Регистрация: 17.09.13
июле 2017
24.07.17 - 05.08.17

4.2

Отель для адекватных, не привередливых путешественников, которые не ищут минусы в мелочах)

Недавно вернулись из Вьетнама. Замечательная страна! Отель выбирала недорогой и очень хотела с видом на море! В центре по моим финансам ничего подходящего не нашла, и решила остановиться на Fairy Bay. Север Нячанга имеет свои плюсы: малолюдно на пляже, нет суеты и шума, как в центре. Пляж конечно не такой чистый, но само море меня устроило. В центре на пляже были один раз, и в тот день в море было много тины и мусора, чего на севере я не видела ни разу. Песок на севере мельче и приятнее).

Бронировала номер Делюкс си вью, знала, что в стандарте нет окон. Приехали в отель около часа дня. За ранее дома написала записку на вьетнамском, где попросила дать номер на 7 или 8 этаже. И подарок – коробку вкусного печенья в шоколаде)). Я не знала, что с 7 по 11 этаж (исключая 10, где находится ресторан) – это номера Люкс))). И, о чудо, оказывается нам уже предоставили номер Люкс на 7 этаже на неделю, а потом предложили переехать в номер Делюкс на 4 этаже! Очень милый мальчик на ресепшене позвонил и узнал, что номер готов и нам не нужно ждать 14:00 времени заселения!

Номер люкс (нам дали 704) – просто шикарен за такие деньги!)) Большой, большая кровать, балкон на всю комнату, два выхода. Есть мини кухня, с мойкой, барной стойкой, два барных стула, микроволновка, чайник, посуда вся необходимая: вилки, ложки, палочки, ножи, тарелки разных размеров, бокалы. Большой холодидьник. Кресла, столик. Ванная комната тоже больше, чем в Делюксе. Вместо душевой – ванна. Милые ракушки в интерьере, окно в комнату с рулонной шторой. Так же были халаты, тапочки (не одноразовые). Сейф в номере. В ванной фен. А вид из номера – это сказка! Часто встречала рассветы, это просто завораживающий вид!

Неприятных запахов не было в номере. Убирались каждый день. Сама уборка, конечно, оставляет желать лучшего : не очень тщательно мыли полы, на балконе может быть один раз только помыли. Один раз увидела в номере таракана! Не большого, как наш, российский)) Больше не встречала в номере, только на балконе в делюксе огромного видела)) На двери след от убитого гекончика((( Жалко((

Через неделю переехали в Делюкс. Номер был 404, меньше в 2 раза, даже больше чем в два раза) Но все равно уютный и чистый. Вот кондиционер огорчил – он не холодил, а практически просто дул, как вентилятор(. Оставляли карточку в выключателе, ключ брали отдельно, чтоб он работал все время. Так же, он был просто черный от грязи! Истратила три пачки влажных салфеток, отмыла, как могла. Не хотелось дышать этой грязью((

Шума с улицы особого не было, думала будет шумнее, т.к. дорога перед отелем.

Мини-баром воспользовались пару тройку раз, когда лень было идти в магазин)) Брали там колу) При расчете на ресепшене никаких проблем потом не было, всё честно).

Завтраки тоже вполне устраивали. Вкусно, есть, что выбрать. И курица, и рыба, бекон, рис, лапша, салаты, яичница, омлет. Кекс или рулетик, тосты с джемом. В общем, всегда плотно завтракали и до позднего обеда хватало. Дома мы так не завтракаем)). Самое позднее, когда приходили, это около 9 утра. К тому времени заканчивался только сок (ну, не сок, а разведенный напиток). А так всего было достаточно. Из фруктов – арбуз только. Один раз были бананы, и один раз какое-то яблоко не вкусное.

Китайцев иногда было много! Но в основном были только русские) Ну еще пару французов однажды видела).

Один раз отключался свет. Не надолго. Особых неудобств нам это не принесло.

