Регистрация: 09.08.17
июле 2017
25.07.17 - 03.08.17

Плюсы и минусы

Очень противоречивые чувства.

С одной стороны отель очень хорош, персонал очень приветливый, кухня шикарная для тройки (возможно даже и не для тройки). Но у этого отеля нет своего пляжа. Да, возят в Дельфин, но это не их пляж, поэтому и возят по расписанию установленному Дельфином. Они диктуют условия, чтобы привозили утром, а увозили после обеда. Я так понимаю, в расчете на то, чтобы оставшиеся без обеда туристы покупали еду и напитки в баре Дельфина. Сам пляж Дельфина отличный! Вода чистейшая. Но вам придется выбирать между несколькими проблемами: 1) остаетесь без обеда 2) обедаете платно в Дельфине, зная, что в отеле вас ждет бесплатный обед 3) пешком идете 40 минут в отель по изнуряющей жаре, а потом обратно столько же 4) платите 5 долларов на такси и обратно столько же. Мы выбрали четвертый геморрой. Поехали туда на такси после обеда, а обратно на бесплатном автобусе. Поехали, чтобы просто посмотреть, ознакомится. Больше туда не ездили. Покупали 2 лежака и зонтик за 5 долларов на пляжах недалеко от отеля (там есть несколько платных, можете выбирать). Море тут грязное, песок, водоросли, которые собирают по пляжу и бросают обратно в море. Но персонал приветливый, обеспечат хорошим лежаком, местом, поднимут зонтик, всем помогут. Пляж ооочень узкий в этих местах. Где-то шириной в 2-3 лежака, где-то шириной в 1 шезлонг. В дни когда штормило в некоторых местах пляж и вовсе исчезал, шезлонги уплывали )) Но есть в платных пляжах и плюсы: 1) не нужно с утра бежать занимать лежак, как нам приходилось это делать в некоторых 4-звездочных отелях 2) всегда найдут лежак на первой линии прямо возле воды 3) не страшно оставлять деньги, телефон в карманах одежды, т.к. ребята охраняют, следят за всеми. Но есть и минусы: 1) захочешь в туалет – беги в отель 2) нет своего бара у моря 3) каждый раз нужно таскать деньги и платить их ))

Еще одна проблема «Саяноры» - это спуск к воде. Есть три неудобных варианта, как попасть к морю: 1) короткий путь через помойку 2) через красивый сад соседнего отеля, если вас не засекут на их ресепшене 3) в обход через торговые ряды. Последний вариант более менее. Минут 10 и вы у моря. Ну или минут 5 через помойку. Пляж, море, проход к морю – это самая главная проблема этого отеля.

На этом негатив заканчивается )) Теперь позитив. Сам отель реально очень хороший. Очень компактный и уютный. Как таковой территории для прогулки нет. Каждый сантиметр использован с максимальной пользой. Анимации нет. Для кого-то она, возможно, важна. Для нас – нет. Тут писали в отзывах, что в отеле ощущаешь заботу о себе. Это правда. Персонал делает все возможное, чтобы вам здесь понравилось. Все улыбчивые, отзывчивые. На ресепшене русскоговорящая Йолдыз (привет ей) и еще паренек. Среди официантов есть узбекский парень Джавахир, он отлично говорит по-русски. Очень важно, что среди официантов есть русскоговорящий человек. Иногда приходится к ним обращаться с какими-то вопросами. Как-то отдыхали в одной четверке – там был постоянный дефицит приборов (ложки-вилки). В «Саяноре» такого нет. Все всегда в наличии. Официанты работают четко, быстро. Спрашивают, что будете пить? Приносят. Много девушек среди официанток. ВСЕ красавицы! ))

Приехали мы ранним утром - нас тут же разместили. Видел, как прибывали туристы в 23.00. Им откуда-то выносили ужин, не оставляли голодными на ночь. Уезжали мы тоже утром. Нам дали ланч-боксы в дорогу, хотя мы их не заказывали. Это называется ЗАБОТА!

Отель действительно начал принимать русских недавно. До этого были только европейцы. Да и сейчас русских там мало, по крайней мере так было при нас. Контингент хороший. Нет пьяных. Но курящих много. Нет бабулек кричащих через весь ресторан «Люда, я вилки взяла!». Но была одна хохотушка, которая орала смехом на весь отель, как обкуренная )) Кстати, детей было тоже мало и вирусов Коксаки замечено не было. Наш тоже (три раза тьфу) не болел. Возможно, из-за того, что отель маленький этот вирус миновал его, не знаю.

