Регистрация: 07.07.11

июле 2017
01.07.17 - 31.07.17

3.7

Long Beach 4*, Koggala, Sri Lanka

Отдыхала в отеле с 27 июля по 5 августа 2017 г. Отель неплохой. У меня одно НО: это сырость в номере с видом на океан. Заселили сначала на 1 этаж, пол был совершенно сырой, в номере очень темно, не работал сейф, вай-фай практически на нуле. Попросила заменить номер. Очень долго не хотели идти на встречу, сказали, что переселят через три дня, т.к. все номера заняты (полная чушь). Поговорив уже не на ресепшене с одним из работников отеля, меня переселили на 2 этаж, там светлее, рабочий сейф и пол посуше, номер комнаты 112. Кафельный пол просыхает при включении кондиционера на +16 градусов, для меня это очень холодно. При +23 же он покрывается влагой и сразу всё начинает отсыревать - одежда, постельное белье и тп. Возможно, в высокий сезон в номерах суше, не была - не знаю. Погода менялась очень резко, было и солнечно, и не очень продолжительные ливни, и грибной дождичек. У меня был тур с завтраками. Выбор блюд большой, каждый день одно и то же меню, кроме соков - они менялись. Из мяса была только курица карри и какая-то вареная колбаса, ее не пробовала. Были: китайский суп, зелёная травяная каша местная, для пищеварения хорошо, говорят; молочная каша, мюсли, лапша рисовая, фасоль в томатном соусе, вареные яйца, жареные помидоры, картофельная запеканка, жареная тыква, очень много вкусной выпечки; местная еда: желтая и зелёная чечевица, курица карри, лепешки роти, что-то наподобие овощного рагу, приправы - всё острое; жареный бекон, жареные яйца; сок апельсиновый, из деревянного яблока, микс, яблочный, из чёрной смородины; вареный кофе, кофе в пакетиках, чай, горячее молоко. Из фруктов - минибананы, арбуз, ананас, папайя, помело, карамбола, помело, маракуйя, гуава. Вай-фай в номере работал с большими перебоями, даже после того, как роутер поставили в ванную комнату. На лобби и в ресторане вай-фай работал хорошо. Отель находится далековато от цивилизации, то есть не совсем чтобы очень, но надо добираться на тук-туке, хотя можно пройтись пешком до ближайшей деревни (Коггала) минут 15-20, но вечером одна не пойдёшь - темнеет рано и быстро. До города Галле, что за Унаватуной, есть португальский форт (вход бесплатный!), куда можно съездить и самостоятельно на автобусе 350, за 40 рупий. Ездила на 2-дневную экскурсию с бичбоем Рангой Кумаром (по-русски - Рома, телефон, вотсап и тп есть, пишите, могу отправить. Парень воспитанный, ненавязчивый, ответственный). Выехали в 4 часа утра 3 авг. Были в королевском ботаническом саду в городе Канди, видели самую большую в мире статую идущего Будды, высокогорные чайные плантации и город Нувара Элия, где сохранился английский колорит. Кстати, там на рынке я первый раз попробовала сладкую маракуйю; на чайной фабрике рассказали, как производится чай, провели дегустацию его разных сортов. Ночевали на вилле в горах. Заехали в индуисткий храм, прокатились с гор на местном поезде, затем снова водопад - уже другой, под которым можно искупаться. В воду я не полезла, сказали, что очень холодная. Вернулись в отель 4 авг в 23 ч. Ранга возил бесплатно на своём тук-туке (потому что у него покупали экскурсию) в ближайшую деревню в магазины, в лагуну Унаватуны, где отличный спокойный океан, великолепная вода, из которой не хочется выходить, и на спа-процедуры в Sanctuary Spa. Рекомендую. Успела сделать широдару и три аюрведических массажа. Мне понравилось. В Шри-Ланку, скорее всего, больше не поеду. А если это произойдёт, то более тщательно буду выбирать место отдыха. Кого не смущает сырость в номере и небольшая удаленность в низкий сезон, можете смело ехать в этот отель.

Жд станция

Анимация

В отеле была свадьба

Королевский ботанический сад а Канди

Бичбой Ранга Кумар

Номер

Идущий Будда

красивый вид из номера; близость к океану
сырость в номере; далековато от цивилизации
Добавлено 08.08.17 10:32 (3 551 символов в тексте)
Все отзывы Валерия (14)