На пляже очень мало лежаков, 20 штук. Поэтому, если вы пойдете часам к 9, то уже 99%, что все они будут заняты. Я приходила до полвосьмого обычно, занимала лежак и шла завтракать. Этими лежаками, помимо постояльцев Fairy, оказывается могут так же бесплатно пользоваться постояльцы King Town. Они показывают ваучер на ресепшене нашего отеля и им дают карту. И, плюс ко всему, лежаки так же сдают платно всем желающим.

Отельный гид Ольга – это отдельная тема! После того, как я поспешила откланяться после часа бесполезной беседы на встрече, на меня посыпался негатив: «Вы что, не будете покупать экскурсии? А как же вы будете отдыхать? Сами??? А зачем вы тогда прилетели нашим оператором??? (тут я вообще в шоке была)). Т.е. вы ОФИЦИАЛЬНО отказываетесь от приобретения экскурсий???» Вот тут я не выдержала, спросила, может вам подписать мой ОФИЦИАЛЬНЫЙ отказ??? И ушла)).

Кушать мы ходили в основном в Есенин. Не скажу, что прям супер вкусно. Комплексный обед понравился, стоит 99000 д, суп, второе, салат, багет. А вот рыба не очень, песок какой-то был. Лягушка вообще не вкусная. Шашлык из страуса, крокодила нормальный, но мало очень. Хваленое пиво тоже так себе. В рок-кафе в центре понравилось больше. Забегали в кафе Скай-гарден. Почему-то там русских нет, но цены там ооочень приятные, как и обстановка! Прудик, рыбки, зонтики). Пробовала там молочный коктейль с зеленым чаем! Вкуснотища!!! И всего 38000 донгов.

Возле отеля если идти налево каждый вечер стояла женщина, делала фреши) Всегда вечерами покупали у нее. И ананасы чищенные.

Ходили на северный рынок, так покупали фрукты домой. Там же не удержалась и купила себе букет из роз)) Одна роза от 3000 до 5000 донг!!! Ну как пройти мимо??? )) Цветов там много, и лилии, и розы, и еще всякие всякие! Мужчины, балуйте своих дам! Ведь это практически ничего не стоит, по сравнению с нашими российскими ценами!)

Рынок Чо Дам не впечатлил. Торгуются не охотно, одна даже на 3 буквы по-русски послала! Сувениры в виде магнитиков и всякой мелочи лучше брать в магазинах сети Сапфир, они все в центре.

Сами ездили на 4 автобусе на башни Понагар, буквально минут 5-10 езды. В сад камней ходили пешком. На винперл покупали в РИЦе билеты с открытой датой и сами ездили. Так же на 4 автобусе, обратно на такси. В центр тоже ездили на 4 автобусе, обратно на такси, обходилось в среднем в 60-70000.

На экскурсиях были: Далат, водопад ЯнгБэй, пляж Парадайз (на Зоклете) с ночевкой, пляж Черепах. Остальное сами: винперл, Понагар, сад камней, ресторан Скайлайт с обзорной площадкой со стеклянным полом на 40 этаже (рекомендую!), стори (ресторан с бассейном).

Очень боялась , что вырвут сумку, или украдут. Случаев было много, читала, слышала. Слава богу, нас это не коснулось ни разу. Носила всегда рюкзачок за спиной, как посоветовали, рюкзаки не срывают. А вот сумки через плечо, тем более дамские маленькие на тонком ремешке – такие только в путь! Имейте ввиду)

В целом, отдых удался! Грустно было уезжать. Отель оправдал ожидания, даже с лихвой!

Вкусный молочный коктейль с зеленым чаем в кафе Скай Гарден

номер404

Номер 404

Вид из номера 704

Терраса

вид из номера наличие балкона хороший завтрак
старые кондиционеры некачественная уборка слабое освещение в номере
Добавлено 09.08.17 19:53 (6 429 символов в тексте)

22:49 08.11.17

Я бы сказала, что ваш отзыв - или искусная заказуха, или отзыв человека, никогда не жившего хотя бы в приблизительно приличном отеле.

