицей и курагой - очень вкусно.

Теперь, наверное, логично сказать о детях и детском столе. Как такового стола для детей я не обнаружила, если только не считать три контейнера с: картошкой-фри, вареными овощами и наггетсами. Картошку-фри едят все круглосуточно: на завтрак, обед и ужин. Как и наггетсы. Ну и еще макаронные изделия. И блинчики на завтрак (мне они не понравились, впечатление, что их готовят их порошка), но дети кладут побольше нутеллы - и становится очень вкусно.

Вообще, я бы рекомендовала этот отель семьям с уже подросшими детьми. И питание, и развлечения - все-таки для детей постарше. Тут еще надо сказать об аквапарке, который находится в 20 метрах от отеля. Мы там обычно проводили часа 2 в день. Работает аквапарк с 10 до 17 часов. Если приходить к открытию, народа практически нет, хотя его там и так не много. Вход в парк стоит 10 евро на ребенка и 15 евро на взрослого. Поэтому, если вы едете с детьми, очень выгодно взять сразу тур с включенным аквапарком и ходить туда уже совершенно бесплатно хоть два раза в день. Мне этот аквапарк очень понравился. Очередей на горки нет, горки небольшие, без экстрима, можно не караулить ребенка у каждой горки.

Анимация вечером есть, для маленьких детей и потом - для тех, кто постарше и взрослых. Но она очень слабенькая. В помещении на 0 этаже, очень редко бывает на улице.

Ну а теперь о пляже. Входа в море у отеля нет. Но пляж в отеле есть. Он тянется от бассейна и доходит до променада у линии моря. У бассейна обычно все лежаки занимаются иностранными отдыхающими уже с 6 утра. И это очень хорошо, так как самые лучшие места, на мой взгляд, на первой линии с видом на море, остаются не оккупированными аж до 7.15-7.45 утра. И еще это удобно тем, что до бухты, где есть выход к морю, ближе всего идти именно с этих мест. Купаться в море можно. Во-первых, в бухте, что справа от "King" и рядом с отелем "Akti". Об этой бухте только ленивый не написал. Морских ежей сейчас, в разгар лета, там не было. На всякий случай мы взяли с собой коралки, начитавшись отзывов. Конечно, в них было очень удобно, хотя многие купались и босиком. Народу там много никогда не было, потому что все купаются, а потом расходятся к своим лежакам. Несколько дней был шторм, в бухту нанесло сначала водоросли, а потом и мелкий мусор. Но все равно все купались. Во-вторых, можно купаться в бухте, что с противоположной стороны, т.е. если встать "к отелю задом, а к морю передом", то идти надо налево. Идти минут 7-10. Через небольшие заросли деревьев, кустарника и кактусов (там есть дорога, заблудиться проблематично). Бухта там тоже небольшая, даже меньше, чем справа у отеля, но она более чистая и интересная. Вход каменистый, но метрах в 20 от берега начинается песчаное дно, очень приятно плавать, особенно с маской. Для любителей прогулок и все-таки желающих песчаного захода в море есть третий вариант. Пойти еще дальше налево, мимо отеля "Capital Coast", до пляжа у отеля "Venus Beach". Это равносильно походу в магазин "Lidl" (т.е. они находятся параллельно). Там песчаный пляж, камни встречаются, но их можно обойти. Пляж небольшой, лежаки только у отеля для своих отдыхающих. Но на берегу, у самого моря можно собственный зонтик поставить. Каждый день туда не находишься, но разок сходить можно. Или на автобусе одну остановку доехать. Ну а тем, кто возьмет в аренду авто, можно доехать до Coral Bay. Ехать минут 15. Там есть лежаки и зонтики, вроде 8 евро за стандартный набор из 2-х лежаков и зонта. Но очень много народу, по отзывам тех, кто был. Мы туда не доехали. Сходили раз к "Venus" и пару раз в бухту налево. Остальное время купались в ближайшей к отелю бухте и были счастливы. Море - оно везде море.

Если у вас поздний выезд, можно продлить пребывание в номере на 3 или 5 часов. Надо заранее на ресепшн сказать об этом, не позже, чем за 5 дней. На 3 часа продлить стоит 25 евро, на 5 - 35 евро.

В общем, подвожу итог. Отель хороший, но надо помнить, что это "бюджетная пятёрка" и слишком много от него не требовать и не ожидать. Своих денег он стоит. Вернее, он стоит именно тех денег, которые за него заплатили.

Подготовка к свадебной церемонии

Номер на 5-ом этаже, вид из номера

Пляж отеля, 1-ая линия

Светлана оценила сервисы

аквапарк 1-ая линия у моря практически все номера имеют вид на море отель новый и современный
нет бутилированной воды
Добавлено 06.08.17 00:22 (8 328 символов в тексте)

20:30 12.08.17

Спасибо!все очень подробно.и все основные моменты отмечены

15:19 13.08.17

Рада, что Вы нашли что-то полезное для себя!

Все отзывы Светлана (12)