Рекомендую ли я этот отель? Если вам важно море – не рекомендую. Если готовы пролежать возле бассейна весь отдых (у нас много было и таких) – то смело езжайте, отель отличный! Сам я больше в этот отель не поеду, по тем причинам, о которых написал выше. Ставлю все оценки 5, чтобы не портить рейтинг отеля, только в знак уважения персоналу «Саяноры». Готов максимально объективно ответить на ваши вопросы. Всем удачи! Добра! И хорошего отдыха! )

кухня персонал контингент
нет своего пляжа проход к морю
Добавлено 08.08.17 23:16 (4 409 символов в тексте)

20:59 08.09.17

Даниил,здравствуйте.А я уже собралась в этот отель,хотя для меня главное - море.Единственное,хочу спросить,смогу ли я утром,сразу после завтрака,топать в Дельфин?Неужели так утомительно? Я обычно в 11 утра с пляжа ухожу и раньше 16 не возвращаюсь,берегусь от ожогов.
И платный пляж совсем уж не айс? В плане чистоты моря?
Спасибо за отзыв,приятно читать.

21:00 08.09.17

Ах,да,а с которого часа открыт платный пляж?

21:10 08.09.17

Елена, здравствуйте! Надеюсь, я не сильно испугал Вас комментарием. Думаю, Вы хорошо отдохнете. Там все ок.
Зачем Вам после завтрака "топать" в Дельфин? Туда с "Саяноры" после завтрака увозят автобусы. Просто они обратно возвращают после обеда. В жару утомительно ходить так далеко. Хотя знаю, кто-то ходил. Мы, включая 6-летнего сына сходили в самое пекло до развалин. В принципе терпимо, но утомительно )) После развалин до "Дельфина" не так далеко вроде остается (можете посмотреть по карте).
Платные пляжи недалеко от отеля нормальные, не сказать уж чтоб совсем грязные, просто "Дельфин" заметно чище ) Вы можете пройтись по берегу и выбрать любой платный пляж, их там много.
Приятного отдыха! )

10:22 09.09.17

Здравствуйте!Не сильно)).В общем-то да,на месте сориентируюсь. Просто люблю режим,мне бы завтрак с 7 часов,а в 8 уже на море жмуриться от удовольствия.Где-то в отзывах читала,что в Саянорах завтрак с 8.Вот и получается,что пока подадут транспорт уже и солнце палит во всю,а в полдень делать на пляже нечего.
Спасибо Вам.

20:05 17.09.17

Данил,в отеле есть анимационная команда?Вечерние шоу каждый день? Есть где погулять вечером за пределами отеля?

20:58 17.09.17

Ольга, анимационной команды нет. По средам все официанты и сотрудники организую турецкую ночь своими силами. Иногда в среду приезжают фокусники, танцоры и т.д. Короче анимация только по средам. По поводу где погулять. Практически по всему побережью Сиде есть променад. По нему и погуляете. Там многолюдно, весело, много мегазинчиков, ресторанов, живая музыка и т.д.

23:34 17.09.17

Данил,спасибо за оперативный ответ.

20:44 23.03.18

Даниил,скажите пожалуйста,а можно ли на каком нибудь из этих двух пляжей купаться вечером,после 17.00?Напрягло то,что некоторые пишут,что с пляжа после 17 просят уйти,а мы очень любим купаться в море именно вечером.Очень прошу ответить,так как именно сейчас мы выбираем отель для отдыха в Турции,в которой мы будем отдыхать первый раз.И даже в голову не приходило,что будут какие то проблемы с купанием вечером...

21:34 23.03.18

После 17.00 пляжи закрываются, насколько помню. Если только как-то договориться.

21:44 23.03.18

Спасибо за ответ!Понятно,очень жаль))

15:14 22.04.18

Спасибо за отзыв-отличный!)
Особенно порадовало упоминание об орущих бабках))) эти везде есть)

15:17 07.06.18

А еще не только бабки, но и молодежь, в ресторанах отелей после ужина играют в карты в "дурака" с гоготом и комментариями!

Все отзывы Данил (1)