Регистрация: 09.08.17
июле 2017
23.07.17 - 03.08.17

Слабая троечка!

Отдыхали в отеле 12 дней всей семьей: родители и двое детей детсадовского возраста. Начну сразу с того, что отель совсем не четверка. Совершенно объективно одну звезду можно убирать, а лучше две. В принципе, отдых был не испорчен, так как решили не обращать внимание на недостатки (знали,что лучше не будет), но и чуда, к сожалению, не произошло. Нам повезло, мы прилетели в аэропорт Алании, поэтому дорога заняла в общей сложности минут 40, кто ехал из Анталии доезжали за 2,5-3 часа. Заселения мы ждали около 3 часов. При этом приезжающие позже нас турецкие семьи заселяли первым делом, хотя в фойе ждали три семьи, которые приехали трансфером. И это отношение осталось на протяжении всего отдыха: турецким семьям были рады больше, на невоспитанность и шумность турецких детей не обращали внимание и т.д. Интерьер самого отеля времен 80х, при это многое заброшено и не работает. Хамам на первом этаже полная ерунда, туда заманивают только что приехавших. Я тоже попалась на эту "удочку" и пожалела потраченные 20 долларов. Лифт работает медленно. Ждать приходиться ооооооочень долго,пока он приедет. К тому же, за время пребывания лифт раза три ломался и в нем застревали люди. Плюс, к большому номерному фонду грузоподъемность лифта не больше 4 средних взрослых, а если один человек больше 90 кг, то и не больше 3.

Номер был в целом нормальный. На одиночных кроватях были хорошие матрасы. На двуспальной невероятно жесткий пружинный матрас как будто бы без койровой прослойки, на котором даже у меня (человека со здоровой спиной) на четвертый день заболела спина. В ванной протекали оба смесителя (и в ванной и в раковине). Мы сообщили об этом на ресепшн и нам его поменяли (та-дааааам") через 6 (!!!) дней. О, прекрасный турецкий менталитет: стеклянная улыбка, кивки и одна фраза "файв минитс"!!!! Кстати, никто в отеле не разговаривает на английском и очень плохо, в некоторых случаях совсем, не понимают русский. Так что языковой барьер стоял жестко. Уборку проводили каждый день, но под конец мы заметили, что постельное белье не меняют на новое, а просто заново перестилают. Круть!зачем тратить энергию и воду на стирку белья, если можно его перестелить))))) вот такой вот лайфхак....

Территория отеля маленькая. До моря минута пешком по подземному переходу. Что являлось большим плюсом, потому что во многих отелей на побережье Алании приходится переходить через дорогу. Пляж сам чистый, смесь маленькой гальки и песка, в море скалистые, каменистые выступы. Но проход небольшой есть, чтоб без проблем войти в море. Лежаков катастрофически мало, как и зонтиков. И складывается ощущение, что весь этот "реквизит" пережил войну, причем первую мировую.

У отеля есть 2 бассейна детский и взрослый, которые совмещены. Лежаков больше,чем на пляже и состояние получше. Бар у бассейна работает, но автомат для соков ломался пару раз и периодически бил током, когда нажимали кнопки, чтоб налить сок.

Анимация никакая, от слова СОВСЕМ. Были пара,которая пыталась создать вид деятельности, но от спокойного существования в системе "все включено" частенько мы их путали с отдыхающими. Мини диско для детей на 30 минут, которое стартовало каждый раз с клубной песни со словами "все что мы любим: секс, наркотики" наводило тоску.

Единственный большой плюс этого отеля - вкусная и хорошая еда. Проблем с желудками никто не получил, несмотря на каждоутреннюю колбасу самых сюрреалистичных оттенков и химических соков, усы от которых у детей отмылись только дома. Обед и ужин были каждый раз интересными. Перекусов между приемами пищи особо не было. Был только образ какого-то полдника в районе 5 часов, но не убедительно.

И самое главное: интернет там платный - 2 доллара в сутки ( Карл, 2 доллара!!!!!), когда дома я за интернет плачу 5 долларов в месяц. А в ближайших 2-5 километрах не будет никакой жизни, потому что ближайшие кафешки и прогулочные места находятся именно в таком отдалении. И только тоскливо-громкий намаз из мечети, которая стоит около отеля разбавляют жизнь.

Так что отправляясь в этот отель вы получаете не слишком комфортабельный отдых от всех благ технического прогресса и общения с внешним миром, если,конечно, вы не приобрели сим-карту за 30 долларов.

Нам и нужен был такой отдых, поэтому мы сильно и не расстроились. Но отель своих денег не стоит.