09:55 12.11.17

Мне Вас очень жаль, что заплатив огромные деньги, Вы остались разочарованы своим отдыхом((.

10:07 12.11.17

Оценку отелю ставила исходя из цена-качество. Заплатив за тур 80000 на двоих я получила номер люкс. Что мне должно было не понравится за эти деньги? Конечно, если бы я получила номер стандарт без окон и т.д. я бы тоже осталась недовольна)). Да и недовольных этим отелем видела только москвичей))). Понимаю почему: вы летите 10 часов, платите намного больше за тур, в итоге ожидаете что-то типа аля туркишь, а тут вам не там!)))) Это Азия! И если уж хотите по запросам, так и платите за них! Берите отели типа Дессоле, чтоб потом не оставлять такие комментарии, типа паршивый отель, слаще редьки не видели, в приличных отелях не жили! Жили! И знаем, что такое 5 звезд, а что 3. И что такое звездность в Азии - прекрасно понимаем! В отличии от вас! Я прилетаю в Азию не в отеле сидеть, это не сраная Турция с ее олинклюзивом! Мне претит такой отдых. Поэтому и к отелю у меня совсем другие требования! Завтрак - отличный для Азии! Это раз. Размещение - номер высшей категории в этом отеле, я не говорю, что это просто предел мечтаний! Но получив такой номер за цену номера стандарт, это отлично! Это два. Расположение - меня устроило полностью! Что такое север Нячанга я знала, и целенаправленно именно туда и ехала. Изучайте перед поездкой, где берете отель, чтоб потом не ныть - ой, далеко до центра,ой плохой отель! Это три. Реально, достали уже эти зажравшиеся моквичи, с их вечным недовольством, высокомерием, и напущенной важностью! Ну летайте вы в свою турцию, в свои 5*, не летайте вы в азию))

10:29 12.11.17

Екатерина, а остальные 46 отличных отзывов из 57 тоже заказные???))))))

10:54 16.11.17

Не нужно шевелить г@вно! Оно будет теперь долго вонять. Под каждым положительным отзывом и в личку, под разными аккаунтами. Проверенно.

11:09 16.11.17

Состоятельные москвичи не рассматривают трешки на севере, они рассматривают пятизведночные отели вроде Шератон, Интерконтиненталь, Сан Райз итд. Это обычная голодранка, с большими амбициями, которая теперь пишет гадости всем, кто посмел усомниться в адекватности её отзыва.

02:57 26.11.17

Ну, в вашей жалости я, собственно, как вы понимаете, не нуждаюсь. На свете моральных уродов немало. Не умеете вести себя в обществе - никто не заставит. Так что исторгайте дерьмо сколько угодно. Ну, говорят в вас периферийные комплексы - что с этим поделать! У ж простите, что кроме столь высоких ценителей дешевых отелей находятся и такие низменные натуры , как я. Пламенный пиивет из Москвы.

03:02 26.11.17

Ну, наверное, я действительно голодранка, раз уж такой культурный состоятельный человек брызжет слюной, экскрементами и желчью на странице дешевой трешки. Желаю и далее вам отдыхать именно в таких, не лучше. С любовью и уважением:) . Надеюсь, понятно, что не к вам?

04:19 26.11.17

И еще. Если уж работаете в отеле, то уж тщательней заметайте следы. Конечно, профессиональное братство достойно уважения, но я больше ценю честность и об'ективность. И, к вашему сведению, объехала практически ВСЮ Азию, поскольку раза в два старше вас и занимаюсь этим давно. Так что представления мои гораздо шире, чем вам может показаться. Интересно, вам заплатили за писанину?

09:31 26.11.17

А по-моему это ты не умеешь вести себя в обществе. Уж извини, на Вы не могу, много чести)))

09:36 26.11.17

Вы были правы! На личную почту теперь и мне пришло письмо от данной ненормальной особы)