Регистрация: 17.05.16
июле 2017
27.07.17 - 04.08.17

4.2

Марокканские каникулы!

В этом году я изначально планировала богатый экскурсиями и активный отдых. Выбор пал на Марокко, и я не прогадала! Хочется очень много написать про отдых, он получился просто классным с множеством поездок, экскурсий, прогулок, новыми друзьями и неожиданными эмоциями!

Но по порядку: туроператор Coral Travel, перевозчик Royal Flight. Претензий или замечаний нет ни к одним, ни к другим. Все вовремя и хорошо, спасибо!

Отель городской с удачным расположением. Пешком можно дойти и в порт и на рынок, прогуляться по набережной, дойти до магазинов Юнипри и Моржан. Контингент отдыхающих очень разный, много мароканцев, поляков, немцев, бельгийцев, были американцы, французы, наших в меньшинстве (что лично для меня плюс). Огромная, красивая, ухоженная территория. Первое время довольно просто заблудиться. Бесплатный WI FI есть на ресепшн, у бассейнов, в зоне уличной анимации, но коннект слабый, со сбоями.

В отеле плохо говорят по - русски (для меня это небольшая проблема, но нужно иметь это ввиду.) Хотя они быстро учатся и очень стараются угодить нашим не знающим языков туристам. Заселение прошло быстро, я не ждала совсем. Начитавшись про разницу между Agador и Tamlelt, сразу попросила основной корпус Agador, на что, мило улыбаясь, мне вручили ключи и проводили до номера. И вот тут начинается мой шок! Я, конечно, читала про старые номера, и турист я не притязательный, видела многое, но даже я не ожидала увидеть такой номер за оплаченные мною деньги. Открывая дверь упираешься в раковину с туалетом, стены сальные, окна деревянные, покрывала и шторы грязные и старые, слов,кроме матных, у меня не было. Так еще и с видом на дорогу и местный бар. В общем, не разбирая, чемодан под шум машин, музыку и гогот не спала почти целую ночь. Заселили меня все -таки в Tamlelt. Утром пошла менять номер и, просмотрев 6 предложенных вариантов, без доплат, переехала опять же в Tamlelt. По словам на ресепшн, мест в Agadore не было, хотя я лично видела свободные. Но этот номер оказался больше, чище, с большой террасой и главное тихий! Это был мой первый и в целом последний неприятный момент. КОНДИЦИОНЕР, кстати, НУЖЕН НЕ БЫЛ!.

Очень хочется отметить работников отеля - общительные, внимательные, подойдут, пошутят, что-то спросят, расскажут, всегда готовы помочь... Номер убирали каждый день на отлично, я ходила босиком и не чувствовала ни одной песчинки. Смена полотенец каждый день, но я не хрюндель мне так часто не обязательно. Постельное белье - раз точно. Любители поискать всякие неровности в замазке и трещины, найдут к чему придираться. Я этим не занималась. Главное, чтобы было чисто и хороший сервис. Я это получила в полной мере!

Питание очень хорошее и достаточно разнообразное. Только завтраки, как бы, по-французски легкие. Хотя, были и блинчики, и пончики, хлопья, овощи, фрукты. Обеды и ужины замечательные. В барах коктейли делали вкусно, пробовала еще мартини и розовое вино, вопросов нет. Два основных ресторана, 6 а-ля карт, понравился марокканский.

До пляжа нужно идти, он через дорогу и променад, это недолго и не напрягает. Огорожена отельная зона с палаткой, где бесплатно дают напитки, но сам пляж общий. На огороженную территорию торговцы не заходят. Лежаков и зонтиков всегда хватало. Пляж это нечто. Большой, широкий, чистый и такой живой. Кто-то играет, кто-то купается, кто-то медитирует или занимается спортом. Сразу хочется присоединиться. ОКЕАН. Даже говорить не нужно ничего. Это океан!

Анимация работает бесподобно! В течение всего дня, вечером, и для взрослых, и для детей (есть русские детские аниматоры). Заводные, веселые, профессиональные! С ними любой отдых пройдет легко, беззаботно и, к сожалению, очень быстро и незаметно! Прощалась со всеми очень тепло и шумно с обнимашками-целовашками и обещанием вернуться). А кому мало, есть еще ночной клуб при отеле.

Я осталась довольна отелем. В Марокко планирую вернуться, и, не раздумывая, выберу этот же отель. Очень хочется, чтобы аниматоры остались прежние!!!!! СПАСИБО большое Caribbean Village Agadоr за мой удачный отдых!!!! Жди меня Марокко!!!

Развлечения и спорт

Elena оценила сервисы

анимация территория сервис мало русских расположение
старый номерной фонд
Добавлено 08.08.17 15:30 (4 066 символов в тексте)
Все отзывы Elena Elena (11)