З.Ы.: что расстроило сильно: хваленой нашими друзьями и знакомыми турецкой гостеприимности мы не увидели совсем. Я понимаю, что кризис был тяжелым и все дела, но вроде ж открыли опять Турцию для России, и, наверное, надо радоваться потокам заработка опять. Однако встретили агрессивных и неприветливых турок, которые совершенно не хотят что либо делать, хамски разговаривают и не торгуются на базаре (Кааарррлллл, турки не торгуются на базаре!!!).

Добавлено 09.08.17 18:10 (4 773 символов в тексте)

05:12 15.08.17

Доброе время суток, у меня такой вопрос. Почему хамам платный? При бронирование отеля он идёт как бесплатный.
Как там дела обстоят с алкоголем. По штуки в одни руки?

05:26 15.08.17

И хотелось бы узнать, рейс был Екатеринбург - Алания?

06:15 15.08.17

Как оказалось,хамам вообще к отелю не относится,просто у них какие-то свои финансовые отношения и поэтому отель предложил хамаму подвальный этаж. На котором,по плану отеля должна проходить вечерняя анимация в виде дискотек. Алкоголь местный свободно сколько выпьешь)))) по системе все включено.

06:18 15.08.17

Нет.мы вылетали из москвы.нам повезло. Аэропорт Gasipasa (аланиевский) принимает,наверное, 3-4 рейса в день. Он очень маленький. Мы когда прилеталм-улетали,то от самолета до аэропорта шли пешком)))))

07:04 15.08.17

здравствуйте! собираемся в этот отель но боимся из за вируса, есть ли в этом отеле вирус коксаки

14:01 15.08.17

Спасибо за ответ

12:45 17.08.17

В регионе Алании проблем с вирусом коксаки нет, ни в этом отеле, ни в каком другом

08:15 18.08.17

Хамам бесплатный, платно только массаж, но муж с дочкой сходили, не понравилось

08:16 18.08.17

Мы сейчас отдыхаем в этом отеле. Вирусов нет, не бойтесь)))

02:16 19.08.17

193 отзыв на 5 странице http://prof-med.info/infektsionnye-bolezni/16-virus-koksaki . Моя дочь там переболела, сестра в Москву привезла... Там больше половины отдыхающих рвет и расстройство желудка.

02:22 19.08.17

С алкоголем беда. Есть джин,пиво,раки,водка,вино. Рома и виски нет. Наливают в одноразовые стаканчики по 200мл.(спасибо, что одноразовые). До 22:00 можно брать по 4 шт в руки, а после 22:00 только по 2 стаканчика в руки. Очередя, все ругаются. Рома и виски там нет и не было. Вообще в этом году не было...

02:25 19.08.17

То, что вам о нем не рассказывают, не значит, что его нет. Мы вчера(17.08) домой улетели из отеля. На лицо все признаки. Пятна, прыщи, температура, диарея,рвота.

05:37 19.08.17

Дайте знать, что у вас выявили наши медики.

10:09 19.08.17

Вы не ездили на какие то экскурсии дня за 3 -4 до от'езда? В любом случае, скорейшего вам выздоравления! Понятное дело персонал не скажет болеет кто-то ли нет, но по общению с людьми, тут много русских, жалоб ни от кого не слышала. Все дети веселые бегают, на вечерней анимации прыгают и скачут)))

12:01 19.08.17

Нет, на экскурсии мы не ездили. Только море, прогулка вокруг отеля. В первые 2 дня отдыха плавали в бассейне (пока не узнали, что ребенка из нашего отеля госпитализировали с вирусом коксаки).

12:21 19.08.17

Есть понос и рвота. берите с собой много лекарств -от диареи, от рвоты, от температуры, антибиотики, много левомицетина и активированного угля. Еще средство от аллергии -после бассейна у всех сыпь

20:54 24.08.17

Любую инфекцию кишечную особенно можно привезти с любого курорта! Хоть Турция, хоть Россия, да что угодно!!! Особенно в жару и в разгар сезона!!! Раздули прям не знаю что с этим вирусом! В прошлом году в Сочи ротавирус гулял, все больницы были переполнены! Волков бояться-в лес не ходить! Правила гигиены соблюдать лучше, руки мыть чаще, пить воду бутилированную, аптечку с собой и не бояться! А то о чем думаете-то и привлечёте!!!

21:17 24.08.17

Спасибо за пожелания))

21:18 24.08.17

Я согласна. Ротавирус,энтеровирус везде. Надо стараться соблюдать правила гигиены