Регистрация: 06.11.09
июне 2014
26.06.14 - 03.07.14

Оптимально и удобно. Хороший отель.

Отдыхали в конце июня - начале июля.

В целом остались довольны всем, особенно питанием. Брали завтраки- ужины.

Расположение отеля нас не напрягало. Да, ходить до пляжа не так чтобы и близко, с уклоном. Обратно в горку. Но приятно прогуляться, с детьми не рекомендую всё таки. Рядом с отелем в 70 метрах приблизительно остановка, мы покупали "проездной" на 10 поездок пару раз на стойке ресепшен и катались, ездили в Реус несколько раз, гуляли там по магазинам, сидели в ресторанчике, просто гуляли по старинным улочкам.

Жили трое взрослых в обычном номере с видом на улицу и соседний отель. Номер, конечно, маловат даже для двоих, три кровати стояли плотно, проход между двумя только был и две сдвинуты. Вообще не то что ходить было негде а даже чемоданы открыть негде, по очереди открывали))) Но знали об этом заранее. Зато прекрасный балкончик, на котором стол и три кресла, вот там мы каждый вечер до поздней ночи сидели с сангрией или вином за продолжительными беседами - это было здорово!

Напротив в отеле было много европейской молодёжи, от них было много шума, они отрывались по полной, смотрели футбол, чуть ли не по стенам друг к другу лазили с балкона на балкон, чумовые ребята))) Но нас этот шум не напрягал, мы сами песни пели)) да, да, да, как в анекдоте "соседи с ума сошли в три часа ночи по батарее стучат, хорошо что я не сплю - на гармошке играю")))

Так что Испания не для тех, кто выспаться приехал, мне показалось...вокруг веселье, шикарный недорогой лёгкий алкоголь, испанский зажигательный колорит))

Некоторые номера выходили на бассейн, вот там наверное ещё шумнее, там вечером что-то происходило так же, мы не ходили, а днём в бассейне резвились дети.

Питание: Кормили великолепно для 3*, я бывала по работе и как турист в нескольких десятках отелей в разных странах, могу много чего тут расписать, если взяться, поэтому исходя из этого опыта - супер питание! Утром, как и во всех отелях Испании - игристое, наливаешь сколько хочешь раз, кто хотел то уже с утра был "молод, бодр и весел"))) Кофе-чай в автоматах. Обалденный мягкий сыр, из-за него приходилось кушать много жареных тостов)) Вечером обилие разного мясного ассортимента, стейки любые выбираешь и жарят при тебе так, как захочешь, любой степени прожаренности. Вино заказывали раза три, очень не плохо и цена 7-9 евро за бутылку, что вполне себе близко с ценами в супермаркетах напротив отеля, коих там три. Были рыбные дни, морских гадов объелись)) В общем выбор был не большой как в Турции в 5*, конечно, но и не маленький выбор блюд и, главное - все съедобные и вкусные. Выносить ничего нельзя из ресторана, само собой, но печенье какое то мы мы захватывали с собой на море всё же))

В отеле есть весы. можно взвесить чемодан (какие-то копейки в евро стоило, не помню, может 1 евро).

Персонал отзывчивый. Уборка была нормальная, под кровати мы не заглядывали, думаю там точно не мыли, туда трудно добраться, не реально))

Про экскурсии ничего писать не буду, к отелю это не относится, но только экскурсии и сделали нам впечатления об Испании

Море было не тёплым, что меня удивило. Какие-то холодные течения были почти каждый день.

Один день мы купили билет в "Люмине бич клаб". Вот про него хочется отдельно сказать. Провели там шикарно денёк, возле бассейнов инфинити, нам приносили сангрию со льдом, всё в соснах, есть удобные переодевалки с душем, народу нет почти, прямо как вип-зона возле моря. билет стоил около 25 евро на день, я бы ещё согласна была дня три так отдыхать)) Тот же пляж, но ты уже в других условиях, не на подстилке с зонтиком возле моря караулишь вещи и купаешься по очереди с компанией а нормально отдыхаешь в тени сосен с красивыми бассейнами, оно того стоит, фото постараюсь приложить именно из этого места.

Писать про саму Испанию здесь считаю не нужным. Здесь только про отель и прилегающую инфраструктуру немного. Но Испания - моя любовь, про неё писать можно бесконечно))

Отель качественным показался, нам угодил. Но интересующимся близостью к морю надо учитывать что от моря надо пройтись минут пятнадцать.

Пляж ближайший к отелю

в lumine beach club

lumine beach club

питание супермаркеты рядом рядом остановка
для нас не было
Добавлено 08.08.17 11:43 (4 060 символов в тексте)

13:43 14.08.17

Добрый день, Елена!
А подскажите, что за Люмине Бич Клаб такой?
Два раза были в Салоу, а о таком клубе не слышали...

03:06 15.08.17

Олеся, попробуйте загуглить lumine beach club salou, сразу находится.